Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашским велоспортсменам подарили шлемы и велосипеды

Чувашским велоспортсменам подарили шлемы и велосипеды День Республики

velo_itera.jpg


2

    Президент Федерации велоспорта России Игорь Макаров в честь Дня Республики преподнес региональной Федерации и Детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №7 по велоспорту им. Валерия Ярды 100 шлемов и 20 современных велосипедов для шоссейных гонок. Подарки были вручены на спортивно- театрализованном празднике, состоявшемся в Чебоксарах в рамках прошедшего чемпионата и первенства России по велоспорту-шоссе.
    «Я очень рад и горжусь тем, что чемпионат России второй год подряд проходит на чувашской земле. Весьма символично, что сегодня это еще и совпало с 90-летием Республики и мне очень приятно преподнести вашим спортсменам этот скромный подарок. Детско-юношеские спортивные школы и центры – это главная кузница, на которые опирается весь российский велоспорт. Это первые мои шаги в должности президента Федерации велоспорта России. В будущем я и моя команда будем поддерживать материально-техническую базу спортивных школ и прилагать все усилия для того, чтобы велосипедный спорт в нашей стране вновь стал массовым» - отметил Игорь Макаров, вручая ценный подарок директору спортивной школы Валерию Мулендееву и председателю республиканской Федерации Эдуарду Павлову.
     Игорь Макаров также поздравил всех жителей республики с национальным праздником и поблагодарил болельщиков за эмоциональную поддержку участников чемпионата и первенства страны.
    Позднее в беседе с министром по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолием Николаевым, Игорь Макаров сообщил о готовности реализовать в Чувашии ряд совместных проектов, в частности, направленных на развитие одного из самых популярных в республике велодисциплин - маунтинбайка.

Минспорт Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя matveevartur.

мне бы такой шоссейник