Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 7, 2013 - Новости

Как я провел выходные: "Тотальный диктант" Ивана Никитина

07.04.2013 /
0 Вчера впервые в Новочебоксарске состоялась всероссийская акция "Тотальный диктант". По некоторым данным в Чебоксарах на диктант пришло человек 700 человек, у нас в городе где-то 50, среди которых был и я.

Сегодня весь мир отмечает День здоровья. А вы?

07.04.2013 /
0 Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование годовщины основания ВОЗ в 1948 году. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную проблему общественного здравоохранения в мире. В 2013 году темой Всемирного дня здоровья была выбрана гипертония. Конечной целью Всемирного дня здоровья 2013 года является уменьшение числа инфарктов и инсультов.  Из обсуждений в блоге Элеоноры Архонты

На выставке - птицы из Красной книги Чувашии (фото)

07.04.2013 /
На выставке - птицы из Красной книги Чувашии (фото)
0 10 апреля в Чувашском национальном музее открывается фотовыставка «Птицы Красной книги Чувашской Республики».  Выставка организована заповедником "Присурский" при непоспредственном участии сайта "Птицы Чувашии". Для показа было отобрано 30 фотографий редких птиц Чувашии, включенных в Красные книги России и Чувашии. 

Список дорог Новочебоксарска, запланированных к ремонту в этом году

07.04.2013 /
0  В 2013 году планируется строительство и реконструкция следующих участков уличной дорожной сети города Новочебоксарска: 1 Реконструкция автомобильной дороги общего пользования по ул. Промышленная на участке от нижнего кольца до ул. Терешковой ООО "Градпромпроект" ОАО «Чувашавтодор» 9065,66 тыс.руб 2 Реконструкция автомобильной дороги общего пользования по улице Воинов Интернационалистов (участок от улицы 10 Пятилетки до улицы Советская)  ООО "Промпроектстрой"

Сура и Цивиль вышли из берегов

07.04.2013 /
Сура и Цивиль вышли из берегов
0 Повсеместно на территории Чувашии отмечается интенсивное снеготаяние, на реках республики продолжается подъем воды и разрушение льда. Сура у Алатыря и Цивиль возле деревни Тувси вышли на пойму. Текущий уровень воды близ села Порецкое составляет 597 см (неблагоприятным явлением считается отметка в 700 см).

Николай Федоров провел совещание в Чувашии

07.04.2013 /
Николай Федоров провел совещание в Чувашии
0 6 апреля в Чувашской сельскохозяйственной академии состоялось совещание по вопросам готовности к весенним полевым работам, реализации в республике Госпрограммы развития сельского хозяйства, а также обеспечения безопасности животноводства. В совещании приняли участие находящийся в республике с рабочим визитом Министр сельского хозяйства России Николай Фёдоров, Глава Чувашии Михаил Игнатьев, другие официальные лица, представители агропромышленного комплекса.