Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 26, 2011 - Новости

Капитан сухогруза, не оказавший помощь "Булгарии", выплатит только штраф

0 Сегодня вынесен приговор в отношении капитана судна, проплывшего мимо тонущей «Булгарии». Юрий Тучин, который не помог пассажирам терпящего бедствие теплохода “Булгария”, выплатит штраф в размере 130 тысяч рублей и сразу же сможет продолжать работать по своей специальности. На столь мягкий вердикт повлияли поправки в законодательстве, болезни осужденного и то, что из-за его бездействия никто не погиб. Прокуратура изначально требовала год и два месяца условно с испытательным сроком, а также с трехлетнюю дисквалификацию.

Пожарные Новочебоксарска выиграли в соревнованиях ко Дню спасателя

0 Сегодня на базе пожарной части №14 Новочебоксарска прошли соревнования по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке, посвященных Дню спасателя в России. В них приняли участие бойцы из Чебоксар и Новочебоксарска. Командам нужно было максимально быстро одеть специальную форму, разрезать арматуру и качественно наложить повязку на локтевой сустав. Лучше всех со всеми заданиями справились сотрудники ПЧ №14, на втором месте — брандмейстеры из ПЧ №11, третьими стали пожарные из ПЧ №2 Чебоксар.  

Передвижной выставочно-лекционный комплекс от "РЖД" остановился в Чебоксарах

0 Сегодня в Чебоксарах на железнодорожном вокзале остановился уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс. В каждом из восьми вагонов представлены инновационные компании, такие как РОСНАНО, Росатом, PHILIPS.

В Чебоксарах и в Заволжье открылись резиденции Деда Мороза

1 За неделю до Нового года в Чебоксарах открылась резиденция Деда Мороза. Расположилась она на Красной площади. Вечером встречавших главного персонажа праздника приветствовали творческие коллективы. Дети читали стихи, пели песни и отгадывали загадки. Их родители в это время могли насладиться красотой наряженных автомобилей «Новогодний автодизайн». Когда прибыл Дед Мороз и пригласил всех к себе в гости, начались различные новогодние забавы, хороводы и шутки. Резиденция будет работать до 8 января. Детишек и их родителей русский Санта примет с 11 до 21 часа.

Скульптор из Чебоксар Евгений Акимов организовал новый проект "Снежная сказка"

0 В минувшую субботу стартовал арт-проект “Снежная сказка”. Главный инициатор этой акции — известный мастер народных промыслов и резчик по дереву Евгений Акимов. Многие знают его как организатора и автора фестиваля ледовых скульптур (около Речного порта Чебоксар) и фестиваля художественной резьбы бензопилой (Парк 500-летия Чебоксар). Теперь он дал мастер-классы для школьников, учителей гимназий и школ, а также предподавателей факультетов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по изготовлению снежных скульптур.

Молодые люди, находясь под действием «фанфуриков», убили мужчину

0 Два молодых человека предстанут перед Калининским районным судом Чебоксар за убийство мужчины. Как предполагают следователи, парни 25 и 17 лет купили в аптеке «фанфурики», выпили их и затеяли скандал с прохожим. Во время ссоры они повалили оппонента на землю и избили руками и ногами. Когда же противник лишился чувств, отнесли тело к трансформаторной будке находящегося неподалеку садика. Обвиняемые сейчас находятся под стражей.

Юнкор из ЦРТДиЮ стала призером Всероссийского конкурса на лучшую публикацию о заповедных территориях

0 17-й раз в России прошла Международная акция «Марш парков» в поддержку особо охраняемых природных территорий. В Международный год лесов на территории России под девизом «Живые леса – благоприятный климат» состоялись более 130 локальных Маршей. Координаторами проекта в нашей республике выступают Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии и Государственный природный заповедник «Присурский».

Преподаватели НДШИ победили в Республиканском конкурсе на лучшее учебно-методическое пособие

0 В пятницу в Чебоксарской детской музыкальной школе им. С.М. Максимова наградили победителей и призеров V Республиканского конкурса на лучшую национальную образовательную программу для учебных заведений культуры и искусства.