Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 22, 2013 - Новости

Завещание Ивана Яковлева перевели на четыре языка и выпустили одной книгой

Завещание Ивана Яковлева перевели на четыре языка и выпустили одной книгой
0   Чувашское книжное издательство представляет уникальное издание - «Чёваш халёхне панё халал» (Завещание чувашскому народу) Ивана Яковлева на чувашском, русском, английском, немецком, французском языках. Выпуск книги приурочен 165-летию великого просветителя и Дню чувашского языка.

Пенсионер пытался купить очки шпиона

Пенсионер пытался купить очки шпиона
1   Перед городским судом предстанет 66-летний мужчина, который пытался приобрести «шпионские» очки. Его обвиняют в покушении на незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации. По версии следствия, 30 ноября он без соответствующей лицензии заказал через Интернет очки со встроенными видеокамерой и микрофоном. Оборот подобных товаров в России ограничен. Как только очки поступили из Китая, их изъяли на Самарской таможне.

Новочебоксарский Центр чтения превратился в литературное кафе

Новочебоксарский Центр чтения превратился в литературное кафе
0   В городском Центре чтения библиотеки им. Носова состоялось выездное занятие курсов повышения квалификации. Организаторы решили освежить официальное мероприятие и из читального зала создали литературное кафе “Гурман”. Посетители смогли “продегустировать” книжные новинки и “попробовать” десять наименований.

Национальный день донора крови отметили акцией

Национальный день донора крови отметили акцией
0   В субботу в шестой раз жители Чувашии приняли участие во Всероссийской донорской акции “Национальный день донора крови”. 20 апреля на Площади Республики в Чебоксарах расположилась мобильная станция переливания крови. Волонтеры раздавали прохожим буклеты и приглашали в трейлер. В субботний день банк крови пополнился 50 литрам этого бесценного ресурса.

Чувашию благодарят за победу самбиста

22.04.2013 / ,
0   На имя Главы Чувашии поступила правительственная телеграмма от Президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева. В ней говорится: “с 11 по 15 апреля в городе Лимассол (Республика Кипр) прошло Первенство Европы среди юниоров, юношей и девушек. На этих престижных соревнованиях в составе сборной России высоких результатов добился спортсмен Чувашской Республики Олег Иванов. Он стал победителем Первенства Европы.