Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 10, 2013 - Новости

Прогулка Владимира Путина с собаками (фото)

10.04.2013 /
Прогулка Владимира Путина с собаками (фото)
0 Собака породы акита-ину Юмэ (в переводе "Мечта"), подарок главы префектуры Акита (Япония), и болгарская овчарка Баффи, подарок Премьер-министра Болгарии Бойко Борисова.  Фото kremlin.ru Фотографии сделаны 24 марта 2013 года.

Майор юстиции за взятку отправится в колонию

10.04.2013 /
0 Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары бывший начальник отделения по расследованию преступлений против личности отдела полиции № 3 управления МВД России по городу Чебоксары 31-летний Петр М. признан виновным в получении взятки, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Почетным донорам деньги будет платить республика

10.04.2013 /
0 10 апреля на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики одобрены поправки, которые необходимо внести в республиканское законодательство, чтобы привести его в соответствие с федеральным.  В частности, в Закон Чувашской Республики «Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике» подготовлены изменения, касающиеся вопросов донорства крови. Предполагается, что ежегодную денежную выплату гражданам, имеющим нагрудный знак «Почетный донор России», будет производить Минздравсоцразвития Чувашии. 

Горячая линия по вопросам тарифов в ЖКХ

10.04.2013 /
0 Работает «горячая линия» по вопросам введения новых нормативов потребления коммунальных услуг и вопросам ЖКХ. Еженедельно по понедельникам с 15-00 до 17-00 на вопросы отвечают специалисты Минстроя Чувашии и специалисты автономного учреждения Чувашской Республики «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» (непосредственного разработчика нормативов): - горячая линия по вопросам применения нормативов на коммунальные услуги – 62-41-96 - горячая линия по вопросам ЖКХ – 62-47-28

В память об узниках фашистских концлагерей

10.04.2013 /
0 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В дань памяти этому событию в Национальной библиотеке Чувашской Республики (1 этаж, актовый зал) состоится встреча с бывшим малолетним узником еврейского гетто Михаилом Абрамовичем Лавиным. Во время Второй мировой войны на территории нацистской Германии и на оккупированных ею территориях действовало (помимо тюрем, гетто) 14 тысяч концентрационных лагерей. В них содержалось 18 млн. человек, из них более 11 миллионов были уничтожены.  

Проезд с УЭК дешевле

10.04.2013 /
0 С 1 апреля в Чувашии транспортное приложение на универсальной электронной карте (УЭК) активировали 50 человек, сообщает Мининформполитики Чувашии. При безналичном расчете стоимость проезда в общественном транспорте на рубль дешевле. С 10 февраля при безналичном расчете проезд на троллейбусе составляет 13 рублей, а на автобусе - 15. На пригородном транспорте стоимость проезда дешевле на 30 копеек за каждый километр. 

Чувашские чиновники сдали кровь

10.04.2013 /
Чувашские чиновники сдали кровь
0 9 апреля, министры и их подчиненные, а также сотрудники администрации Главы Чувашии сдали кровь по пути на работу в Дом правительства. Перед правительственным зданием работала мобильная станция переливания крови. За три часа в донорской акции приняли участие 103 человека, сообщает ИА "Регнум".

21-летняя девушка, укусившая полицейского, предстанет перед судом

0 Как сообщает СУ СКР по Чувашии, Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней жительницы Чебоксар, укусившей за ногу сотрудника полиции. По версии следствия, в ночь с 1 на 2 января 2013 года в правоохранительные органы Чебоксарского района поступило сообщение о том, что в поселке Кугеси некий мужчина угрожает расправой девушке в одном из домов по улице Садовой, однако по прибытию на место факт этого происшествия не подтвердился. 

Выкинувшая племянника с 10 этажа молодая женщина признана психически больной

10.04.2013 /
0 В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, сбросившей своего малолетнего племянника с балкона десятого этажа, сообщает СУ СКР по Чувашии. По версии следствия, около 21 часа 30 минут 19 июля 2012 года в городе Чебоксары девушка, находясь у себя дома, схватила за руки своего 6-летнего племянника и выбросила его с балкона спальной комнаты своей квартиры, расположенной на 10 этаже дома №5 по улице Байдула. 

Три дома провалились под землю в Нижегородской области

10.04.2013 /
Три дома провалились под землю в Нижегородской области
0 В поселке Бутурлино Нижегородской области в ночь на 10 апреля из-за проседания грунта образовался провал. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию регионального управления МЧС. Обвал грунта произошел около двух часов ночи у дома 26А по улице Железнодорожная. Изначально сообщалось, что глубина воронки доходит до 14 метров, в то время как ширина составляет около 40 метров, но затем диаметр провала увеличился до 85 метров. В воронку сползли три здания: нежилой дом, дача и заброшенный зерновой склад.