Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 9, 2011 - Новости

Председатель Кабинета министров Чувашии Олег Макаров ушел в отставку

09.12.2011
Председатель Кабинета министров Чувашии Олег Макаров ушел в отставку
1 Сегодня Президент Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ, согласно которому принял отставку Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Олега Макарова по его просьбе. Исполнение обязанностей Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики возложено на Ноздрякова Михаила Геннадьевича, заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра финансов Чувашской Республики, сообщает портал органов власти Чувашии.

Тяжелоатлетка Наталья Хлесткина выполнила разряд мастера спорта международного класса

09.12.2011 / ,
0 На проходящем в Санкт Петербурге Кубке России по тяжелой атлетике очередную золотую медаль в копилку сборной Чувашской Республики после Александра Мышова внесла Наталья Хлесткина. Выступая в весовой категории до 63 кг она в сумме двоеборья набрала 220 кг, что на 15 кг выше норматива мастера спорта России международного класса. Студентка Новочебоксарского училища олимпийского резерва неоднократно была призером всероссийских первенств, но на высшую ступень пьедестала почета поднялась впервые.

Новочебоксарский «Сокол» провел очередные матчи первенства России в Липецке

09.12.2011 / ,
0 После двухнедельного перерыва в первенстве России команда мастеров новочебоксарского "Сокола" встречалась в Липецке с одноименным клубом.

В Москве задержали молодого человека, ранившего ножом прохожих

0 Полицейские первопрестольной задержали 27-летнего Алексея Арбузова. Сегодня днем он «нападал» на прохожих, чтобы пырнуть в них перочинным ножом. Число пострадавших колеблется от 8 до 12 человек. По данным издания Life News, пятеро пострадавших, получившие наиболее серьезные раны, доставлены в ближайшие больницы. Троим из них уже проводят операции. Одна из женщин скончалась от полученных травм. Сейчас неадекватного преступника отправили в психиатрическую больницу, где его охраняет конвой.

12 декабря стартует акция “Сотворим чудо вместе”

12 декабря стартует акция “Сотворим чудо вместе”
0 В Новочебоксарске с 12 по 26 декабря пройдет благотворительная акция «Сотворим чудо вместе», организованная отделом образования администрации Новочебоксарска. В горадминистрацию или в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних можно приносить новогодние подарки - шоколадки, игрушки или шерстяные варежки. Все собранное добро передадут детям из центра. Кстати, рукавичками можно обеспечить и воспитанникам детских домов Чувашии. Их вручат на семейном благотворительном вечере «Волшество — детям» 17декабря в Мега Молле.

Завтра в Новочебоксарске начнется конкурс снежных фигур

09.12.2011 / ,
Завтра в Новочебоксарске начнется конкурс снежных фигур
0 МУП «УК в ЖКХ Новочебоксарска» объявляет смотр-конкурс снежных фигур «Там, на неведомых дорожках...», посвященный празднованию Нового 2012 года и Рождества Христова. В конкурсе могут принять участие все желающие: подрядные предприятия, физические и юридические лица, семьи с детьми любого возраста, собственники и наниматели помещений многоквартирных домов. Что и как лепить решают сами конкурсанты. Главное, чтобы фигурки были интересными, яркими, нескучными. По итогам оценок выявят первые три места и наградят участников по номинациям:

Чебоксарец убил няню из праздного любопытства

1 7 декабря в квартире одного из домов по Эгерскому бульвару в Чебоксарах было обнаружено тело 83-летней хозяйки жилища с проникающим ножевым ранением в шею. По данному факту следственный отдел по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике незамедлительно возбудил уголовное дело. По «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался знакомый убитой - 22-летний местный житель, работающий охранником в частном охранном предприятии. Подозреваемого задержали и заключили под стражу.

Сегодня откроется выставка "Новочебоксарская палитра-2011"

0 Сегодня в 17 часов в Новочебоксарском художественном музее откроется выставка «Новочебоксарская палитра – 2011». Стало доброй традицией, открывать экспозицию в начале декабря. Первая выставка состоялась в 2000 году и была тепло принята новочебоксарцами.