Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Инспекторы ГИБДД навестили детей, пострадавших в ДТП

0

Госинспекторы УМВД России по городу Чебоксары посетили Детский медицинский центр, где находятся на лечении дети, пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях. Сотрудники навестили каждого ребенка, который пострадал в ДТП, и подарили им мягкие игрушки, при этом пожелав скорейшего выздоровления, сообщает МВД Чувашии.

«На базе этой больницы действует лечебно-консультативный центр по оказанию помощи детям, пострадавшим в ДТП на территории Чувашской Республики. Сюда доставляют детей, которые получили тяжелейшие травмы в результате транспортных происшествий», - рассказал заместитель главного врача по хирургии ДМЦ Андрей Соколов.

По состоянию на 4 апреля на дорогах Чебоксар с участием детей произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 18 детей. Из них 13 юных участников дорожного движения в момент ДТП были пешеходами. Так, около 17 часов 3 апреля напротив дома 3 по улице Цивильская 28-летний водитель допустил наезд на 9-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть не по пешеходному переходу. В результате автоаварии потерпевшая была госпитализирована в отделение травматологии ДМЦ.