Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 15, 2015

«Стрижи» снова в небе над чебоксарским заливом (фото, видео)

15.08.2015
«Стрижи» снова в небе над чебоксарским заливом (фото, видео)
0 Сегодня в небе над чебоксарским заливом снова появились "Стрижи". Легендарная пилотажная группа провела репетицию своего выступления ко Дню города Чебоксары, которое состоится здесь же завтра, 16 августа, с12.00 до13.00.

Разбудить собственника

Разбудить собственника
0 Позавчера в “Гранях” состоялась горячая линия с участием главы администрации Новочебоксарска Олега Бирюкова. Нынешняя линия отличалась от предыдущих тем, что, во-первых, пришло несколько десятков электронных писем. Во-вторых, и письменно, и по телефону люди благодарили Олега Борисовича за установленные детские площадки и наведенный во дворах порядок, за то внимание, которое мэр уделяет вопросам благоустройства.

Чужих детей не бывает

15.08.2015
0 13 августа состоялось всероссийское селекторное совещание, которое провела заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец. Главной темой стал вопрос о семейном устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Есть только МиГ и “Стрижи”

0 В четверг после полудня в Чебоксарском аэропорту приземлилась легендарная пилотажная группа “Стрижи” на МиГах‑29. Перелет из подмосковной Кубинки, где базируется группа, занял у пилотов и техников чуть больше часа.

55 праздничных сюрпризов

0 Считанные дни остались до массовых торжеств, приуроченных к 55‑летию Новочебоксарска. Те, кому посчастливилось заранее заглянуть в программу празднования, отмечают масштабность и креативность замысла организаторов. Приоткрыть завесу тайны мы попросили заместителя главы администрации Новочебоксарска Венеру ЗАХАРОВУ.

Четыре задачи Олега Бирюкова

0 В очередную вторничную вечернюю “прогулку” глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков посетил жилые кварталы ТОС “Возрождение”.

Звездным братьям ура!

0 11 августа Чувашия отметила годовщину первого полета Андрияна Николаева в космос в 1962 году.

По всем галактикам летать

0 Ребята и взрослые из Центра аэрокосмической профориентации им. Н.Бударина (при ДОСААФ Новочебоксарска) и авиамодельного спортивно-технического клуба “Юниор” (ЦРТДиЮ) вернулись из Международного детского центра “Артек”, где с 15 июля по 5 августа проходила тематическая смена “Просто космос”.

Культура по средам

0 В рамках проекта “Культурная СРЕДА” прошло уже два открытых концерта, посвященных 55-летию Новочебоксарска.

Капремонт: больше трех лет ждать нельзя

1 “Грани” получили письмо от Владимира Ивановича, проживающего в доме № 17 по ул. Солнечной. Вот что он пишет:

К приему детей готовы

0 В начале этой недели комиссия во главе с начальником отдела образования администрации Новочебоксарска Ириной Романовой принимала школы. Во вторник утром к группе проверяющих присоединились журналисты “Граней”.

Жилье за три тысячи рублей?

15.08.2015 /
0 Молодая семья с двумя детьми, проживающая в одном из районов республики, решила продать дом с земельным участком и приобрести другое жилье. На стадии подготовки документов стало ясно, что без разрешения органа опеки переход прав по такой сделке в Росреестре не зарегистрируют, так как земля и дом были оформлены на маленьких детей по 1/2 доли.

Горячая линия для избирателей

15.08.2015 /
0 10 августа в Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики заработала горячая линия. Жители региона могут задать вопросы, касающиеся предстоящих выборов главы республики и в органы местного самоуправления, по телефону 62-83-72. Звонки  принимаются по рабочим дням с 9.00 до 18.00, 12 сентября — с 8.00 до 18.00, а в день выборов — с 8.00 до 20.00. Обратиться на горячую линию могут как избиратели, так и кандидаты, их доверенные лица, наблюдатели.

Аспирантура или магистратура?

15.08.2015 /
0 В этом году окончил специалитет вуза, хочу продолжить обучение. В целях экономии времени планировал поступить на бюджетной основе в аспирантуру своего учебного заведения, а также в магистратуру другого вуза, тоже на бесплатное место. Обе приемные комиссии требуют оригиналы для зачисления. Как в этом случае правильно подать документы? Андрей

С “Гранями” путешествуем по Чувашии

0 Хочу выразить большую благодарность газете “Грани” за интересные публикации на полосе “Тропой туриста”.

Для горных асов откроется центр

0 В столичном парке им. 500-летия Чебоксар весь световой день не смолкает гул строительной техники. Здесь в районе улицы Афанасьева возводится уникальный спортивный объект — Региональный центр олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку.

Под новым названием

0 Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) утвердила логотип командного чемпионата мира по спортивной ходьбе, который пройдет 7 и 8 мая 2016 года в Чебоксарах.

Утихли казанские волны

0 В Казани завершился 16-й чемпионат мира по водным видам спорта. Суммарный медальный российский урожай: золото — 9, серебро — 4, бронза — 4. Это третий результат в общекомандном зачете. Выше в таблице расположились Китай (15+10+10) и США (13+14+6). В первую пятерку вошли Австралия (7+3+8) и Великобритания (7+1+6).

Информ

0 НАРДЫ. Прошел второй этап летнего Кубка Новочебоксарска по нардам. В соревновании приняли участие 38 человек. Победителями и призерами стали Марат Арзуманян (первое место), Икрам Мехдиев (второе), Руслан Жумсаков (третье). Кроме медалей, грамот лидеры получили и денежные призы из призового фонда в 6 тысяч рублей.

Анонсы

0 15 августа Чебоксары, стадион “Олимпийский”. Первенство России по стрельбе из лука. Начало в 10.00. 15 августа Чебоксары, стадион “Спартак”. Международный турнир по единоборствам “Кубок чемпионов”. В программе восемь профессиональных боев, один из которых за титул чемпиона Европы по кикбоксингу. Начало в 20.00, вход свободный.

Кубки достались сильнейшим

0 Обладателем Кубка-2015 по футболу стало “Динамо”, в шестой раз в истории клуба выигравшее почетный трофей. Финальный матч между “Динамо” и “Химиком-Августом” состоялся на столичном стадионе “Труд”. Первыми открыли счет забитым мячам динамовцы: на 17-й минуте Евгений Проталионов точным ударом послал мяч в угол ворот вурнарцев. Свой шанс у соперников отличиться в первом периоде упустил Роман Шалин. Его удар с близкого расстояния парировал динамовский голкипер Никита Никитин.

Леонид Слуцкий, и три Сергея в помощь

0 Итак, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий по совместительству стал и наставником сборной России. Стало также известно, что зарплату в РФС Слуцкий получать не будет — только бонусы за победы. Освобожденным помощником главного тренера сборной назначен 55-летний Сергей Балахнин. В тренерском штабе остаются Сергей Семак и Сергей Овчинников.

11 ярких клумб

15.08.2015 /
0 На территории бывшего детского сада № 29 “Колосок” (ныне структурное подразделение детсада № 16 “Красная Шапочка”) расположено 11 клумб и цветников.

Все газеты хороши, и только в “Гранях” есть все!

0 В газетном киоске в универсаме “7Я” каких только газет и журналов нет! Все разные и на любой вкус, возраст и даже кошелек.