Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 8, 2015

Лайкни “Грани” в Инстаграме

0 Лучшие снимки фотографов и корреспондентов газеты “Грани”, рассказывающие о самых разнообразных моментах жизни города, вы можете теперь смотреть и в Инстаграме. Зайдя на сайт с планшетов и телефонов, наберите в строке “Поиск” “gazeta_grani” и, открыв наш профайл, наслаждайтесь фотографиями любимого города.

В поликлинику без записи

08.08.2015 /
0 Сегодня, 8 августа, в поликлинике № 1 (ул. Коммунистическая, 27) с 8.00 до 14.00 пройдет день открытых дверей. Прием ведут травматолог, хирург, офтальмолог, невролог, кардиолог, врач общей практики, онколог (с 8.00 до 12.00). Также с 8.00 до 12.00 работают кабинеты флюорографии (№ 36), маммографии (№ 32), ЭКГ (№ 222). Все желающие могут измерить артериальное давление, определить уровень сахара в крови экспресс-методом, получить консультацию терапевта. Не забудьте полис ОМС.  

В Новочебоксарске растут этажи новостроек

0 Свой вклад в общее дело обеспечения населения доступным и комфортным жильем вносят и подрядные организации Новочебоксарска, отмечающего в этом году свое 55-летие.

Прекратится ли междоусобица в МКД?

0 Поправки в Жилищный кодекс РФ, вступающие в силу 30 августа 2015 года, позволят урегулировать взаимоотношения между собственниками многоквартирных домов. Конфликты зачастую возникали из-за того, что законодательно была прописана норма, в соответствии с которой любой собственник жилья мог стать инициатором проведения общего собрания МКД.

Золотая страница в истории Чувашии

0 Восемь тысяч новочебоксарцев молились на Соборной площади, еще 200 человек — в Соборе святого равноапостольного князя Владимира вместе со Святейшим Патриархом Кириллом в прошлое воскресенье. В память о визите он подарил нашему собору икону равноапостольного князя Владимира, а каждому, кто пришел на богослужение, маленькие образа.

На колясках от Москвы до Пскова через Чебоксары

0 В конце июля в Москве на Поклонной горе стартовал общероссийский социально-патриотический марафон “Сильные духом”. На прошлой неделе его участники побывали в столице Чувашии.

Недочеты есть, но небольшие

08.08.2015 /
0 Так охарактеризовала ход начавшейся 3 августа приемки детских дошкольных учреждений к новому учебному году начальник отдела образования администрации Новочебоксарска Ирина Романова.

Реализация программы “Жилище”

08.08.2015 /
0 Рабочие поездки Михаила Игнатьева на стройплощадки Чебоксар и завод строительной керамики “Кетра” в Красноармейском районе стали продолжением медийного проекта трех ведущих средств массовой информации республики — газеты “Советская Чувашия”, ГТРК “Чувашия” и Национальной телерадиокомпании Чувашии. Премьерный показ на телеэкранах состоялся 6 августа. А сегодня мы предлагаем своим читателям газетную версию материала.

Душой и телом отдохни в Ибресях!

0 Оказывается, путешествовать по Чувашии очень интересно. В прошлый раз благодаря пресс-туру, который организовал отдел туризма Минкультуры Чувашии, мы побывали в Моргаушском районе, главной достопримечательностью которого, конечно, является Волга. А в этот раз отправились в Ибреси, точнее, в ибресинские леса, тянущиеся на многие километры и занимающие 3/4 части всей территории района.

Поручено достроить

0 По радио услышал о том, что уровень Чебоксарской ГЭС не будут поднимать. Говорят, об этом сообщил губернатор Нижегородской области. Что все это значит и кому верить? Владимир СМИРНОВ

Роща переходит в одни руки

0 Слышал о том, что в Ельниковской роще будет один директор. Так ли это? Сергей ПЕТРОВ

Поможем Кирюше!

08.08.2015 /
0 Этому улыбчивому малышу Кириллу Фадееву через месяц исполнится 3 года. Но он не ходит, не говорит и даже ест иногда с трудом. Его мама Мария Чекурина считает причиной этого неудачные роды, когда в результате тяжелой асфиксии пострадал мозг новорожденного Кирюши. На сегодняшний день малышу поставлен ряд диагнозов: ДЦП, симптоматическая фокальная эпилепсия, псевдобульбарный синдром, спастический тетрапарез ЗМПР.

Сгорели баня и гараж

0 Недавно был пожар в Липове. Выявлена ли причина возгорания? Сколько вообще пожаров зафиксировано в Новочебоксарске на данный момент? Александр

Кадастровых инженеров ждет уголовная ответственность

0 Как работают кадастровые инженеры в Чувашии, насколько качественно они выполняют свою работу, какие меры наказания к ним применяются? Об этом рассказали на пресс-конференции руководитель Управления Росреестра по ЧР Екатерина Карпеева и заместитель директора филиала ФГБУ “ФКП Росреестра” по ЧР — Чувашии Марина Громова.

Яргунькин едет в Пекин

0 Четыре легкоатлета Чувашии включены в состав национальной сборной для участия в чемпионате мира в Пекине.

Турнир понравится болельщикам

0 Определился состав участников первенства Высшей хоккейной лиги — Всероссийского соревнования по хоккею.

В кипении вод и страстей

1 В Казани на 16-м чемпионате мира по водным видам спорта к российским пловцам все же пришло долгожданное золото: 23-летняя Юлия Ефимова победила на дистанции 100 м брассом с результатом 1 мин. 05,66 сек. и стала 4-кратной чемпионкой мира.

“Бурилы” наказаны за отсутствие медика

0 Стартовал второй тур чемпионата республики по футболу. Лидер высшего дивизиона “Химик-Август” был сильнее “БоМиКа” — 5:2 и набрал 24 очка. “Шумерля” победила “Ибреси” на его поле — 5:1 (21 очко). Матч “Динамо” — “Ротор” перенесен на поздний срок, у силовиков 18 очков, и они занимают третью строчку турнирной таблицы.

Чемпион и вице-чемпион идут без потерь

1 Третий тур чемпионата России по футболу получился напряженным. Во главе турнирной таблицы традиционный дуэт лидеров — “Зенит” и ЦСКА (по 9 очков).

Сколько “стоит” первоклассник

0 Не первый год в августе “Грани” подсчитывают, во сколько обойдется собрать первоклассника в школу. Конечно, цены в разных торговых учреждениях различаются. Найти что-то подешевле при желании можно, нужно лишь искать.

Наше имя дороже денег

08.08.2015 /
0 Профессий на свете великое множество. Но, по мнению многих, самой мирной считается профессия строителя. Поэтому накануне профессионального праздника хочется говорить о тех, чьим трудом и талантом становятся красивей и благоустроенней наши улицы и города.

“Светлый” приглашает новоселов

0 Обычно заселение в новостройку означает для новоселов множество временных неудобств: газа еще нет, лифт не работает, хорошие дороги не проложены, пробираться к подъезду приходится среди куч строительного мусора... Однако старые представления неприменимы к микрорайону “Светлый”. Хотя он еще вовсю застраивается, жизнь здесь вполне комфортна и приятна.

Валерий ГОРДЕЕВ: В Новочебоксарске можно строить и будем строить

0 Новый, красивый жилой микрорайон “Спутник” в центре Новочебоксарска, на некогда заброшенном пустыре, растет на глазах горожан.

Многоцветье для души

08.08.2015 /
0 Продолжается конкурс “Самая красивая клумба Новочебоксарска”. Напоминаем, в этом году он проводится в двух номинациях — “Цветы Победы” и “Клумбы нашего двора”.