Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - дек 29, 2011 - Новости

В новогодние каникулы больницы Новочебоксарска будут работать по особому расписанию

0 Травмпункты и стационар будут работать круглосуточно все дни. Поликлиники откроют свои двери 2,4,6 и 8 января с 8 до 14 часов. 1, 2 , 7 и 8 января с 8 до 14.00. неотложную помощь окажут участковые педиатры на дому, а дежурный проконсультирует в приемном покое в это же время. С 3 по 6 число выйдут на работу педиатры, травматологи и хирурги (с 8 до 14 часов), а также можно вызвать врача на дом. 9 января будет действовать расписание субботы в то же время.

Педагогам есть чем гордиться!

Педагогам есть чем гордиться!
0 Удачным и успешным выдался этот год и для новочебоксарских педагогов и воспитателей. Есть чем гордиться и чему радоваться. Как рассказал «Граням» начальник отдела образования администрации города Виктор Алексеев, детский сад №40 получил грант Президента Чувашии, детский сад №17 удостоился серебряной медали в российском конкурсе «Призвание-воспитатель».

Венера Муллина ушла в отставку

Венера Муллина ушла в отставку
0 С поста министра здравоохранения и социального развития республики ушла Венера Муллина. Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев подписал соответствующий указ. В документе говорится, что причина кроется в переходе на другую работу. Сейчас исполнять ее обязанности будет заместитель Алексей Федоров. Раньше добровольно ушли премьер-министр Олег Макаров (на смену ему пришел Иван Моторин) и глава Госкомсвязь Чувашии Александр Сидоренко (пока исполняет обязанности зам Николай Озеров).  

Еще пять тысяч неработающих пенсионеров получат в следующем году социальную доплату

0 Величина прожиточного минимума для назначения социальной доплаты к пенсии в следующем году составит 4818 рублей. С 1 января ее пересмотрят получавшим ее весь год или прекратившим получать из-за повышения дохода. Неработающим пенсионерам, имеющим доход ниже 4818 рублей и ни разу не получавшим социальную доплату, необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением, доплата им будет установлена со следующего месяца.  Детям до 18 лет социальная доплата устанавливается без подачи заявления при назначении пенсии.

Чебоксарские полицейские задержали карманника со стажем

0 Недавно полицейские Чебоксар поймали преступника, воровавшего у чебоксарцев кошельки и мобильные телефоны. Уже несколько месяцев оперативники ловили карманника, который обкрадывал пассажиров троллейбусов между остановками “Центральный рынок” и “Улица Б. Хмельницкого”. Оказывается, мужчина уже неоднократно попадал за решетку. В первый раз его посадили в 15 лет. Сейчас ему почти 50. Большую часть жизни он провел в местах лишения свободы. В последний раз освободился в июне.

Блог "Химпрома" стал лауреатом Премии чувашской блогосферы

29.12.2011
0 27 декабря в Национальной библиотеке состоялась церемония подведения итогов конкурса на соискание ежегодной премии чувашской блогосферы – 2011, объединяющая порядка 500 активных участников.

В Чувашии в этом году более 1600 должников не смогли выехать за границу

0 Во время новогодних каникул многие стремятся отправиться в путешествие за границу. Но сделать это получится не у всех желающих. Попавших в список невыездных, имеющих долги, не пустят пограничники. Несколько дней назад такая участь постигла нескольких чебоксарцев. Например, жительница Ленинского района, которая не заплатила человеку и кредитной организации 1,5 млн. рублей, получила от судебного пристава-исполнителя постановление о временном ограничении выезда за пределы России. Кроме того, часть ее зарплаты списывается на счета взыскателей.