Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - дек 19, 2011 - Новости

Вторник объявили днем траура в Мурманской области

0 20 декабря объявлен днем траура в Мурманской области. Во вторник на зданиях будут приспущены государственные флаги, а всем радио и телеканалам рекомендовано отменить развлекательные программы. Это связано с крушением буровой платформы "Кольская", которое произошло в воскресенье вечером во время буксировки. Из 67 человек, находившихся на борту, спасти удалось 14, тела еще 16 моряков были подняты из воды. Несколько погибших уже опознали родственники. Поисковая операция продолжается, в компании-владельце платформы развернулся Центр психологической помощи.

Молодой психически нездоровый человек изнасиловал и ограбил девушку

0 Прокуратура Чувашской Республики направила в суд уголовное дело о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 20-летнего жителя Чебоксар. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней потерпевшей, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью и грабеже, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Новочебоксарец Алексей Нягин провел самый короткий бой на чемпионате "Нижегородский дракон"

19.12.2011 / ,
Новочебоксарец Алексей Нягин провел самый короткий бой на чемпионате "Нижегородский дракон"
0 17 декабря в Нижегородском ледовом дворце спорта прошел ежегодный международный чемпионат по каратэ Кёкусинкай в абсолютной весовой категории "Нижегородский дракон". В пятом по счету чемпионате приняли участие титулованные спортсмены из 11 стран. Чувашию представлял президент клуба "Сэнсэй" Алексей Нягин (II Дан),секундантом Алексея выступил сэнсэй Николай Каштанов (III Дан, Новочебоксарск).

Учащиеся Новочебоксарской детской музыкальной школы стали лауреатами престижного конкурса

0 17-18 декабря в Чебоксарской детской музыкальной школе им. Максимовых состоялся IV Республиканский открытый конкурс «Piano fantasy». Он прошел по трем номинациям – фортепиано, импровизация и композиция. В нем приняли участие более 100 юных музыкантов из Чебоксар, Новочебоксарска, Алатыря и пос. Атлашево. В состав жюри вошли титулованные деятели культуры. В номинации «Фортепиано» учащаяся Новочебоксарской ДМШ Анна Лычева успешно выступила в младшей возрастной группе, став лауреатом II степени.

Новочебоксарец требует компенсации морального вреда по тысяче за каждый день в колонии

19.12.2011 /
0 Сегодня новочебоксарец Павел Яковлев направил в Московский райсуд Чебоксар иск о реабилитации. 41-летний мужчина требует присудить ему компенсацию морального вреда в по 1000 рублей за каждый из 1091 дня, проведенных в СИЗО и исправительной колонии из-за судебной ошибки.

Ким Чен Ира похоронят 28 декабря

19.12.2011 /
0 Похороны бывшего главы КНДР Ким Чен Ира назначены на 28 декабря. Сейчас его тело находится в мавзолее рядом с телом его отца Ким Ир Сена. С 27 по 29 декабря будет траур. Всеми организационными вопросами займется сын Ким Чен Ын. Никого из иностранных делегаций не пустят. Ранее Северокорейские СМИ сообщили, что Ким Чен Ир скончался в поезде 17 декабря от  чрезмерного умственного и физического переутомления, "вызванного непрерывными  инспекционными поездками по стране в интересах строительства процветающего  государства"  

«Химпром» подвел итоги работы за 11 месяцев текущего года

0 Выручка от реализации готовой продукции составила 5,4 млрд. рублей, что выше на 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост объема экспортных поставок составил 8%. Ожидаемые объемы реализации по 2011 году составят около 6 млрд. рублей. Рост объемов производства и реализации сопровождался улучшением показателей эффективности предприятия. Рентабельность производства возросла с 12,7% до 14,1%, среднемесячная производительность труда в сопоставимых ценах увеличилась на 2,7%.