Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 22, 2015

Триколор в движении

0 Сегодня, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага. Хотя сам праздник не является выходным, традиционно к нему приурочено множество мероприятий: шествия, молодежные флешмобы, автомотопробеги. Новочебоксарск не стал исключением. В библиотеках в канун праздника прошли тематические часы, а сегодня в 12.00 от ДК “Химик” стартует автопробег. Все желающие могут успеть принять в нем участие и прокатиться с флагом государства по улицам города. Начало регистрации в 11.30.

Августовский педсовет

0 Республиканская августовская конференция работников образования ЧР прошла в столице республики. Ее тема — “Профессиональное самоопределение детей и молодежи — приоритет государственной политики в Чувашской Республике”. В форуме приняли участие свыше 2 тыс. человек, в том числе представители органов законодательной и исполнительной власти, делегации муниципалитетов, педагоги и работодатели, педагогическая общественность.

Открытый прием

22.08.2015 /
0 Сегодня в ряде учреждений здравоохранения проводится день открытых дверей. В Республиканском онкодиспансере он пройдет в поликлинике (Чебоксары, ул. Гладкова, 31) с 8.00 до 13.00 и будет посвящен заболеваниям кожи и молочной железы. В поликлинике № 1 Новочебоксарска с 8.00 до 14.00 принимают врачи НГБ: травматолог, хирург, офтальмолог, невролог, кардиолог, отоларинголог, онколог, врачи общей практики, а также врач-эндокринолог Республиканского эндокринологического диспансера. До 12.00 работают кабинеты флюорографии, маммографии, ЭКГ.

Белый, красный, голубой... Не угнаться за тобой

0 Одноэтажное здание на территории лицея № 18 на днях передано Новочебоксарской детской художественной школе.

У дружбы нет границ

0 На этой неделе в Шемурше прошел День Ульяновской области. В празднике дружбы двух регионов приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев.

Православные Чувашии прикоснулись к великой святыне

0 В среду, 19 августа, мощи равноапостольного князя Владимира из Новочебоксарска отправились в Татарстанскую митрополию.

Лучшие работают в “Гранях”

1 Руководитель издательского отдела “Граней” Сергей Петров награжден Почетной грамотой Минкомсвязи России за высокое профессиональное мастерство, долголетнюю плодотворную работу в отрасли печати. Награду ему лично вручил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

Похвала за добросовестный труд

0 На встрече с медицинскими работниками Новочебоксарска министр здравоохранения и социального развития ЧР Алла Самойлова вручила Почетную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации детскому врачу-стоматологу Николаю Емельянову.

У детсада свой питомник

0 С самых малых лет детишки, посещающие детский сад № 17 “Чебурашка” Новочебоксарска, умеют различать деревья и цветы, знают, как растут дубы и ели, и учатся беречь природу. Помогают им в этом не только воспитатели, но и сотрудники Чебоксарской ГЭС, взявшие шефство над садиком. На днях благодаря гидроэнергетикам в саду обновилась экологическая тропа.

Взносы на капремонт обязательны

0 Разъясните, пожалуйста, законно ли взимание платы за капитальный ремонт? Владимир ИВАНОВ

Фермерский картофель с доставкой на дом

0 Помню, в прошлом году в конце августа во дворы приезжали фермеры со своей продукцией и можно было купить у них и картофель, и морковь, и капусту. Будут ли организованы такие ярмарки в этом году и если да, то когда они начнут работать? Василий СЕМЕНОВ

Контейнер “переехал”

22.08.2015 /
0 В № 74 за 18 июля в “Гранях” было опубликовано письмо читателя под заголовком “Сор из чужой “избы”.

А какой он был рассказчик!

22.08.2015 /
0 В этом году мы все в ожидании юбилея Новочебоксарска — его 55-летия. Но город — это не только дома и супермаркеты, площади и скверы, а в первую очередь люди, которые живут в нем сегодня и которые жили здесь раньше.

Разбудить собственника

0 Как всегда, объявленная “Гранями” горячая линия с главой администрации Новочебоксарска вызвала большой интерес его жителей. Однако нынешняя, проведенная в канун празднования 55-летия города, заметно отличалась от всех предыдущих тем, что очень часто люди разного возраста, пола, образования и социального положения давали оценку работе мэра Олега БИРЮКОВА. Вместе с ним на вопросы горожан отвечала начальник управления городского хозяйства администрации Новочебоксарска Вера КУЗЬМИНА. Но обо всем по порядку.

Возместил ущерб — преследование прекратят

0 В Чувашии в первом полугодии 2015 года ущерб от налоговых преступлений превысил 336 млн рублей, из них в бюджет возмещено 80 процентов от этой суммы. Рассказывает старший помощник руководителя Следственного управления СКР по ЧР Олег ДМИТРИЕВ.

Эдуард Селендеев: Закон надо соблюдать

0 В первом полугодии текущего года в Новочебоксарске выявлено 44 нарушения законодательства о противодействии коррупции. Об актуальных проблемах соблюдения законности мы поговорили с прокурором города старшим советником юстиции Эдуардом СЕЛЕНДЕЕВЫМ.

Проштрафились

0 В Чебоксарском районе бывший чиновник получил условное наказание сроком на пять лет со штрафом в размере 4 млн 100 тыс. рублей.

За всех уплачено. Фигуранты дела “Оборонсервиса” могут выйти условно-досрочно

0 Как сообщает “Российская газета”, суд во Владимирской области намерен рассмотреть вопрос об условно-досрочном освобождении фигурантки дела “Оборонсервиса” Евгении Васильевой.

Пекин принимает чемпионат

0 Сегодня в Пекине на знаменитом по Олимпийским играм стадионе “Птичье гнездо” начнется чемпионат мира по легкой атлетике.

Старт в сентябре

0 17 сентября стартует регулярное первенство ВХЛ — всероссийские соревнования по хоккею с шайбой сезона 2015-2016 годов.

Информ

0 ФРИСТАЙЛ. Ведущие чувашские фристайлисты Дмитрий Мулендеев (Чебоксары) и Лана Прусакова (девятиклассница 5-й школы Новочебоксарска) в составе сборной России выехали на предсезонные сборы в Швейцарию, где проведут тренировки на снегу. Наставник спортсменов Никита Васильев рассказал, что главным стартом для его юной воспитанницы будет в следующем году зимняя юношеская Олимпиада в Лиллехаммере. Они также планируют выступить на европейских этапах Кубка мира.

Роман Шалин кует голы, но команда теряет очки

0 Второй круг первенства Приволжья “Динамо-ДЮСШ” начало домашними матчами с  “Газовиком-2” и “Сергиевском”. Несмотря на заметное игровое преимущество, хозяевам не удалось сломить сопротивление соперника. Гол Романа Шалина в первом тайме не стал победным для динамовцев. Уже на финише матча на 89-й минуте оренбуржцы, воспользовавшись оплошностью наших защитников,  сравняли счет — 1:1. Обидная ничья отбросила “Динамо-ДЮСШ” с четвертого на седьмое место.

“Спортинг” после “Спартака”

0 После 5-го тура единоличным лидером чемпионата России по футболу стал ЦСКА (15 очков). В сверхпринципиальном столичном дерби подопечные Л.Слуцкого нанесли поражение “Спартаку” — 2:1 (голы забили Игнашевич, Муса и Комбаров). 

“От Севильи до Гренады, в тихом сумраке ночей…”

22.08.2015
0 Слова этой незамысловатой песни тихонько мурлыкал водитель. А мчались мы действительно по шоссе Севилья — Гранада, по прекрасной ночной Андалусии.

Вас приглашает гостиница “Адмирал”!

22.08.2015 /
0 Уважаемые жители и гости Новочебоксарска! Гостиница “Адмирал” расположена на берегу Волги в тихом и живописном месте, вдали от городской суеты и посторонних глаз. К вашим услугам 17 комфортабельных номеров: десять двухместных, пять трехместных и два пятиместных. Номера оборудованы 3D-телевизорами (100 каналов в HD-качестве), душевыми кабинами и кроватями с ортопедическими матрасами. На первом этаже гостиницы расположены бар и ресторан с европейской и японской кухней.

Весь мир — библиотека

2 Кто-то не знает, куда деть старую коляску или лыжи, а кто-то не может позволить купить себе новые. Чтобы соединить таких людей, горадминистрация решила провести ретро-ярмарку.

Программа празднования 55-летия Новочебоксарска

22.08.2015 /
0   Программа основных мероприятий, посвященных  55-летию города Новочебоксарска     “Театр для всех!” Неделя премьерных показов ведущих театров Чувашской Республики 24-28 августа По назначению  

Пусть будет красивой земля...

22.08.2015 /
2 Продолжается конкурс “Самая красивая клумба Новочебоксарска”. Напоминаем, в этом году он проводится в двух номинациях — “Цветы Победы” и “Клумбы нашего двора”.

Ура, субботний номер с афишей и конкурсами!

22.08.2015 /
0 Город наш меняется на глазах, и это не может не заметить каждый. Стоит только пройтись по улицам, дворам и детским площадкам! В этом преображении принимают участие и сами горожане. Например, газонокосильщиками летом трудятся не только студенты, но и школьники. Работа им нравится: и на новый телефон заработать можно, и время погулять останется. А о том, какие в городе проводятся концерты и фестивали, ребята узнают на страницах газеты “Грани”.