Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Разбудить собственника

Видео 2
IMG_0032_cr.jpgРазбудить собственника Олег Бирюков

IMG_0032_cr.jpg


0

Позавчера в “Гранях” состоялась горячая линия с участием главы администрации Новочебоксарска Олега Бирюкова.
Нынешняя линия отличалась от предыдущих тем, что, во-первых, пришло несколько десятков электронных писем. Во-вторых, и письменно, и по телефону люди благодарили Олега Борисовича за установленные детские площадки и наведенный во дворах порядок, за то внимание, которое мэр уделяет вопросам благоустройства.
Одна из горожанок рассказала, как в декабре прошлого года ранним утром она увидела, что к ним во двор приехал с инспекцией мэр Бирюков. Это ее весьма впечатлило.
Среди заданных вопросов были самые разные: о выделении земельных участков и жилья многодетным, о маршрутке № 11 и судьбе здания на территории школы № 12, об общественном порядке в Ельникове и обустройстве набережной.
Многие горожане задавали конкретные, адресные вопросы о судьбе своего двора: как не допустить превращения его в одну большую автостоянку без детской площадки и зеленых насаждений? О.Бирюков давал такие же конкретные ответы, напоминал, что лишь собственники жилых помещений, собравшись вместе, могут решить судьбу придомовой территории и все зависит именно от них.
Подробнее о горячей линии читайте в “Гранях” в следующую субботу, 22 августа.