Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 18, 2011

20 июня в 11.00 - видеотрансляция горячей линии "Поступаем в ВУЗы"

18.06.2011 /
20 июня в 11.00 - видеотрансляция горячей линии "Поступаем в ВУЗы"
0 20 июня с 11.00 до 12.00 в редакции газеты “Грани” по тел. 73-21-61 состоится горячая линия "ПОСТУПАЕМ В ВУЗ" На вопросы горожан ответят ответственные секретари приемных комиссий вузов Чувашии. Предварительные вопросы принимаются по телефону 73-32-61, горячему SMS-номеру 8-987-66-8888-0 или на e-mail: grani@cap.ru.

С очистных запахнет розами?

0 В редакцию “Граней” поступает множество звонков и SMS-сообщений, в которых читатели негодуют по поводу зловония, распространяющегося с очистных сооружений ГУП “БОС”. С вопросом, что предпринимает руководство предприятия, чтобы избавить горожан от неприятных ароматов, мы обратились к недавно назначенному директору ГУП “БОС” Андрею Андрееву. Увы, в комментарии нам отказали.

Серебро за швейную машинку

0 Десятиклассник новочебоксарского лицея № 18 Никита Дружинин за малогабаритную ручную швейную машинку, изготовленную с помощью приемов 3D-моделирования, на российском форуме “Российским инновациям — российский капитал”, который проходил в Оренбурге, удостоился второго места в конкурсе проектов и получил серебряную медаль.

Волшебство из песка

0 Выпускник худграфа Чувашского педуниверситета Андрей Молоков ежегодно дарит жителям столицы и гостям новые творческие проекты. Несколько лет назад он осуществил давнюю мечту: провел в Чебоксарах первый всероссийский фестиваль ледовых скульптур. Мастера со всей страны в речном порту выстроили удивительной красоты сказочный городок, простоявший до весны.

Реанимация возможна

0 В 2011-м в Новочебоксарске запланировано построить и ввести 37 тысяч кв. м жилья. Завершается первое полугодие, и можно подвести предварительные итоги. О делах строительных мы поговорили с начальником отдела строительства городской администрации Вадимом ЧАГИНЫМ.

Лучшие среди лучших

0 Ежегодно Министерство здравоохранения и социального развития ЧР незадолго до Дня медицинского работника проводит конкурс профессионального мастерства среди специалистов различного профиля.

Семья под названием “Скорая помощь”

18.06.2011 /
0 Сквозь хрипоту старого скоропомощного селектора раздался голос Валентины: “Восьмая, восьмая бригада, на вызов”. И ты, обкусанный с ног до головы комарами, напяливаешь на ноги старые туфли, купленные еще на первом курсе института. В окошке диспетчерской — карта вызова скорой помощи, где Валентинина рука начертала повод к вызову: “Мужчина, 62 года, повышенное АД”. На часах — два тридцать. На улице холодная майская ночь.

Благодарности

18.06.2011 /
0 Хотим поздравить через газету всех работников кардиологического отделения Новочебоксарской горбольницы с их профессиональным праздником. О.Мосолова, С.Владимирова, О.Михайлова, А.Григорьева, Н.Артемьева, Л.Хандеева... Эти люди не зря носят белый халат и давали клятву Гиппократа. Они врачи от Бога. Такое чуткое внимание, забота о нас, больных, со стороны докторов просто поразили нас.

Как обезопасить жизнь на дороге, на воде, при пожаре?

0 Так звучала тема горячей линии, которая состоялась 14 июня в “Гранях”. На вопросы горожан отвечали начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС РФ по ЧР главный госинспектор Юрий СЕТКИН, начальник отдела надзорной деятельности в Новочебоксарске ГУ МЧС РФ по ЧР Владимир ПЕТРОВ, начальник Управления надзорной деятельности МЧС РФ по ЧР Николай ПЕТРОВ, заместитель командира батальона полка ДПС ГИБДД МВД по ЧР Андрей ВАСИЛЬЕВ, главный специалист МУ “Архитектурно-градостроительное управление” Валерий ГРИГОРЬЕВ.

Успешный дебют

0 В Чебоксарах завершились чемпионат и первенство России по легкоатлетическим многоборьям — десятиборье у мужчин и семиборье у женщин. Победы с лучшими результатами одержали представители первой команды Москвы Алексей Дроздов (8334) и Ольга Курбан (6102).

В эстафете победила ДЮСШ-2

0 На центральном стадионе им. А.Николаева состоялись чемпионат и первенство Новочебоксарска по легкой атлетике.

Номинированы на звание “Лучший спортсмен мая”

0 Европейская ассоциация легкоатлетических федераций номинировала легкоатлетов из 12 стран на звание лучшего спортсмена мая.

С прицелом на южнокорейский Тэгу

0 В Саранске завершился чемпионат России по спортивной ходьбе, по итогам которого будет окончательно сформирован состав национальной сборной команды страны на чемпионат мира по легкой атлетике, который с 27 августа по 4 сентября пройдет в южнокорейском Тэгу.

Чувашия в глянцевом журнале

0 Вчера в Чувашской национальной библиотеке состоялась презентация первого номера республиканского журнала “Спортивная панорама Чувашии”.

Анонсы

0 18-19 июня. Стадион “Олимпийский”. Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек. Начало в 10.00. *** 19-22 июня. Стадион “Олимпийский”. Чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов по слуху. Начало в 10.00. *** 24-29 июня. Стадион “Олимпийский”. Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Начало в 10.00.

Вступили в борьбу за Кубок

0 Начался розыгрыш Кубка Чувашии по футболу сезона-2011. В борьбу за почетный спортивный трофей вступили 26 коллективов высшего, первого и второго дивизионов.

Поцелуй в награду за победу

0 Перед летним перерывом в чемпионате России по футболу волею календаря команды выступают по более плотному графику.

О подлинных энтузиастах энергетического строительства замолвим слово

0 В мае этого года Волго-Камскому монтажному управлению “Гидромонтаж” исполнилось 60 лет. За эти годы коллектив прошел большой путь становления и развития, создав свою монтажную школу, свои традиции, приобрел бесценный, востребованный на многих стройках опыт. И 23 июня, когда коллектив соберется на юбилей, гости и приглашенные произнесут немало лестных, но заслуженных слов в адрес юбиляров.

Стоматологические услуги в кредит

0 Кредит на лечение, протезирование, имплантацию, исправление прикуса позволяет иметь доступ абсолютно ко всем услугам клиники ООО “НовоДент” и экономически не является значительной обузой для семейных финансов, в отличие от единовременного платежа, особенно при больших суммах выплат.

Стреляйте как Лекарев

0 Именно такой лозунг, выведенный на красном материале огромными белыми буквами, висел в казарме, где младший сержант Александр Лекарев продолжил службу после возвращения с 38-й параллели, иными словами, после освобождения Кореи от японских завоевателей.