Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 16, 2013 - Новости

В выходные в музей, на "Птичий базар"

16.04.2013 /
0 20 апреля Чувашский национальный музей приглашает принять участие в игре «Птичий базар» в рамках программы «Музейный выходной». Игра посвящена Международному дню птиц - экологическому празднику, который ежегодно отмечается 1 апреля. В России это самый известный из «птичьих» праздников.

Меньше всего заработали единороссы

16.04.2013 /
0 По итогам декларационной кампании трое из четырёх депутатов Госдумы от Чувашии заработали свыше 2 млн рублей, больше всего - лидер чувашских справороссов Анатолий Аксаков. Менее всего - Алёна Аршинова, получившая мандат в прошлом году, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутата и членов его семьи за 2012 год.

Как вызвать службы спасения по сотовому телефону

16.04.2013 /
0 В связи с началом весенне-летнего сезона начался бесконтрольный пал сухой травы и мусора, в результате чего сгорают строения, уничтожается техника, имущество, наносится значительный материальный ущерб. Управление по делам ГО и ЧС г. Новочебоксарска призывает горожан строго соблюдать правила пожарной безопасности: Не поджигайте сухую траву. Сжигание листвы, мусора, сухой травы вблизи строений является нередкой причиной пожара. Сжигание может производиться не ближе 50 м до зданий и сооружений.

Июнь будет сухим и жарким

16.04.2013 /
0 Долгосрочный прогноз, составленный на основе лунно-солнечных циклов погоды сайтом "Погода в Чувашии". Апрель – на 3,5 градуса холоднее обычного, количество осадков - в 1,5 раза больше нормы. Пройдут они 1, с 4 по 7, с 10 по 14, 17-18, 21-22 и с 26 по 30 апреля. Первые две декады апреля будут теплыми, последняя декада - прохладная. Май – на 3 градуса холоднее обычного, количество осадков - около нормы. Пройдут они с 4 по 10, с 13 по 17 и с 27 по 31 мая.

Жестоко расправились со своей подругой

16.04.2013 /
0 В Моргаушском районе раскрыто жестокое убийство жительницы города Чебоксары, чье тело было обнаружено после таяния снега в лесном массиве у деревни Шомиково, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Одно серебро и 5 бронз у сборной Чувашии по карате

16.04.2013 /
Одно серебро и 5 бронз у сборной Чувашии по карате
0 С 11 по 14 апреля 2013 в Санкт-Петербурге прошла VII Международная Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад». В соревнованиях приняли участие около десяти тысяч спортсменов из нескольких десятков стран мира и различных регионов России. В этом году программа включала состязания по 17 видам боевых единоборств. Сборная Чувашской республики по Киокусинкай карате, принявшая участие в соревнованиях, привезла домой отличный трофей – 8 медалей: из них одна золотая, две серебряные и пять бронзовых. 

19 апреля - все на Библионочь

16.04.2013 /
0 19 апреля Национальная библиотека Чувашской Республики вновь приглашает жителей и гостей. Чебоксар, своих читателей, друзей и партнеров на "Библионочь 2013. Литературный караван". В прошлом году Национальная библиотека присоединилась к первой всероссийской ежегодной социально-культурной акции "БИБЛИОНОЧЬ" и провела "Библионочь. Исторический дивертисмент". Мероприятие понравилось всем, кто принял в нем участие, поэтому традиция продолжается.

В "Гранях" прошла горячая линия с главами Новочебоксарска (видео)

В "Гранях" прошла горячая линия с главами Новочебоксарска (видео)
0 Сегодня с 10.00 до 12.00 в редакции газеты "Грани" прошла горячая линия "Как живешь, Новочебоксарск?". На вопросы горожан отвечали глава города Олег Матвеев и глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин. 

На Олимпиаде боевых искусств успешно выступили юные спортсмены Чувашии

16.04.2013 /
На Олимпиаде боевых искусств успешно выступили юные спортсмены Чувашии
0 С 11 по 14 апреля в Санкт-Петербурге прошла VII Международная Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад». В соревнованиях приняли участие около десяти тысяч спортсменов из нескольких десятков стран мира и различных регионов России. В этом году программа включала состязания по 17 видам боевых единоборств. Сборная Чувашской республики по киокусинкай-каратэ, принявшая участие в соревнованиях, привезла домой 8 медалей: из них одна золотая, две серебряные и пять бронзовых.

По “САН ИнБеву” предусмотреть варианты трудоустройства

0 15 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание.

Под пулями задержали грабителя

1 В жизни всегда есть место героизму, даже такому, которое проявили двое обычных мужчин, обез­оружив опасного бандита.