Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 24, 2015

«Сокол» проведет открытую тренировку на «Чебоксары Арена»

«Сокол» проведет открытую тренировку на «Чебоксары Арена»
1 Хоккейный клуб «Сокол» продолжает подготовку к Первенству Высшей хоккейной лиги под руководством тренерского штаба, возглавляемого хорошо известным новочебоксарским любителям хоккея Владимиром Синицыным.

Точку в деле о нарколаборатории поставил суд

0 В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСКН РФ по Чувашской Республике ликвидирована лаборатория по производству амфетамина. В результате оперативной разработки сотрудники наркоконтроля вышли на пятерых участников организованной преступной группы, занимавшихся производством «зелья».

Интерактивное ТВ от «Ростелекома» в Чувашии смотрят 15 тысяч абонентов

24.08.2015
Интерактивное ТВ от «Ростелекома» в Чувашии смотрят 15 тысяч абонентов
0 Число абонентов «Ростелекома» в Чувашской Республике, пользующихся Интерактивным телевидением, превысило 15 тысяч. Из них 90% получают услуги на базе технологии FTTB (Fiber-To-The-Building – оптика до здания).

ООО «Коммунальные технологии» помогает собрать детей в школу

24.08.2015
0 ООО «Коммунальные технологии» в рамках реализации социальной программы оказало материальную помощь многодетным семьям в преддверии начала нового учебного года.

Ярмарка \"Дары осени\" открылась в Новочебоксарске

24.08.2015 /
0 В минувшую субботу в Новочебоксарске  открылся традиционный месячник продажи сельхозпродукции от производителей «Дары осени» на территории  центрального рынка города.  

В Новочебоксарске начинается театральная неделя

24.08.2015 /
0 В рамках празднования 55-летия города Новочебоксарск Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии совместно с администрацией города для жителей и гостей Новочебоксарска запускает социально-культурный проект «Неделя театра». В течение недели с 25 по 30 августа состоится неделя премьерных показов ведущих театров Чувашской Республики «Театр для всех». ПРОГРАММА 25 августа 10.00

Детоубийца в Чувашии получил 11 лет в колонии строгого режима

0 В Чебоксарах местный житель признан виновным в убийстве двухмесячной дочери своей сожительницы и нанесении побоев другой ее дочери.  Ему назначено наказание в виде 11 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.  

В Новочебоксарске осуждена местная жительница, разбившая в кровь губу сотруднику полиции

0 Новочебоксарским городским судом вынесен приговор в отношении 28-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.  

В Моргаушском районе Чувашии в ДТП погиб 4-летний мальчик

0 По предварительным данным, ребенок был оставлен без присмотра на проезжей части автодороги «Авданкасы-Моргауши-Козьмодемьянск».    

В Шумерле сотрудники полиции остановили автомобиль, в котором перевозились наркотики

0 При досмотре пассажира автомашины «Дэу-Нексия» был изъят пакет с маковой соломкой массой более 200 граммов.  

Заменить водительское удостоверение или получить новое взамен утраченного в кратчайшие сроки можно с помощью Единого портала государственных услуг

24.08.2015 /
0 На сегодняшний день подразделения ГИБДД оказывают 3 вида государственных услуг: это регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним; принятие квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений; предоставление сведений об административных правонарушениях. Почти все эти услуги можно получить и в электронном виде.

В Мариинско-Посадском районе Чувашии раскрыты кражи из пустующих домов

0 По подозрению в данных кражах задержан  34-летний житель Чебоксар.   Днем 22 августа житель Новочебоксарска, у которого имеется дом в деревне Водолеево Мариинско-Посадского района, обнаружил пропажу электроинструментов и техники на сумму около 9 000 рублей. Злоумышленники проникли в дом, разбив стекло.  

Михаил Игнатьев поздравил жителей Ядрина с 425-летним юбилеем города

24.08.2015 /
Михаил Игнатьев поздравил жителей Ядрина с 425-летним юбилеем города
0 22 августа врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 425-летия Ядрина.   В парке «Старый город» он осмотрел выставку промышленных предприятий Ядринского района, ознакомился с экспозицией фотографий на темы «Здесь родины моей начало» и  «Город в лицах», ознакомился также с выставкой национальных блюд.

На спартакиаде инвалидов в Чебоксарах начались турниры по голболу

24.08.2015 /
0 В выходные в рамках II Всероссийской летней спартакиады инвалидов в Чувашии начались соревнования по голболу среди спортсменов с нарушением зрения.  

Уволен директор Республиканского управления капитального строительства

24.08.2015 /
0 Сегодня, 24 августа, председатель Кабмина ЧР Иван Моторин подписал распоряжение освободить директора Республиканского управления капитального строительства от занимаемой должности.

План мероприятий, посвященных празднованию 55-летия города Новочебоксарска

24.08.2015 /
0 25 – 28 августа «Неделя театра» Неделя премьерных показов ведущих театров Чувашской Республики (вход по пригласительным) Дворец культуры «Химик» 24 – 28 августа Торжественное открытие объектов городской инфраструктуры 24 АВГУСТА 10.00-20.00 «Семье все возрасты покорны»

У Новочебоксарска будет своя виртуальная книга рекордов

24.08.2015 /
1 Каждый житель планеты Земля слышал о книге рекордов Гиннеса. Книга рекордов Гиннесса - это сборник мировых рекордов, выпускаемый ежегодно. Книга была впервые опубликована в 1955 г. по заказу ирландской пивоваренной компании "Гиннесс". В настоящее время этот сборник пользуется огромной популярностью в любой стране и почти на всех языках - Книга Рекордов Гиннесса издается более чем в ста странах мира, на более чем двадцати трех языках.  

Анжелика Сидорова вышла в финал чемпионата мира по лёгкой атлетике в прыжках с шестом

24.08.2015 /
0 В столице Китая продолжается чемпионат мира по лёгкой атлетике. В утренней программе сегодняшнего дня прошли квалификации в секторе для прыжков с шестом у женщин, где цвета российского флага защищала действующая чемпионка Европы в этой дисциплине Анжелика Сидорова, представляющая в национальной команде Москву и Чувашскую Республику.  

«Дом.ru Бизнес» запустил конфигуратор пакетов услуг

24.08.2015 /
0 Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» объявил о запуске интерактивного сервиса, с помощью которого корпоративные Клиенты могут самостоятельно подобрать телекоммуникационные услуги по выгодной цене, исходя из потребностей и специфики бизнеса.