Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - дек 30, 2011 - Новости

За эссе о технологиях будущего - смартфон от "Мегафона"

За эссе о технологиях будущего - смартфон от "Мегафона"
0 Хочешь получить смартфон от “МегаФона”? Напиши эссе о том, какие технологии будут в XXII веке! Продолжается прием заявок на участие в открытом городском конкурсе школьных газет “Школа-пресс-2012”. Редакции лучших газет ждут дипломы и подарки.

Первые проектные материалы по подъему уровня Чебоксарского водохранилища готовы пройти госэкспертизу

0 В полном объеме готовы три раздела проектных материалов, касающихся достройки существующих инженерных защит территорий, населенных пунктов и объектов в зоне влияния Чебоксарского водохранилища с НПУ 68 м.

Будущий педагог Екатерина Матюнина стала “звездой студенческого спорта” в беге на 3000 м

0 23 - 24 декабря в манеже Олимпийского центра им. братьев Знаменских (Москва) в четвертый раз прошли традиционные Всероссийские соревнования по легкой атлетике “Звезды студенческого спорта”. На дорожку московского манежа вышли более 300 участников - представителей 50 вузов со всех концов России. Чувашию представляла команда студентов факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Все ребята показали хорошие результаты. Блестяще выступила студентка 5-го курса Екатерина Матюнина, она заняла второе место в беге на 3000 м.

В Чувашии участились случаи кражи из салонов автомобилей

0 В МВД по Чувашии предупреждают, что в последнее время участились случаи кражи из салонов автомобилей антирадаров, видеорегистраторов, автомагнитол, навигаторов. Так, вечером 28 декабря около магазина по улице Николаева в Чебоксарах неизвестный проник в салон автомашины «Газель» и похитил дамскую сумку, оставленную на сиденье. В этот момент водитель и пассажирка выгружали товар из кузова, а двери кабины оставались не закрытыми. Воришка воспользовался чужой беспечностью. Женщине причинен ущерб на сумму 5 тысяч рублей.

В районе возгорания атомной подлодки "Екатеринбург" радиационный фон нормальный

0 Радиационная обстановка в районе пожара на атомной подводной лодке в Мурманской области нормальная. Необходимости в эвакуации жителей поселка Росляково нет. Еще до ремонта атомные реакторы заглушили. На самой подлодке пожар уже локализован. Его тушением занимались 11 пожарных расчетов и вертолеты. Для расследования причин инцидента выехала комиссия Главного штаба ВМФ России. Вчера вечером сначала загорелись деревянные строительные леса, а затем огонь охватил внешний корпус.