Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 16, 2011 - Новости

Арестованы два тепловоза Новочебоксарского завода строительных материалов

0 Судебный пристав-исполнитель Новочебоксарского городского отдела судебных приставов по постановлению Управления Пенсионного Фонда Российской Федерации в Новочебоксарске арестовал два тепловоза завода строительных материалов. Открытое акционерное общество «Новочебоксарский завод строительных материалов» накопило задолженность по страховым взносам более 1,5 млн. рублей.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении местной ОПГ

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении Чебоксарской ОПГ. Члены банды взымали с таксистов своего района деньги за «крышу» и за это предлагали помочь разобраться с надоевшими людьми. Но 400-500 рублей с машины показались недостаточными — преступники вовлекали девушек в проституцию. Путаны также получали только 500 рублей за клиента, остальное уходило на «общак» и «откат» владельцам саун. Кроме того, уголовники не гнушались распространением наркотиков, на их счету еще одна кража.

В Чебоксарах прорвало дамбу

В Чебоксарах прорвало дамбу
0 Вчера утром прорвало дамбу, соединяющую улицу Заовражную с улицей Талвира в Чебоксарах. Восстановительные работы продолжались всю ночь. Постоянно к месту происшествия приезжали КамАЗы с песком, экскаваторы утрамбовывали землю. Как пишет форумчанка сайта на-связи safolo, “трубы сильно провисают, страшно смотреть, так и кажется, что лопнут. Ещё неделю назад один мужчина заметил, что внизу на дамбе выделяется вода, ходил с лопатой, проверял. Сообщил, а в ответ тишина. Понадеялись на русское авось. Целую неделю в центре под асфальтом потихоньку земля размывалась” .

По итогам переписи чувашский язык вошел в число самых распространенных

1 Росстат опубликовал итоги всероссийской переписи населения, проведенной в прошлом году. Сейчас в нашей стране проживает 142 млн 857 тыс. человек. Причем за восемь лет – с 2002 года – нас стало меньше на 2,3 млн человек, также с карты страны пропали 8,5 тыс. деревень. Россия заняла восьмое место в мире по численности населения после Китая, Индии, США, Индонезии, Бразилии, Пакистана и Бангладеш.

Завершено расследование уголовного дела преступления, совершенного 9 лет назад

0 Вечером 29 апреля 2002 года в Новочебоксарскую городскую больницу попал 41-летний местный житель с закрытой черепно-мозговой травмой, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. 10 мая 2002 года от полученных травм он скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Клуб "Центр-пресс" ЦРТДиЮ им. Андрианова отмечен дипломом "Медиа-прорыва-2011"

0 Начинающие журналисты клуба “Центр-пресс” (руководитель — Алла Забельская) отмечены на республиканском Форуме молодежных СМИ, организованном ЧГПУ им.И.Я.Яковлева. 15 декабря состоялся очный этап конкурса, в котором приняли участие 28 изданий вузов, ссузов и молодежных объединений из Чувашии, Удмуртии, Марий Эл и Москвы.

Состоялся конкурс музыкальных коллективов “Пой со мной”

0 Позавчера в Центре развития творчества детей и юношества в рамках фестиваля нетрадиционных уроков прошел вокальный фестиваль-конкурс «Пой со мной-2011» среди воспитанников вокальных студий «Зодиак» и «Цветные сны», которыми руководит педагог Марина Воденикова. Конкурс проходил по трем возрастным номинациям. Всего в нем приняли участие 21 воспитанник вокальных студий.