Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 26, 2010

“Супермаркет” услуг

0 В дни празднования Дня Республики в столице Чувашии состоялось торжественное открытие автономного учреждения “Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг”, расположенного по ул. Ленинградской, 36.

Салютует “ВиНиГрЕт”

26.06.2010 /
1 27 июня в России отмечается День молодежи. Новочебоксарская молодежь отпразднует его на день раньше, 26 июня, традиционно фестивалем “Молодежный ВиНиГрЕт-2010”.

Тепло души принесло победу

26.06.2010 /
0 Третье место заняла социальный работник Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Татьяна Никитина в прошедшем в Чебоксарах ХII республиканском конкурсе “Лучший социальный работник”.

...И звенели “Родники России”

2 Грандиозным концертом завершился 24 июня на Красной площади XVIII Всероссийский фестиваль народного творчества “Родники России”, в котором приняли участие 36 ведущих творческих коллективов из 27 регионов России, а также Болгарии, Бельгии, Голландии и Беларуси. Чувашия была представлена 200 коллективами.

Служба, долг, Отечество — смысл их жизни

26.06.2010 /
0 Вместе с юбилеем Чувашской Республики свой 90-летний день рождения (точная дата — 6 июля 1920 года) праздновала республиканская милиция. Утром 24 июня на Красной площади в Чебоксарах состоялся парад личного состава Чебоксарского гарнизона и показательные выступления Госавтоинспекции и специальных подразделений МВД по Чувашии.

Холодное цинкование — инновационная технология ЗАО “НПП “Спектр”

0 В 2010 году специалисты ЗАО “НПП “Спектр” разработали цинконаполненную эмаль “Экоцин”, которая была впоследствии  сертифицирована и предложена рынку. В сравнении с традиционным горячим цинкованием холодное, кстати, широко применяемое в Европе, является инновационным направлением. При холодном цинковании эмаль можно наносить как в заводских условиях, так и в полевых, причем с работой вполне может справиться даже один человек с минимальной профессиональной подготовкой.

Гран-при за национальную вышивку

0 Мастер национальной вышивки из Новочебоксарска Любовь Вазюкова признана победительницей VIII Всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства “Русь мастеровая”. Официальное сообщение об этом прозвучало  24 июня на Красной площади во время церемонии закрытия XVIII Всероссийского фестиваля народного творчества “Родники России”. Новочебоксарская мастерица получила главный приз Президента Чувашии Николая Федорова —  ноутбук.

С гордостью за свой народ

0 День Республики в Новочебоксарске открыли спортивные состязания в Ельниковской роще и визит немецких гостей из Боденвердера. На встрече присутствовали бургомистр города Отто Шмидт и глава администрации Новочебоксарска Владимир Тимофеев. В музыкальной школе

Союз, подобный стали

0 5 июня Анастасия и Алексей Васильевы отметили 11-ю годовщину свадьбы. Они жили в одном доме, учились в одной школе, занимались в одной — лыжной — секции. Дружили. В 1999 году, будучи студентами, решили пожениться. Свадьбу справляли в кафе два дня с большим количеством гостей.

Муж и жена — едина плоть

2 8 июля россияне будут в третий раз отмечать новый праздник — День семьи, любви и верности. Инициатива его проведения принадлежит жителям города Мурома, где обрели свой покой святые Петр и Феврония, чей брак стал образцом христианского супружества.

На стадион всей семьей

0 В нашем городе на Центральном стадионе им. Николаева прошла легкоатлетическая эстафета среди учащихся 1-4 классов в рамках VIII Спартакиады пришкольных оздоровительных лагерей.

Полюбуйся на “Колеса “Катюши” и стань участником велозаезда

0 В День Республики в столице Чувашии стартовали чемпионат и первенство России по велоспорту-шоссе. В этот день индивидуальный раздельный старт на Ядринском шоссе (от супермаркета “Мосмарт” до д. Хыркасы) приняли женщины, юниоры и андеры (до 23 лет), 25-го проехали мужчины. 26 и 27 июня по улицам города пройдут групповые гонки.

Информ

0 Спортивная аэробика. Впервые в истории спортивной аэробики Чувашии 16-летний чебоксарец Алексей Германов на днях дебютировал на первенстве мира в этом виде спорта. Соревнования проходили с 5 по 20 июня во французском городе Родез. Алексей был единственным представителем Поволжья в составе российской сборной команды.

Лидерам тесно

0 Центральным событием пятого тура чемпионата Чувашии-2010 по футболу в высшем дивизионе  стало очное противостояние прошлогодних чемпиона и вице-победителя — ФК “Шумерля” и “Динамо” из Чебоксар.

В ЮАР пока правят бал латиноамериканцы

0 Завершился групповой этап 19-го чемпионата мира, оказавшийся достаточно щедрым на сюрпризы. Один из главных произошел в группе “А”, где вице-чемпион планеты сборная Франции не смогла пробиться в стадию плей-офф, заняв последнее место с единственным набранным очком. После поражения во втором круге от Мексики (0:2), когда шансы “трехцветных” на выход в 1/8 финала стали призрачными, в стане команды вскипел скандал, о котором так много рассказывали все СМИ. 

Пела и плясала “Перепёлочка”

1 Праздничную концертную программу 24 июня на Красной площади открывали дети. В полдень на главной сцене состоялся гала-концерт VI Республиканского детского фестиваля фольклора “П?ч?к çеç путене” — “Перепелочка”.

Научили дружить, творить, побеждать

26.06.2010 /
0 Мы, родители выпускников ДОУ № 43 группы “Рябинка”, хотим выразить сердечную благодарность педагогическому коллективу и обслуживающему персоналу нашего садика. Спасибо огромное нашему самому любимому воспитателю Вере Юрьевне Назаровой. Благодаря ей в нашей группе всегда царила удивительно теплая и приятная атмосфера доброты. Она научила наших малышей дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать.

По зубам ли детям хорошие зубы?

26.06.2010 /
1 Сын за отца не отвечает. Но только не в стоматологической клинике. В кабинете зубного врача сын за отца отвечает. Точнее, за отцовскую наследственность. А за мать отвечают и сын, и дочь. Прочность зубных тканей зависит от того, хватало ли матери во время беременности солей кальция, фосфора и микроэлементов: фтора, цинка. У малыша, которого мать больше года кормила грудным молоком и сама полноценно питалась, больше шансов иметь здоровые и крепкие зубы.

Мечтает о море

1 Владику Григорьеву четыре года. Он третий ребенок в семье. Очень подвижный, любопытный мальчик. У Владика много красочных книжек. Читать пока не умеет, зато рассматривает картинки и сам сочиняет рассказы к ним. Любит мультфильмы: “Бременские музыканты”, “Каникулы в Простоквашино”, “Винни-Пух и все-все-все” и другие. Хорошо запоминает стихи. Умеет считать по-русски и по-чувашски. Обожает музыку. Его кумир Дима Билан. 

Не делайте из ребенка монстра!

26.06.2010 /
0 Всем известно, что ребенка следует любить не за что-то, а просто так. От той дозы любви, которую человек получит в детстве, зависит вся его дальнейшая жизнь и его способность любить себя и других. Нужно учиться слушать и слышать свое чадо, уважать его желания и не требовать невыполнимого.