Леонид Слуцкий, и три Сергея в помощь

0

Итак, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий по совместительству стал и наставником сборной России. Стало также известно, что зарплату в РФС Слуцкий получать не будет — только бонусы за победы. Освобожденным помощником главного тренера сборной назначен 55-летний Сергей Балахнин. В тренерском штабе остаются Сергей Семак и Сергей Овчинников.

4-й тур чемпионата России по футболу стал пока самым посещаемым в нынешнем сезоне — 114203 зрителя. По-прежнему лидируют “Зенит” и ЦСКА (по 12 очков).
“Зенит” на выезде встречался с “Уфой”. На 86-й минуте победу чемпионам страны принес вышедший на замену Данни — 1:0.
ЦСКА принимал пермский “Амкар”. Уже на 1-й минуте защитник гостей Черенчиков неожиданно сыграл в штрафной рукой по-волейбольному, и Натхо реализовал пенальти. Под занавес первого тайма Тошич установил окончательный результат — 2:0.
По 10 очков набрали “Локомотив” и “Спартак”. Железнодорожники в Екатеринбурге одолели “Урал” — 3:1 (отличились Самедов, Ниассе, Майкон; у хозяев — Ерохин). Красно-белые в Самаре обыграли “Крылья Советов” — 2:0 (дубль на счету Квинси Промеса).
На пятое место поднялся “Ростов” (8 очков), разгромивший в Казани “Рубин” — 3:0 (отличились Бухаров (дважды) и Канга).
В активе “Амкара” 6 очков. По 5 баллов набрали “Динамо” и “Краснодар” (в городском дер­би на последней минуте вырвавший ничью у “Кубани” (1:1) благодаря голу Смолова). Бело-голубые одержали свою первую победу в чемпионате, причем волевую — на выезде над “Анжи” — 3:2.
Во второй половине турнирной таблицы расположились “Урал” (4 очка); “Крылья Советов”, “Мордовия”, “Кубань” и “Терек” (по 3 очка); “Уфа” (2 очка); “Анжи” и “Рубин” (по 0 очков).