Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Депутата-учредителя и директора фирмы подозревают в особо крупном мошенничестве

0

Возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, а также её единственного учредителя и участника — депутата Новочебоксарского городского собрания депутатов Чувашской Республики. Они подозреваются в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.

По версии следствия, с ноября 2008 по февраль 2011 года подозреваемые, ведя предпринимательскую деятельность, по взаимной договорённости арендовали помещения в Чебоксарах, Новочебоксарске, Шумерле и селе Батырево, в которых организовали приём денежных средств у населения в качестве оплаты государственной пошлины за регистрацию и техосмотр автотранспортных средств. При этом в нарушение требований действующего банковского законодательства они установили комиссию за совершение операций по приёму денежных средств. Полученные в качестве комиссии около 1,5 миллионов рублей потратили по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве Новочебоксарского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Чувашской Республике.
 

Следственное управление СК России по Чувашской Республике