Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 19, 2015

МегаФон приобрел дочернюю компанию ГК «СМАРТС» в Чувашской Республике

19.08.2015
0 19 августа Чувашская Республика. ПАО «МегаФон» закрыло сделку по покупке 100% голосующих акций компании ЗАО «СМАРТС-Чебоксары». Разрешение на покупку предприятия ГК «СМАРТС» компания получила в Федеральной антимонопольной службе в июле текущего года. 30 июля члены совета директоров ПАО «МегаФон» единогласно одобрили решение о приобретении 100% акций региональной «дочки» группы компаний «СМАРТС».

«Дом.ru» подарит за летние впечатления видеокамеру GoPro

19.08.2015 /
«Дом.ru» подарит за летние впечатления видеокамеру GoPro
0 Телеком-оператор «Дом.ru» предлагает своим клиентам вспомнить самые яркие летние моменты и принять участие в новом фотоконкурсе «Поделись летом!». Победитель конкурса станет обладателем цифровой экшн-видеокамеры GoPro Hero 3+ Silver Edition, еще 9 счастливчиков получат фирменные сувениры от «Дом.ru».  

В конкурсе архивов Чувашии победила Национальная библиотека

19.08.2015 /
0 18 августа в Государственном архиве современной истории Чувашской Республики состоялось заседание членов организационного комитета по проведению смотра-конкурса «Лучший архив республиканского учреждения культуры» среди архивов организаций – источников комплектования Государственного архива современной истории Чувашской Республики и Государственного исторического архива Чувашской Республики.  

Абоненты Интерактивного ТВ от «Ростелекома» в Чувашии за два летних месяца заказали в «Видеопрокате» более 5,5 тысяч фильмов

19.08.2015
0 Пользователи сервиса «Видеопрокат» Интерактивного ТВ от «Ростелекома» в Чувашии за 2 летних месяца сделали более 5,5 тысяч заказов на просмотр фильмов и сериалов. Зрительский рейтинг возглавил фильм «Форсаж 7». Следом за ним в лидерах спроса расположились криминальная драма «Дом», военные картины «Батальонъ» и «А зори здесь тихие…», отечественная комедия «Бармен».

Убил из ревности

0 В Моргаушском районе местный житель убил своего односельчанина, застав его со своей супругой.    Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Моргаушского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ  (убийство). Сельчанин задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, ему уже предъявлено первоначальное обвинение в совершении указанного преступления.

Спартакиада инвалидов в Чувашии: две тысячи участников и новая доступная городская среда

19.08.2015 /
0 В Чебоксарах и Новочебоксарске стартовали финальные соревнования II Всероссийской летней Спартакиады инвалидов. О масштабах и значении этих соревнований Minsportfcp.ru рассказал министр спорта Чувашии Сергей Мельников. - Спартакиада - масштабное мероприятие. Что сделано в городе в плане создания и реконструкции спортивных объектов и формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями?

В Чувашии женщина умерла после юбилейного вечера

0 В Канаше пенсионерка, возвращаясь домой с празднования своего юбилея с охапкой цветов, в подъезде оступилась и упала, ударившись головой, в результате чего скончалась.    Вечером 17 августа 2015 года в правоохранительные органы города Канаша поступило сообщение о получении смертельных травм 75-летней местной жительницей в результате падения в своем подъезде. По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.  

Житель Канаша осужден за сексуальное насилие над малолетней дочерью

0 Канашским районным судом вынесен приговор в отношении 38-летнего жителя города Канаша. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ и ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (действия сексуального характера и покушение на изнасилование, совершенные в отношении малолетней с использованием ее беспомощного состояния, - 3 и 1 эпизод соответственно).   Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

«Культурная СРЕДА»: 19 августа для жителей и гостей города состоится очередной концерт

19.08.2015 /
0 В эту среду, 19 августа, в 18.00, на площадке перед ДК «Химик» для жителей и гостей города пройдет "живой" концерт. Перед  новочебоксарцами  выступят: народный ансамбль русской песни «Горница», народный хор ветеранов «Серебряные годы», фольклорный ансамбль «Реченька», народный вокальный ансамбл

В Шыгырданах в мемориальном комплексе установили вертолет МИ-2

19.08.2015 /
В Шыгырданах в мемориальном комплексе установили вертолет МИ-2
0 Вчера врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев выразил благодарность Герою Российской Федерации, генерал-лейтенанту авиации Николаю Гаврилову за неоценимый вклад в увековечение памяти героев Чувашии, погибших при защите Отечества. Благодаря инициативе Николая Гаврилова в мемориальном комплексе села Шыгырданы проявился вертолет МИ-2, став прекрасным дополнением к «Аллее героев».

Все театры к нам: в Новочебоксарске свои лучшие спектакли покажут главные театры Чувашии

19.08.2015 /
Все театры к нам: в Новочебоксарске свои лучшие спектакли покажут  главные  театры Чувашии
0 В рамках празднования 55-летия города Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии  совместно с администрацией города для жителей и гостей Новочебоксарска запускают социально-культурный проект «Неделя театра».