Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 5, 2015

Кремль: указ об уничтожении санкционных продуктов нужно исполнять, несмотря на резонанс

05.08.2015 /
0 МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. Несмотря на общественный резонанс, указ об уничтожении санкционных продуктов на границе вступает в силу с 6 августа и нужно его исполнять. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя многочисленные подписи граждан, собранные против этого решения.  

Лобовое столкновение автобусов в Хабаровском крае: 16 погибших

05.08.2015 /
0 Рейсовые автобусы маршрутов 301 и 304 столкнулись на трассе в Хабаровском крае в среду утром. По факту ДТП возбуждены два уголовных дела по статьям "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".  

В Чебоксарах пройдет Форум молодых предпринимателей Поволжья «Делай свое дело в ПФО»

05.08.2015 /
0 В Чебоксарах 14 августа 2015 года пройдет Форум молодых предпринимателей Поволжья «Делай свое дело в ПФО».   Главная цель Форума – знакомство молодых предпринимателей региона, демонстрация деловой активности Чувашии.

В Новочебоксарске завершились работы по установке остановочных павильонов

05.08.2015 /
1 В Новочебоксарске  завершились работы по установке остановочных павильонов для ожидания общественного транспорта. По результатам проведенного аукциона был заключен муниципальный контракт № 56 от 29.07.2015 года на установку остановочных павильонах с подрядчиком ИП Салеев, на общую сумму 427,05 тыс.руб. К работам приступили в конце июля. Согласно муниципальному контракту установлены остановочные павильоны:  - остановка «Ельниковская Роща»; - ул.Винокурова (напротив «Ср.Волги»;

Сегодня в Новочебоксарске чествуют строителей

05.08.2015 /
0 Мероприятие, посвященное Дню строителя, состоится сегодня, 5 августа, в 16.00 в ДК "Химик". В преддверии этого праздника хотелось бы подвести некоторые итоги развития строительной отрасли в городе Новочебоксарске. По городу Новочебоксарск на 2015 год утверждена программа жилищного строительства за счет всех источников финансирования в объеме 57000 кв.м.

Чувашия готова к созданию регионального сегмента национальной системы реабилитации и ресоциализации наркопотребителей

05.08.2015 /
0 Совещание по вопросу создания системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях в ПФО состоялось в Нижегородской области в режиме видеоконференции.

В Чебоксарах продолжается прием заявок на фестиваль семейного творчества «Аистенок»

05.08.2015 /
0 15 августа в 11.00 на Красной площади столицы Чувашии пройдет традиционный фестиваль семейного творчества «Аистенок».  

Глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков дал интервью «СЧ»

05.08.2015 /
1 НОВОЧЕБОКСАРСК – ЗНАЧИТ ОБНОВЛЕНИЕ   О жилье, дорогах, парковках и бельчонке  

Угонщика поймали в Новочебоксарске

05.08.2015
0 Ранее судимый житель Чебоксар в нетрезвом состоянии, без водительских прав был задержан сотрудниками полиции в Новочебоксарске.   3 августа хозяин «Мицубиси-Паджеро» пригнал внедорожник в автосервис по улице Пирогова для осмотра перед дальней поездкой. Поздним вечером один из работников фирмы воспользовался ключами, оставленными владельцем, и совершил угон транспортного средства.   

В Чувашии за сутки в трех ДТП погибло пять человек

В Чувашии за сутки в трех ДТП погибло пять человек
0   Две аварии произошли из-за выезда транспортных средств на встречную полосу движения.  

В Чувашии чиновник приговорен к штрафу в 4 миллиона рублей

0 В Чебоксарском районе бывший чиновник приговорен к условному лишению свободы и штрафу в размере более 4 миллионов рублей за махинации с землей.  

В Чебоксарах задержан местный житель, зарубивший топором спавшего на скамейке в сквере незнакомого мужчину

0 Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Трое детей пострадали и ещё один погиб по вине пьяного водителя

0 Установлено, что водитель ВАЗовской легковушки находился в сильном алкогольном опьянении. Авария произошла 5 августа в 9:30 на 99 км трассы «Калинино-Батырево-Яльчики» в Батыревском районе.  Как сообщает автопортал ZaRulem.ws со ссылкой на  УГИБДД по Чувашии, водитель ВАЗ-21099, направлявшийся в Чебоксары, при движении в сторону села Батырево вышел на обгон и влетел в встречный Opel Astra. От удара легковушки отбросило в кювет. 

Гость номера - руководитель АГУ Новочебоксарска Геннадий Шарапов

05.08.2015 /
1 Из интервью Почетного строителя РФ, Заслуженного строителя ЧР Геннадия Шарапова: — Помнится, обустройство самой Соборной площади начиналось при участии УАГа. — Да, это было на рубеже веков. Павел Сергеевич Дрибноходов (сейчас на пенсии) — один из участников тех событий. Тогда он был инженером в нашей организации. Благодаря ему и остались расти две пихты на пешеходной дорожке. Потом посадили елочки вдоль дороги к храму, поставили красивое ограждение.

На связи - глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков

05.08.2015 /
На связи - глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков
1 13 августа с 10.00 до 12.00 в редакции газеты “Грани” по тел. 73-00-85 состоится горячая линия с главой администрации Новочебоксарска Олегом Бирюковым. Предлагаем читателям высказать свое мнение: Как изменился Новочебоксарск? Какие проблемы предстоит решить? Ваши замечания, предложения, пожелания предварительно направляйте: