Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 25, 2010

26.06.2010

Вокальный ансамбль поедет в Сочи

25.06.2010
Вокальный ансамбль поедет в Сочи
2     Воспитанники детской школы искусств города Новочебоксарска приняли участие в I Республиканском открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Надежды России», который проходил в столице Чувашии в рамках празднования 90-летия Чувашской автономии. Участники конкурса состязались в номинациях эстрадный танец (ансамбли), современный танец (ансамбли), народный танец (ансамбли), классический танец (ансамбли), эстрадный вокал (соло, ансамбли), народный вокал (соло, ансамбли), театры моды.

Оздоровительный лагерь школы № 4 самый спортивный

25.06.2010
1     24 июня завершилась VIII Спартакиада пришкольных оздоровительных лагерей города Новочебоксарска. В течение лагерной смены команды школьников 1-4 классов определяли сильнейших в таких видах, как пионербол, мини-футбол, легкоатлетическая эстафета, и, в День республики, - соревнованиях семейных команд. Соревнования по видам спорта проходили в два этапа. Сначала победитель определялся среди лагерей одного микрорайона, затем шесть команд встречались в финале. Итоги подводились по сумме баллов-мест, полученных в каждом виде.

Промтрактор-Вагон начал выпуск вагонов нового поколения

25.06.2010
0 24 июня, в День республики, в Канаше состоялся опытно-промышленный запуск завода "Промтрактор-Вагон" по производству железнодорожных вагонов нового поколения. Это совместный с РЖД проект, мощность предприятия - 6 тысяч грузовых вагонов разных моделей в год, производительность - 24 вагона в сутки, каждые 40 минут с конвейера будет выходить новый полувагон. Общая численность работников - 1.871 человек, сообщили ИА REGNUM Новости  в пресс-службе главы Чувашии.

Подозревается "Новэк"

25.06.2010
0 По результатам проведенной прокуратурой Новочебоксарска проверки возбуждено уголовное дело в отношении ООО "Управляющая компания "Новэк" по факту нецелевого использования денежных средств. В ходе проверки установлено, что за период с 1 октября 2008 года по 1 апреля 2010 года свыше 9,5 млн рублей, полученных управляющей компанией "Новэк" в качестве платежей за отопление и горячее водоснабжение от населения Новочебоксарска, использованы не по целевому назначению, сообщили ИА REGNUM Новости  в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Завтра в Чебоксарах на трассу выйдут троллейбусы здоровья

25.06.2010
1     Завтра, в Международный день борьбы с наркоманией - 26 июня, в рейсы отправятся «троллейбусы здоровья».     Троллейбусные маршруты №1, №15, №18 будут украшены плакатами антинаркотической направленности, а также в них будет организована раздача информационного, справочного, агитационного материала для пассажиров, пропагандирующего здоровый образ жизни.

Об ограничении автодвижения в Чебоксарах

25.06.2010
Об ограничении автодвижения в Чебоксарах
1     Вторая половина июня в Чебоксарах проходит под знаком велосипедного спорта. Столица Чувашии буквально живет велоспортом - сюда съехались лучшие шоссейные гонщики, включая единственную российскую профессиональную велокоманду «Катюша», в которой выступает наш земляк Сергей Иванов.     С 24 по 27 июня в нашей столице проходят чемпионат и первенство России по велоспорту - шоссе. Соревнования посвящены 90-летнию со дня образования Чувашской автономии.

Чебоксарке грозит штраф за нападение на пристава

25.06.2010
0 Расследовано и направлено в суд уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) в отношении 32-летней жительницы г.Чебоксары, причинившей ушиб носа судебному приставу-исполнителю (девушке).

Прощай, школа!

25.06.2010
Прощай, школа!
0     23 июня  во всех школах Новочебоксарска прошли выпускные вечера. Около 600 юношей и девушек города вчера получили аттестаты о полном среднем образовании, простились со школой, учителями, одноклассниками.  Жизнь принесет выпускникам много радости, новых встреч и открытий, но каждый будет помнить именно этот школьный праздник.