Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 8, 2010

Директор новочебоксарской школы № 2 осуждена за хищение

Директор новочебоксарской школы № 2 осуждена за хищение
7 Новочебоксарским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении директора МОУ «Основная общеобразовательная школа № 2» (Новочебоксарск) Людмилы Охотниковой, 1958 года рождения. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение вверенного имущества, совершенное с использованием лицом своего служебного положения).

Стартуют чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе

08.06.2010 / ,
Стартуют чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе
3   До стартов чемпионата и первенства России по спортивной ходьбе остается менее недели. В ближайшие выходные 12-13 июня столица мирового Кубка-2008 готовится вновь встречать лучших скороходов страны на живописной набережной Чебоксарского залива. Кроме титула чемпиона на предстоящем старте скороходам придется побороться еще и за места в составе национальной сборной страны, которая в конце июля отправится в Барселону на главный легкоатлетический старт сезона – чемпионат Европы по легкой атлетике.

В Чувашии разбился парашютист-любитель

08.06.2010
1 В Чувашии погиб 32-летний парашютист-любитель. Сообщение о смерти жителя села Хыркасы Чебоксарского района поступило 4 июня 2010 года, по данному факту проводится доследственная проверка, сообщил ИА REGNUM Новости  старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Чувашии Олег Дмитриев.

В Доме Печати открылась выставка Сергея Журавлева

08.06.2010
В Доме Печати открылась выставка Сергея Журавлева
3     В Доме печати, на 6 этаже, развернулась выставка фотографий Сергея Журавлева, фотокорреспондента газеты «Хресчен сасси», лауреата премии журналистов Чувашии им. С. Эльгера, дипломанта Международной премии им. Н. Рериха «За сохранение культурного наследия».

Интернет через радиорозетку

08.06.2010
Интернет через радиорозетку
2 Рабочая группа "Космос и телекоммуникации" при президенте России одобрила проект "Социальная розетка", который предоставит россиянам доступ к социально значимым сайтам, цифровому радио и телевидению через радиоточку. Об этом пишет "Коммерсант". К числу социально значимых сайтов относятся, в частности, государственные ресурсы. Скорость доступа к ним составит 128 килобит в секунду. Кроме того, абоненты "Социальной розетки" смогут получать оповещения при чрезвычайных ситуациях. Стоимость услуги составит 50 рублей в месяц.

9 июня — прямая линия судебных приставов

08.06.2010
0 Интересуетесь вопросами ограничения выезда за рубеж? Звоните на «прямую линию» судебных приставов 9 июня На ваши вопросы ответят и.о. заместителя руководителя Управления ФССП России по Чувашской Республике Андрей Васильевич Фирсов и начальник отдела по организации исполнительного производства Управления Игорь Вячеславович Илларионов. «Прямая линия» состоится 9 июня с 11:00 до 12:00 часов по телефону (8352) 41-27-22

Установлены танцевавшие лезгинку и стрелявшие из пистолета

08.06.2010
1 В Чувашии установлены участники "танцевального" инцидента - лезгинки со стрельбой в центре Чебоксар. Семеро являются студентами Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова, двое - Чебоксарского кооперативного института, один - житель Йошкар-Олы, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе МВД по Чувашии, отметив, что по данному факту на "гостевую книгу" сайта министерства обрушился шквал писем с требованием провести проверку по указанному факту и принять соответствующие меры.

В Новочебоксарской горбольнице появился новый главврач

08.06.2010
В Новочебоксарской горбольнице появился новый главврач
6     Главным врачом МУЗ «Новочебоксарская городская больница» с 5 июня т.г. назначен кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, автор многих научных трудов Леонид Ильич Черкесов, ранее возглавлявший МУЗ «Городская больница № 7» города Чебоксары.

Квартиры военнослужащим и ветеранам войны

08.06.2010 /
Квартиры военнослужащим и ветеранам войны
1 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств. В рамках 65-летия Победы в Великой Отечественной войне Николай Федоров поручил во всех районах и городах в дни проведения национального праздника “Акатуй” почтить память героев, защитивших человечество от фашизма, и возложить цветы павшим воинам.

Им звания не дают

1 Повстречаться с одним из лучших кинологов республики Александром Яноровым (впрочем, как заметил руководитель Центра кинологической службы МВД по Чувашской Республике Иван Гаврилов, “у нас все лучшие”) мне так и не удалось. Он, как выехал со своим четвероногим другом и помощником на место преступления задолго до появления корреспондента “Граней”, так и не появился. Что, впрочем, неудивительно, ведь кинологи ежедневно обслуживают до 15 вызовов и подчас за время своего круглосуточного дежурства лишь ненадолго приезжают в Центр перекусить.

На радость кофеманам

5 Игорь Николаев вот уже скоро год, как в свободном плавании. Сам себе зарплату выдает, сам же и работу находит. В прошлом году он пришел в Центр занятости, зарегистрировался в качестве безработного и активно искал работу. Нашел. Однако до отдела кадров на дошел. Как раз в это время прочитал в Интернете о том, что государство помогает безработным создать свой бизнес и выдает стартовый капитал в размере 58 тысяч рублей. Тогда он отправился в городской Центр занятости.

Багетных дел мастер

1 Сергей Маслов государственную субсидию получил всего три месяца назад. Как только зарегистрировался частным предпринимателем, сразу взял быка за рога. Дело свое — изготовление багетов — он досконально изучил, поработав некоторое время в Москве.

На хорошо оплачиваемые работы требуются...

2 Ситуация на рынке труда меняется каждый день. Если еще совсем недавно в Центре занятости населения Новочебоксарска регистрировались в качестве безработных в основном женщины, в последнее время за помощью в поиске работы обращаются больше мужчины. Если год назад вакансий с хорошей зарплатой почти не было, сегодня они уже появляются. Какие еще изменения произошли в апреле-мае? Об этом рассказывает директор ГУ Центр занятости населения Новочебоксарска Госслужбы занятости ЧР Галина БАГАУТДИНОВА.

Лето с пользой

0 Будет ли работать в этом году программа, по которой несовершеннолетних устраивали на работу во время летних каникул? На какие работы можно рассчитывать? О.Абейдуллова. На вопрос отвечает начальник отдела развития форм занятости ГУ Центр занятости населения города Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии Людмила Ельмова.

Оператор ЭВМ не главная, а дополнительная профессия

1 На сайте “Граней” большой интерес вызвала статья “Поменяй профессию”. Некоторые пользователи задались вопросом: “Если на рынке труда не пользуются спросом операторы ЭВМ, почему городской Центр занятости населения обучает этой профессии?” Ответить на вопрос мы попросили начальника отдела профобучения и профориентации ГУ Центр занятости населения города Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии Марину ГАЛКИНУ.

“Отблагодарили” хозяйку за гостеприимство

2 Кражи Ночью из припаркованного во дворе дома № 77 по ул. Советской ВАЗа девятой модели выкрали автомагнитолу. Потерей имущества закончилось для 45-летней горожанки совместное возлияние с двумя незнакомыми мужчинами и женщиной. Покидая квартиру гостеприимной хозяйки, разомлевшей и задремавшей на диване, собутыльники прихватили с собой плейер, стиральную и швейную машины, сотовый телефон на общую сумму 12400 рублей.

Эрудиты, дерзайте!

0 Столетие изобретателя акваланга  

Поддержите бросающих курить

1 На днях в ситуационном центре Дома правительства состоялась пресс-конференция, посвященная реализации Указа Президента Чувашии “О дополнительных мерах по профилактике курения табака в Чувашской Республике”.

Добрые волшебники, приходите чаще!

0 Такого огромного внимания и большого количества подарков ребята удостаиваются раз в году в Международный день защиты детей. Особенно этот праздник ценен для тех, кто оказывается в реабилитационном центре для несовершеннолетних. Зачастую по причине того, что взрослые лишают их родительской ласки и любви.