Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 10, 2015

В Новочебоксарске создадут завод по производству глифосата. Планируемый объем инвестиций порядка 2 млрд. долларов

10.08.2015 /
0 7 августа 2015 г. под председательством полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и члена Госсовета КНР Ян Цзечи прошло четвёртое заседание Круглого стола руководителей регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР. От Чувашской Республике в заседании приняли участие премьер-министр Иван Моторин и министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республик Владимир Аврелькин.  

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил Михаила Игнатьева за радушный прием и оказанную помощь

10.08.2015 /
0 На имя врио Главы Чувашии Михаила Игнатьева поступило письмо от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со словами благодарности за радушный прием и помощь, оказанные ему во время посещения Чувашской Республики.  

Михаил Игнатьев поздравил цивилян с Днем города

10.08.2015 /
 Михаил Игнатьев поздравил цивилян с Днем города
0 7 августа врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Цивильска. Также в празднике участвовали член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Олег Марков, министр сельского хозяйства Сергей Павлов и другие официальные лица.  

14-летняя чебоксарка утонула в Волге

0 В Чебоксарах проводится проверка по факту смерти 14-летней девочки, утонувшей на Волге.      Днем 8 августа в правоохранительные органы Калининского района города Чебоксары поступило сообщение о гибели 14-летней девочки, утонувшей на Волге у берега, не оборудованного для купания. По данному факту следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.  

Фестиваль водных видов спорта пройдет в День города в Чебоксарах

10.08.2015 /
0 Впервые в Чебоксарах состоится Фестиваль водных видов спорта, посвященный празднованию Дня города Чебоксары.   Мероприятия в рамках фестиваля пройдут в акватории Чебоксарского залива и берегу Волги. Парусная регата На акватории Чебоксарского водохранилища 15-16 августа 2015 г. состоится открытый чемпионат города по парусному спорту «День города». Торжественное открытие соревнований - 15 августа в 11.00.

Мошенник похитил у пенсионерки 100 000 рублей, представившись родственником, попавшим в ДТП

0 Деньги на телефонные номера преступников перевел таксист из Чебоксар, которому также позвонили по телефону.  

В Вурнарском районе Чувашии подросток на иномарке опрокинулся в кювет

0   В результате ДТП четверо пассажиров, один из которых несовершеннолетний, получили травмы и были доставлены в больницу.   8 августа около 23:10 возле села Орауши  Вурнарского  района 16-летний  житель села на «Киа-Спектра» не справился с управлением, съехал в кювет по ходу движения и опрокинулся. Пассажиры на «скорой помощи» были доставлены в больницу, трое после осмотра врачей отпущены домой, 17-летний житель поселка Вурнары госпитализирован.  

В Чебоксарах задержан подозреваемый в разбойном нападении

0 Ударив мужчину палкой по голове, злоумышленники похитили у него 65 000 рублей.     Нападение на жителя Чебоксар произошло 30 июля нынешнего года на пляже поселка Сосновка. Спасаясь от грабителей, раненый мужчина почти сутки прятался в лесу, а затем сумел сообщить о случившемся в полицию.  

Открылась выставка «Валентин Ворончихин и его друзья»

10.08.2015 /
0 В галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики 7 августа  открылась выставка «Валентин Ворончихин и его друзья».  

В медицинских организациях республики прошли Дни открытых дверей

10.08.2015 /
0 8 августа в Республиканской клинической офтальмологической больнице в рамках Международного дня офтальмологии прошел День открытых дверей для жителей ре

Открыта «горячая линия» для ответов на вопросы избирателей Чувашии

10.08.2015 /
0 Для информационно-консультационного взаимодействия с участниками избирательного процесса в период подготовки и проведения выборов Главы Чувашской Республики и выборов в органы местного самоуправления в Чувашской Республике 13 сентября 2015 года Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики открывает телефонную «горячую линию» для избирателей, кандидатов, доверенных лиц и наблюдателей.  

Сотрудницы ООО «Коммунальные технологии» заняли призовые места в состязаниях «Волжская Журавушка»

10.08.2015
Сотрудницы ООО «Коммунальные технологии» заняли призовые места в состязаниях «Волжская Журавушка»
0 В минувшую субботу на столичном стадионе «Спартак» завершился спортивный фестиваль «Волжская журавушка» на приз главы г. Чебоксары. Сотрудницы ООО «Коммунальные технологии» приняли активное участие в этих состязаниях и завоевали призовые места.

Автор талисмана Всероссийской сельскохозяйственной переписи получит 50 тысяч рублей

10.08.2015 /
0 Конкурс на создание талисмана Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет по всей стране с 1 июля по 15 августа 2016 года, стартовал 30 июля, сообщает пресс – служба Чувашстата. Талисман Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года будет использоваться при проведении агитационных мероприятий среди потенциальных участников переписи и на рекламно-информационной продукции.

Алатырь отпраздновал День города

10.08.2015 /
Алатырь отпраздновал День города
0 8 августа врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в праздновании 463-летия города Алатыря. Эпицентром праздничных событий стал стадион «Труд», где состоялось торжественное мероприятие и была организована выставка.  

\"Обеденный стол\" чиновницы обошелся в 13000 рублей

0 В Чебоксарах перед судом предстанет бывшая сотрудница Минстроя Чувашии, обвиняемая в незаконном участии в предпринимательской деятельности и взяточничестве.   

День физкультурника в Новочебоксарске начался с массовой зарядки

10.08.2015 /
0 8 августа во всех городах России отметят День физкультурника. Новочебоксарск по праву считается одним из самых спортивных городов Чувашии, как по количеству спортивных сооружений, так и по числу занимающихся спортом горожан, и День физкультурника, можно назвать общегородским праздником.

Жители Чебоксар смогут подняться в воздух на гелиевых шарах

10.08.2015 /
Жители Чебоксар смогут подняться  в воздух на гелиевых шарах
0 Жители Чебоксар станут участниками головокружительного эксперимента и смогут подняться в воздух на гелиевых шарах. Уникальную возможность взрослым и детям подарят телеком-оператор «Дом.ru» и телеканал Da Vinci Learning, которые 16 августа организуют праздник в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары.  

В Чувашии сотрудники наркоконтроля задержали «заготовителей» конопли

10.08.2015 /
0 Сотрудники третьего отделения оперслужбы УФСКН РФ по Чувашской Республике особое внимание уделяет выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Сотрудники ежедневно проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконных действий лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств. И это дает свои «плоды».  

В Чувашии создадут производство глифосата и его производных

10.08.2015 /
В Чувашии создадут производство глифосата и его производных
0 Соглашение о реализации проекта подписано в рамках визита в Китай Ивана Моторина и Владимира Аврелькина.      В рамках четвертого заседания Круглого стола руководителей регионов России и Китая в формате «Волга-Янцзы», который проходит сегодня в городе Ченду Китайской Народной Республики подписано соглашение о проекте создания производства глифосата и его производных в Чувашской Республике. Производство химической продукции будет организовано на базе ПАО «Химпром».

В Вурнарском районе задержан подозреваемый в убийстве пятилетней девочки

10.08.2015 /
0 В Чувашии молодому человеку предъявлено обвинение в изнасиловании малолетней, совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера и ее убийстве.