Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 1, 2011

Приставы провели акцию против неплательщиков алиментов

1 Вспомни о своем ребенке! Заплати алименты! Акцию, приуроченную к Международному дню защиты детей, провели судебные приставы Чувашии. Приставы выходили в рейды по адресам неплательщиков алиментов. Брали у тех объяснения о причинах неуплаты средств на содержание детей, проводили проверку имущественного положения, предупреждали об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, а также разъясняли нормы законодательства в сфере защиты детства и исполнительного производства. Один из этапов воспитательной акции вчера состоялся в Московском районе

Началась республиканская фотоакция «Счастливые лица детства»

1 Сегодня стартовала республиканская фотоакция «Счастливые лица детства». Её организаторами выступили Минздравсоцразвития, Минобразования и Минкультуры Чувашии, а также администрации городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь и Канаш, Алатырского и Канашского районов.

Налоговики и судебные приставы совершили рейд

0 В отпуск без долгов! В преддверии летнего отпускного сезона судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике и представители Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике провели очередной совместный рейд по взысканию налоговых платежей по месту работы должников.

Чебоксарская ГЭС готова к пожароопасному сезону

0 Для обеспечения надежной и безаварийной работы оборудования, гидротехнических сооружений (ГТС) филиал ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» провел подготовку к пожароопасному сезону.

Европейский суд принял жалобу незаконного задержанного Владимира Храпова

0 В Страсбурге прошла регистрацию жалоба 44-летнего жителя Чувашии Владимира Храпова на нарушение статей 3 и 5 Европейской Конвенции прав человека и основных свобод. По мнению мужчины, сотрудники милиции незаконно применили к нему силу, неправомерно задержали и доставили в отдел внутренних дел, при этом не составив каких-либо документов в обоснование ограничения свободы передвижения.

Открылись летние чтения

0 В Международный день защиты детей по уже сложившейся традиции в библиотеках города стартовала программа летнего чтения «Межгалактическое книжное путешествие».

Праздник детства от "Граней" состоялся!

Праздник детства от "Граней" состоялся!
0 Сегодня на Центральном стадионе им. Николаева состоялся настоящий праздник детства. Для маленьких горожан организаторы придумали множество конкурсов с призами. После торжественного парада детские сады размялись на веселой физкультуре под энергичную музыку. Также они узнали, что к ним в гости пришел бельчонок Новчик. В 10 часов “Грани” провели легкоатлетическую эстафету среди детских садов (Об этом читайте более подробно в субботнем номере).