Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 15, 2011 - Новости

Новым полпредом в ПФО стал Михаил Бабич

Новым полпредом в ПФО стал Михаил Бабич
0 Сегодня Президент Дмитрий Медведев назначил Михаила Бабича на должность полпреда в Приволжском федеральном округе. Место освободилось после того, как на заседании госсовета Союзного государства России и Белоруссии Григория Рапоту избрали госсекретарем. Помимо Михаила Бабича на этот пост претендовали и.о. полпреда заместителя Рапоты Алексей Кубрин, министр внутренних дел Рашид Нургалиев и бывший президент Чувашии Николай Федоров.

Жака Ширака признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

0 Французский суд признал бывшего Президента Франции Жака Ширака виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Занимавший высокий пост в 1977 года мэр не согласен с предъявленными обвинениями. Гособвинение доказало, что Жак Ширак создавал в горадминистрации “липовые” рабочие места. Бывшему президенту грозит до 10 лет тюрьмы и 150 тыс. евро штрафа. Не исключено, что уголовное дело может быть закрыто за давностью лет.

В третьей колонии игнорировали обращения заключенного

0 Проверка в исправительной колонии №3, организованная Чувашской прокуратурой по заявлению одного из заключенных, выявила нарушения уголовно-исполнительного законодательства. В августе и сентябре мужчина писал обращения и передавал их через администрацию. Но ни одно письмо не зафиксировано и не рассмотрено. Также этого человека не снабжали необходимыми лекарствами. Начальнику велено устранить нарушения и наказать виновных.

Ансамбли танца из Новочебоксарска стали лауреатами конкурса “Движение и вдохновение”

0 11 декабря в Алатыре состоялся заключительный этап республиканского смотр-конкурса  коллективов бального и эстрадного танца  «Движение и вдохновение».

Депутата-учредителя и директора фирмы подозревают в особо крупном мошенничестве

0 Возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, а также её единственного учредителя и участника — депутата Новочебоксарского городского собрания депутатов Чувашской Республики. Они подозреваются в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.

Сегодня состоится юбилейный разговор с Владимиром Путиным

Сегодня состоится юбилейный разговор с Владимиром Путиным
0 Сегодня в полдень начнется юбилейный, десятый разговор Владимира Путина с россиянами. Трансляцию беседы проведут телеканалы Россия 1, Россия 24 и РТР-Планета, радиостанций Маяк, Вести FM и Радио России. Из-за передачи отменяются дневные и вечерние программы Радио Чувашии. Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков пообещал, что во время программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" глава кабинета ответит на все острые вопросы.

Ипостаси художника Брындина

0 Завтра в 16.00 в музее краеведения и истории города открывается выставка скульптора-монументалиста, заслуженного художника Чувашской Республики, основателя и директора ЗАО “Центр современной полиграфии “Типография Брындиных” Анатолия Брындина, посвященная его 70-летию.

Под дулом пистолета

0 Во вторник около шести часов утра на стадионе школы № 9 в Новочебоксарске двое молодых людей, вооруженные ножом и пневматическим пистолетом, совершили дерзкий разбой. Парни напали на мужчину 30 лет и, угрожая оружием, отобрали у него золотые изделия (цепочку, браслет, два кольца) и наличность на общую сумму свыше 170 тысяч рублей. Двумя часами позже те же злоумышленники, следуя в автомашине “Лада-Калина” в сауну, украли у водителя сотовый телефон стоимостью три с половиной тысячи рублей.

“Покупай чувашское!” по-оренбургски

“Покупай чувашское!” по-оренбургски
0 Подведены итоги конкурса на лучший логотип “Покупай чувашское!”. Вчера в Торгово-промышленной палате состоялось награждение победителей.