Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 29, 2010

Дмитрий Медведев опубликовал бюджетное послание

29.06.2010
1 На сайте президента России 29 июня было опубликовано бюджетное послание Дмитрия Медведева. Послание президента составляется ежегодно: в нем говорится об основах финансово-экономической политики на ближайший год. В 2010 году Медведев поставил пять основных задач, на решение которых в 2011-2013 году власти должны направить основные усилия. "Лента.ру"

Чувашские МЧСники оказывают помощь коллегам

29.06.2010
Чувашские МЧСники оказывают помощь коллегам
2     Для ликвидации крупного лесного пожара в республике Марий Эл направлена авиация МЧС России. В тушении кроме двух вертолетов Ми-8 задействован самолет-амфибия Бе-200. 28 июня он прибыл из г. Москва.

Итоги ЕГЭ-2010 в Чувашии

29.06.2010
0     Основной этап ЕГЭ 2010 года завершён. В республиканскую базу данных было внесено 8668 человек, из них:     • выпускники текущего года – 7747 человек;     • выпускники прошлых лет – 251 человек;     • выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования – 670 человек.     59 человек набрали на экзаменах 100 баллов, из них 42 - обучающиеся городских школ, 16 – школ, расположенных в сельской местности.

Чувашским велоспортсменам подарили шлемы и велосипеды

29.06.2010
Чувашским велоспортсменам подарили шлемы и велосипеды
2     Президент Федерации велоспорта России Игорь Макаров в честь Дня Республики преподнес региональной Федерации и Детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №7 по велоспорту им. Валерия Ярды 100 шлемов и 20 современных велосипедов для шоссейных гонок. Подарки были вручены на спортивно- театрализованном празднике, состоявшемся в Чебоксарах в рамках прошедшего чемпионата и первенства России по велоспорту-шоссе.

Народный артист РФ А.Я.Эшпай посетил Марпосад

29.06.2010
Народный артист РФ А.Я.Эшпай посетил Марпосад
1     Вчера, 28 июля, с неофициальным визитом в городе Мариинский Посад побывал величайший композитор современности, народный артист СССР Андрей Яковлевич Эшпай вместе с сыном Андреем Андреевичем, знаменитым режиссером, снявшим нашумевшие телевизионные сериалы «Дети Арбата» и «Иван Грозный», и внуком Валентином. Их сопровождал первый заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Александрович Фошин.

Сохраняется высокая пожароопасность

29.06.2010
Сохраняется высокая пожароопасность
0 В случае усиления пожара в марийских лесах в Чувашии начнётся эвакуация детей, отдыхающих в загородных оздоровительных лагерях. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил сегодня, 29 июня, председатель ГКЧС Чувашии Виталий Петьков. "Лесной пожар в Марий Эл пока продолжается.

Приглашаем на футбол

29.06.2010
2 Сегодня, 29 июня, на стадионе «Гидростроитель» начнутся игры летнего чемпионата и Кубка города Новочебоксарска по футболу. В соревнованиях примет участие 11 команд. Встречи будут проходить по круговой системе по вторникам, средам и четвергам с 18.00 ч. После завершения чемпионата 8 сильнейших команд примут участие в розыгрыше Кубка города. Финальный матч состоится 14 августа, в День физкультурника, на Центральном стадионе им. А.Г. Николаева.

12 подростков сбежали из "Чистых ключей" (Саратовская область)

29.06.2010
2 Двенадцать подростков - воспитанников школы-интерната №5 в Саратовской области сбежали из оздоровительного лагеря "Чистые ключи", сообщил во вторник глава МВД России Рашид Нургалиев, выступая на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений. "К нам поступила информация о том, что из лагеря в Саратовской области сбежали воспитанники школы-интерната. Они сами прошли более 50 километров, пока их не обнаружили сотрудники милиции", - сказал Нургалиев.

Изяслав Ахметзянов: Завод солнечных модулей — крупнейший нанопроект России

4 Ученый назвал его одним из самых масштабных в Европе в этой отрасли и крупнейшим нанопроектом России.

К 90-летию Чувашии — 90 миллиардов рублей

29.06.2010 /
0 По предварительным оценкам, прямой экономический эффект от проведения Дня Республики в 2010 году для организаций всех отраслей экономики и населения Чувашской Республики составит около 90 млрд. рублей. Об этом заявил вчера на планерке у Президента Чувашии глава Минэкономразвития Иван Моторин.

Красота по-волжски

6 Заключительным аккордом празднования Дня Республики в столице Чувашии стал традиционный конкурс красоты “Мисс Поволжья”, который в прошлую пятницу перед выставочным комплексом “Экспо-Контур” собрал чебоксарцев и гостей столицы. Впрочем, некоторая их часть с нетерпением ждала финала конкурса, чтобы в полной мере насладиться хитами любимой группы “Дискотека Авария”.

Аттестация — обязанность работодателя

1 Аттестация рабочих мест по условиям труда, состояние производственного травматизма, организация безопасного труда несовершеннолетних в летний период, санитарно-гигиеническая паспортизация канцерогеноопасных организаций — основные вопросы, рассмотренные на расширенном заседании координационного совета по условиям и охране труда Новочебоксарска.

Твой профессиональный выбор

0 В Новочебоксарске прошла акция профориентационного добровольческого движения “Твой выбор профессии”.

На сверхурочку только по приказу

2 Что делать, если работодатель заставляет меня работать сверхурочно, в выходные и праздничные дни? Ольга Петрова. Отвечает начальник отдела права Гострудинспекции ЧР Раиса Павлова. Сверхурочная — это работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной продолжительности рабочего времени, ежедневной смены, а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

За трудовую книжку надо платить

2 Недавно услышал, что за заведенную на меня трудовую книжку надо платить. Является ли стоимость трудовой книжки доходом вновь принятого работника, если оформили мне ее  бесплатно? Петр Парамонов. Отвечает помощник прокурора Новочебоксарска Александр Филиппов.

В шлюзе “гости” не должны волноваться

1 В воскресенье 4 июля свой профессиональный праздник — День работников морского и речного флота — отметит коллектив Чебоксарского района гидротехнических сооружений и судоходства, филиала ФГУ “Волжское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства”. Следующая навигация для него станет юбилейной — тридцатой. За это время через шлюзы Чебоксарской ГЭС прошли более полумиллиона судов. Их бесперебойный пропуск, исправное состояние сооружений и уникального оборудования обеспечивают электромеханики, гидротехники, диспетчеры.

Арестован содержатель притона

0 Кражи Из автомобиля марки “Форд”, припаркованного около дома № 6 по ул. Жени Крутовой, украден кошелек. В нем находились 1000 рублей и несколько банковских карт.

В детсады компьютеры

29.06.2010 /
2 В рамках федеральной программы “Развитие образования на 2006-2010 годы” и проекта “Создание условий для реализации инновационного подхода к обучению детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья путем оснащения дошкольных образовательных учреждений специальным оборудованием для диагностики, коррекции и реабилитации” в четыре детских сада Чувашии поступило новое оборудование.

Определили лучших барменов Поволжья

29.06.2010 /
6 Впервые в Чувашии состоялся грандиозный конкурс барменов “Bartenders Grand Prix”, собравший профессионалов из Казани, Саранска, Кирова, Ульяновска, Тольятти и Самары. Самые знаменитые бармены Поволжья готовили неповторимые шедевры, демонстрируя чудеса флейринга — артистического приготовления коктейлей.

Эрудиты, дерзайте!

0 Полная приключений жизнь автора “Маленького принца”