Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 4, 2015

Нижний Новгород потрясло массовое убийство: в квартире найдены расчлененные тела 6 детей

0 Следственный комитет расследует жуткое массовое убийство, произошедшее в Нижнем Новгороде. Массовое убийство в Нижнем Новгороде: в квартире найдены расчеленные тела 6 малолетних детей Расчлененные останки детей дошкольного возраста из многодетной семьи обнаружены в одной из квартир в Нижнем Новгороде,сообщается 4 августа на сайте СУ СКР.

Завтра врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев встретится с общественностью Новочебоксарска

04.08.2015 /
0 Завтра Новочебоксарск с рабочим визитом посетит врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев.    Он встретится с руководителями образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Новочебоксарска в историко-художественном музейном комплексе, примет участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя.   В актовом зале Центра творчества, детей и юношества встретится с общественностью города.

Онлайн-трансляция чемпионата России по легкой атлетике (видео)

04.08.2015 /
Онлайн-трансляция чемпионата России по легкой атлетике (видео)
1 3 августа в Чебоксарах стартовал чемпионат России по легкой атлетике, после которого будет сформирован состав национальной команды для участия в чемпионате мира в Пекине. Прямая трансляция чемпионата России по легкой атлетике со стадиона "Олимпийский" в Чебоксарах.

В эту субботу Алатырь отметит свой 463-й День рождения

04.08.2015 /
0 День города в Алатыре отмечали в первую субботу августа. В этом году "по ряду причин" праздник был перенесен. В этом году в рамках Дня города в Алатыре пройдет 17-й Всероссийский фестиваль русского народного творчества "Звучи, российская глубинка!" Вечером на стадионе "Труд" для горожан выступит группа "Чаровница", после которой небо над городом озарит праздничный фейерверк.   

Новый роман Пелевина \"Смотритель\" в двух томах выйдет к сентябрю

04.08.2015 /
0 МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Новый роман писателя Виктора Пелевина, получивший название "Смотритель", выйдет ориентировочно к началу сентября, точной даты пока нет, сообщили РИА Новости в издательстве "Эксмо". "Точной даты выхода книги нет.

Общественная Палата предлагает ввести лимит на SIM-карты для россиян

04.08.2015 /
0 МОСКВА — 4 авг, РИА Новости. Общественная палата предлагает ограничить количество SIM-карт, которым может владеть один человек, пишут "Известия"

Скульптурная композиция в честь группы \"Любэ\" в Люберцах будет названа \"Дуся-агрегат\"

04.08.2015 /
0 МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Скульптурная композиция, посвященная группе "Любэ", которая откроется в подмосковных Люберцах в День города, получит название "Дуся-агрегат". Об этом во вторник корр. ТАСС сообщил автор композиции, скульптор Александр Рожников.  

Россельхознадзор выявил в свином фарше из \"Ашана\" ДНК лошади

0 МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Россельхознадзор обнародовал новые результаты проверки продукции, изъятой в торговой сети "Ашан" - в свином фарше при анализе были обнаружены чужеродные ДНК, в том числе ДНК лошади.

Курс доллара в начале торгов на Московской бирже упал ниже 63 рублей

04.08.2015 /
0 МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Курс доллара к рублю в ходе торгов на Московской бирже во вторник упал по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 68 копеек до 62,83 рубля.

6 августа состоится премьера седьмого выпуска телепрограммы «Наша республика. Главная тема»

04.08.2015 /
0 6 августа - премьерный показ седьмого выпуска телепрограммы «Наша республика. Главная тема». Это совместный проект ГТРК «Чувашия», Национальной телерадиокомпании Чувашии и газеты «Советская Чувашия».  

Анжелика Сидорова – чемпионка России

04.08.2015 /
Анжелика Сидорова – чемпионка России
0 В Чебоксарах продолжается чемпионат России по легкой атлетике. В стартовый день титул чемпионки России в прыжках с шестом сохранила за собой Анжелика Сидорова, представляющая Москву и Чувашию.    

Литературный квест для инвалидов по зрению прошел на природе

04.08.2015 /
0 31 июля  сотрудники специальной библиотеки имени Л.Н. Толстого организовали выездной летний читальный зал на территории санатория «Чувашия» для отдыхающих инвалидов по зрению общественной организации незрячих специалистов «РАЦИО».   Директор библиотеки Лилия Васильева подробно ознакомила читателей с политикой комплектования библиотеки изданиями, предназначенными для незрячих.

В День города в Чебоксарах пройдет Межрегиональный фестиваль книги «Волжские чтения»

04.08.2015 /
0 Межрегиональный фестиваль книги «Волжские чтения» состоится 16 августа 2015 года в 546-ю годовщину со дня основания города Чебоксары. В рамках арт-проекта «Творческий бульвар» площадка фестиваля расположится на аллее возле Национальной библиотеки Чувашской Республики и объединит в единый комплекс выставки и представления, интерактивные игровые зоны, мастер-классы.

Марафон «Сильные духом» прошел в столице Чувашии

04.08.2015 /
Марафон «Сильные духом» прошел в столице Чувашии
0 31 июля в г. Чебоксары прибыли участники Общероссийского социально-патриотического марафона «Сильные духом». «Сильные духом» – это люди с ограниченными возможностями - в первую очередь, инвалиды войны и военных конфликтов, преодолевшие многое, любящие жизнь и пропагандирующие здоровый образ жизни. Марафон посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 26-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В Чувашии перед судом предстанет бывший чиновник администрации Чебоксар

04.08.2015 /
0 В Чебоксарах перед судом предстанет начальник отдела городской администрации, обвиняемый в незаконном участии и воспрепятствовании предпринимательской деятельности.    По версии следствия, с июля 2011 по июнь 2014 года обвиняемый в целях улучшения своего благосостояния вопреки установленному законом запрету принимал незаконное участие в руководстве коммерческой организацией, 80-процентной долей в уставе которой владела его супруга.   

На Коммунистической появятся гаражи

04.08.2015 /
0 Управление имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики сообщает, что 29 июля 015 г. состоялся аукцион на право заключения договора аренды земельного участка площадью 0,0159 га с кадастровым номером 21:02:010301:1519, расположенного на землях населенного пункта города Новочебоксарска Чувашской Республики по ул. Коммунистическая.   

В Чебоксарах стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике

04.08.2015
0 В Чебоксарах сегодня стартовал чемпионат России по легкой атлетике. В течение ближайших трёх дней на центральном стадионе "Олимпийский" будут разыграны 38 комплектов медалей и путевки на чемпионат мира -2015 в Пекине. Своих лучших атлетов в столицу Чувашии делегировали 64 российских региона, а также Казахстан. В розыгрыше наград примут участие 794 спортсмена, в том числе 33 заслуженных мастеров спорта России, 169 мастеров спорта международного класса.  

Пьяный водитель в Шемурше задавил насмерть троих: маму, сына и трехлетнего внука

Пьяный водитель в Шемурше задавил насмерть троих: маму, сына и трехлетнего внука
0 В Шемуршинском районе расследуются обстоятельства ДТП с участием пьяного водителя.      Около 20 часов 2 августа на автодороге «Шемурша-Сойгино» 28-летний житель Чебоксар сбил семью из Шемурши, которая шла по дороге в попутном направлении. В результате наезда от полученных травм скончался 38-летний глава семьи, у которого накануне был день рождения, его 66-летняя мама и трехлетний сынишка.  

Осужден житель Чувашии, по вине которого погибла женщина и двухлетний ребенок

04.08.2015 /
0 Шумерлинский районный суд приговорил 32-летнего мужчину к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.  

Оперативный дежурный МВД по Чувашской Республике стал самым метким в России

04.08.2015 /
0 Капитан полиции Евгений Григорьев занял первое место по огневой подготовке в конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников дежурных частей МВД Российской Федерации.    

Главная тема — жилищное строительство

04.08.2015 /
0 6 августа — премьерный показ седьмого выпуска телепрограммы “Наша республика. Главная тема”. Это совместный проект ГТРК “Чувашия”, Национальной телерадиокомпании Чувашии и газеты “Советская Чувашия”. В преддверии профессионального праздника строителей центральная тема телепрограммы — жилищное строительство. Телезрители увидят, как в Чувашии возводятся новые микрорайоны, побывают на крупных объектах, освоят современные технологии возведения жилых домов и производства строительных материалов.

Во имя детства

04.08.2015
0 Финишировал традиционный благотворительный марафон “Именем детства, во имя детства”, копилка которого пополнилась на 7,1 млн рублей. Cопредседатель оргкомитета по проведению марафона Михаил Игнатьев на торжественной церемонии закрытия выразил признательность всем, кто сумел внести свой вклад в фонд, — на оказание помощи малообеспеченным и многодетным семьям, в том числе на обучение детей.

Культурная СРЕДА стартует в четверг

0 К 55-летию Новочебоксарска администрация города представила новую необычную идею. В преддверии юбилея (напомним, он в этом году празднуется 29 и 30 августа) каждую среду в 18.00 на парапете ДК “Химик” будут проходить открытые концерты проекта “Культурная СРЕДА”. Первое выступление можно увидеть уже на этой неделе, правда, не в среду, а в четверг, 6 августа (его перенесли в связи с Днем строителя).

Материнское молоко без заменителей

0 Стартовала ежегодная летняя акция — Всемирная неделя грудного вскармливания. В этом году она посвящена работающим кормящим женщинам и проходит под лозунгом “Кормление грудью и работа. Поможем этому работать”. Традиционно медицинские организации Чувашии присоединились к данному мероприятию.

Святейший Патриарх Кирилл благословил новочебоксарцев

1 Визит Предстоятеля Русской Православной Церкви в Чувашию и большое внимание, которое он уделил новочебоксарцам, совершив Божественную литургию в Соборе святого равноапостольного князя Владимира, — это большое и важное для города событие, достойное быть вписанным в его историю.

Светлана Соломкина: Не люблю готовить, люблю творить

0 Эта хрупкая женщина много лет работает в сфере общепита. Ее труд очень важен для детишек и их родителей, значит, для общества. Доказательством этого служит тот факт, что в конце июля наша героиня была награждена Почетной грамотой Минэкономразвития Чувашии. Гостья  рубрики — Светлана Соломкина, заведующий производством ООО “Фабрика школьного питания”.

500 новых семей и 1100 новорожденных

1 О достижении таких “показателей” в конце июля сообщил Новочебоксарский отдел ЗАГС.

Маткапитал: правила изменились

0 Изменились правила использования материнского капитала.

Хочу замуж!

1 В следующем году мне исполнится 30 лет. Обе мои подруги давно замужем, у них подрастают дети.