Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 6, 2015

На Дне города в Чебоксарах выступит группа «Звери»

06.08.2015 /
1 "Районы-кварталы", "Дожди-пистолеты", "Ты улыбнешься и скажешь мне "да"!" - 16 августа на Красной площади Чебоксар для горожан и гостей столицы выступит группа "Звери". Музыканты исполнят свои лучшие хиты и новые композиции. Завершится концерт традиционным фейерверком. Концерт  начнется в 21 час.

Пополни счет за услуги и выиграй планшет от «Дом.ru»

06.08.2015 /
Пополни счет за услуги и выиграй планшет от «Дом.ru»
0 Телеком-оператор «Дом.ru» в Чебоксарах запускает новую акцию. Клиенты, оплатившие услуги связи оператора авансом на 3 месяца и более, становятся участниками акции и получают шанс выиграть планшет Irbis.

Рабочие встречи врио Главы Чувашии

0 Вчера Новочебоксарск с очередным визитом посетил врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев. Во время этой, как всегда, насыщенной поездки Михаил Игнатьев встретился с руководителями школ и учреждений дополнительного образования. Затем принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя, в ДК “Химик”.

Доходы бюджета превысили 22,2 млрд рублей

06.08.2015 /
0 В январе-июле 2015 года доходы республиканского бюджета Чувашии составили 22,23 млрд рублей. Это на 2,9% выше по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. В том числе собственные доходы республики за I полугодие возросли на 0,7% и достигли почти 12,4 млрд рублей, сообщили оперативные данные в Минфине Чувашии.

Есть остановки!

1 Осенью прошлого года с придорожной территории в Новочебоксарске были убраны несколько старых остановочных павильонов. На этой неделе на шести остановках общественного транспорта появились новые. Они установлены на остановках “Ельниковская роща”, “Музыкальная школа” (ул. Пионерская) с обеих сторон, “Весна” на улице Советской, “Поликлиника № 1” на Коммунистической и напротив “Средней Волги” на Винокурова.

Путевки в Пекин разыграли в Чебоксарах

0 Анжелика Сидорова осталась недовольна своим результатом, но порадовалась, что прошла отбор на главный старт сезона — чемпионат мира в столице Поднебесной.

Олег Бирюков: Рубеж мы возьмем

1 57 тыс. кв. м жилья запланировано построить в Новочебоксарске в 2015 году В марте текущего года между Минстроем Чувашии и администрацией Новочебоксарска подписано соглашение о взаимодействии по реализации государственной программы ЧР “Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства” на 2012-2020 годы.

Призвание — строитель

1 Все самые значимые объекты в нашем городе, среди которых Соборная площадь, аллея Славы, звонница и купель у Собора, последние лет 15 появляются при непосредственном участии МБУ “Архитектурно-градостроительное управление г. Новочебоксарска”. Оно и сейчас курирует строительную отрасль в Новочебоксарске. В канун Дня строителя “Грани” встретились с бессменным руководителем организации почетным строителем РФ и заслуженным строителем ЧР Геннадием ШАРАПОВЫМ.

Отвлекающие навсегда, или Как легко попасть в ДТП

06.08.2015 /
1 Если встать у любого нашего кольцевого перекрестка и внимательно присмотреться к проезжающим водителям, то уже на второй минуте наблюдения вы заметите человека за рулем, активно разговаривающего по телефону. И весьма не зря сейчас в Государственной Думе вновь раздаются голоса с призывом пересмотреть наказание за такие разговоры. Законодатели предлагают поднять сумму штрафа в разы. И тому есть серьезные причины.

По вине молодых водителей…

06.08.2015 /
0 За семь месяцев с участием молодых водителей в республике произошло 218 ДТП, 22 человека погибли и 144 получили травмы. 4 августа в Цивильском районе столкнулись МАЗ и ВАЗ-2115. Управлял легковым автомобилем 18-летний житель Канаша. Водительское удостоверение он получил совсем недавно. Молодой человек выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой. Водитель и две его пассажирки, 13 и 17 лет, погибли на месте. Еще одна пассажирка легковушки и водитель грузового авто доставлены в больницу.

“АвтоАрена-2015” уже близко

06.08.2015 /
0 15 августа в 12.00 в рамках Дня города в речном порту Чебоксар откроется автосалон “АвтоАрена-2015”.

ГИБДД на связи

06.08.2015 /
0 На часто задаваемые вопросы горожан отвечают начальник ОГИБДД  Новочебоксарска Алексей ВАСИЛЬЕВ, командир отдельной роты ДПС ГИБДД Эдуард ЛЬВОВ, начальник регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Герман ПЫРКИН.

Вдохновляющая проповедь

06.08.2015 /
1 2 августа, в день памяти пророка Илии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после окончания Божественной литургии обратился к верующим с проповедью, в которой сказал очень важные слова, необходимые каждому православному.

Хочу в регистраторы

06.08.2015 /
1 С 1 июля по 15 августа 2016 года будет проводиться Всероссийская сельскохозяйственная перепись. В рамках подготовки к ней для уточнения сведений об объектах переписи в городских округах, городских поселениях и некоммерческих объединениях граждан Чувашстат приглашает на временную работу регистраторов.

Ночь, улица, байк-шоу

0 8 августа в Чебоксарах пройдет ночной велопробег “Крути педали вместе с нами!”, в котором, по предварительным данным, примут участие около тысячи велосипедистов.

Стать пенсионером через сеть

1 Недавно на интернет-сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) появилась новая услуга — личный кабинет застрахованного лица. Как уверяют разработчики, будущим пенсионерам станет проще понять, на какую сумму пенсии они смогут рассчитывать. Как работает эта услуга и кому она будет полезна, попытались разобраться “Грани”.

О технических проблемах УЭК не молчите

0 Я использую УЭК в качестве проездного, но у меня иногда возникают проблемы: в некоторых маршрутках, когда подносишь карту к терминалу, он не хочет выдавать билет. Водитель пробует держать карту дольше, перезагружать его, но терминал все равно не выдает билет. Некоторые говорят: нет денег на карте, хотя они есть. Приходится платить за проезд наличными. Почему это происходит? Александр

Лоскутное одеяло собственности

0 Информация о формах собственности на земельные участки стала доступна на Геоинформационном портале Чувашской Республики (www.sdi.cap.ru/geoworks/rosreestr). Всего на интернет-ресурс была загружена информация о более чем 231 тысяче земельных участках, границы которых имеют координатное описание (прошли процедуру межевания).

К 2020 году Интернет в России будет почти у 85% населения

0 В рамках форума “Территория смыслов на Клязьме” директор Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко рассказал об итогах развития Интернета в России за 2014 год и представил прогноз на ближайшие годы.

Метание клавиатур и другие развлечения

2 В шестой раз программисты, сисадмины и прочие занятые в отрасли информационных технологий люди сменили офис на палатку. C 31 июля по 2 августа в Заволжье прошел ежегодный лагерь “IT-Сamp”.

Их линия жизни прошла по Суре

0 На берегу Суры возле Больших Березняков в Мордовии есть небольшой памятник с киркой, ломом и лопатой, посвященный строителям Сурского оборонительного рубежа. Линия обороны прошла по правому берегу Суры от места, в котором установлен памятник, до Ядринского района Чувашии.

Награда — 20 лет спустя

0 Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, орденом Мужества посмертно награждены военнослужащие 81-го гвардейского мотострелкового полка 90-й гвардейской танковой дивизии 2-й гвардейской танковой армии Приволжского военного округа: командир отделения младший сержант Иван Быков, механик-водитель, рядовой Андрей Дмитриев, стрелок, рядовой Дмитрий Чикуров и новочебоксарец старший стрелок, рядовой Алексей Владимиров.

Втроем против вражеской атаки

06.08.2015 /
0 Мой прадед Григорий Алексеевич Козлов родился 19(5) января 1915 года в поселке Ибреси Чувашской Республики. Перед войной проходил действительную военную службу в Москве, откуда вышел командиром отделения пулеметчиков. А когда началась война, он обучал призывников обращению с оружием и тактике военных действий в должности командира роты в поселке Ибреси.

Пора ярких холодных зорь

06.08.2015 /
0 Так называют в народе август — последний месяц лета. Понятно, надо сушить, мариновать, солить... Какая еще работа ждет в огороде дачника в этом месяце?

Сидераты. Что это такое?

06.08.2015 /
0 Это однолетки, их сеют для улучшения химического состава и структуры почвы. Корни сидератов создают в почве систему канальцев и являются пищей для многих обитателей земли. Наземная часть растений предохраняет почву от пересыхания, размывания. После отмирания она становится удобрением и источником полезных веществ. Иными словами, сидераты используют для восстановления плодородности земли.