Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 15, 2013 - Новости

Налет на ювелирный салон на 10-й Пятилетки был сорван

Налет на ювелирный салон на 10-й Пятилетки был сорван
0 В момент схватки злоумышленник открыл огонь из двух пистолетов: с газового и травматического, сообщает МВД Чувашии. В 11-м часу 14 апреля в торговый центр по улице 10-й Пятилетки в Новочебоксарске забежал молодой человек в маске.  На тот момент в торговой точке было немноголюдно. «Налетчик» действовал самоуверенно, нанес молотком несколько ударов по витрине и попытался открыто похитить лоток с ювелирными изделиями. Но не тут-то было. 

20 апреля новочебоксарцев в роще на прогулке будет ждать врач

15.04.2013 /
0 20 апреля, в субботу в Ельниковской роще состоится «Прогулка с врачом».  На встречу в этот раз придут главный врач больницы - Пуяндайкина Галина Алексеевна и Артемьева Елена Геннадьевна – доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой терапии и семейной медицины Института Усовершенствования Врачей Минздравсоцразвития Чувашии. Во время мероприятия у жителей города будет возможность пообщаться со специалистами и получить ответы на любые интересующие вопросы. Тема прогулки: «Факторы риска».

Земля для третьего ребенка

15.04.2013 /
0 Министр имущественных и земельных отношений Чувашии Светлана Енилина на сегодняшней планерке у Главы Чувашии проинформировала собравшихся об обеспечении на безвозмездной основе земельными участками многодетных семей для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства.

СанИнБев: всем быть наготове

15.04.2013 /
0 Обсуждая ситуацию, сложившуюся на пивном предприятии компании «Сан ИнБев» в Новочебоксарске, сегодня во время планерки Михаил Игнатьев отметил, что нужно быть готовыми к возможному негативному сценарию, когда собственник примет решение о закрытии данного завода. Глава республики поручил службе занятости и рекомендовал администрации Новочебоксарска рассмотреть варианты трудоустройства и переобучения сотрудников предприятия, на случай его остановки. Пресс-служба АГ Чувашии.

Юный чебоксарец стал призером мирового первенства по каратэ кекусинкай

15.04.2013 /
0 На минувшей неделе в Лондоне прошли чемпионат и первенство мира по каратэ кекусинкай. В соревнованиях приняли участие представители из 56 стран мира – свыше 250 спортсменов. В составе сборной команды России за награды мирового первенства боролся представитель Чувашии – воспитанник Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5 Минспорта Чувашии Никита Трофимов Отрадно отметить, юному чебоксарцу в своей весовой категории удалось завоевать серебряную медаль и удостоиться специального приза «За лучшую технику». 

Доведенная до отчаяния 65-летняя женщина убила мужа

0 В Канашском районе перед судом предстанет местная 65-летняя жительница, обвиняемая в убийстве своего мужа в состоянии аффекта, сообщает СУ СКР по Чувашии. По версии следствия, в ночь со 2 на 3 января 2013 года у себя дома в деревне Средние Кибечи Канашского района 65-летняя сельчанка нанесла один удар ножом в область груди своему 67-летнему супругу, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

33-летняя сельчанка избивала взятую под опеку 8-летнюю девочку

15.04.2013 /
0 В Ядринском районе перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в истязании своей подопечной, сообщает СУ СКР по Чувашии. По версии следствия, с 26 по 28 января 2013 года у себя дома в деревне Большой Югуть Ядринского района обвиняемая трижды избивала взятую в августе 2012 года под опеку 8-летнюю девочку, нанося ей удары по различным частям тела в том числе и деревянной щеткой. Злоумышленница использовала в качестве поводов те факты, что потерпевшая задерживалась в школе по вопросам учебы и, по мнению обвиняемой, поздно возвращалась домой.

Таблетки от всех болезней

15.04.2013 /
0 Пенсионерка из Чебоксар лишилась более 300 тысяч рублей. «Кругленькую» сумму денег горожанка потратила на приобретение таблеток «от всех болезней», сообщает МВД Чувашии. Еще 1 апреля, поверившая рекламам пенсионерка приобрела за 300 тысяч рублей специальные таблетки, которые якобы излечивают от всевозможных болезней. Но после получения товара женщина решила, что полученные ею таблетки не могут стоить таких больших денег. Недовольная качеством продукции горожанка обратилась в полицию. По ее заявлению оперативники стали проводить проверку.