Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 11, 2008 - Публикация

Проводили святыню молебном

11.09.2008 /
7 Частица мощей святого апостола Андрея Первозванного, пребывавшая на чувашской земле три дня, покинула пределы нашей республики. 

Прогнозы обнадеживают

11.09.2008 /
7 Завтра, 12 сентября, намечено проведение очередной пятнадцатой сессии Государственного совета ЧР. На нем депутаты рассмотрят в первом чтении проект закона основного финансового документа — бюджета республики на 2009-й и плановый период 2010 и 2011 годов.

Уходят артисты на стройку и в бизнес...

11 “Роман” с театром у Станислава Васильева — главного режиссера Чувашского государственного театра юного зрителя им. М.Сеспеля — завязался, когда он учился в восьмом классе. В его родной деревне Ураскасы Янтиковского района школьный учитель чувашского языка и литературы вел народный театр. Ему понадобился артист на роль старика в пьесе Ф.Павлова “Ялта” (“В деревне”), выбор пал на Станислава. И юноша, прежде мечтавший о профессии врача, после дебюта на сцене стал думать только о ней. Окончив школу, поступил на актерское отделение факультета филологии и культуры Чувашского государственного университета, а затем продолжил учебу на режиссерском факультете ГИТИСа (ныне Российская академия театрального искусства). Около десяти лет творческая судьба Станислава Васильева связана с театром юного зрителя, из них более года — в качестве главного режиссера. 

Не знал участкового в лицо

8 За превышение должностных полномочий при исполнении служебных обязанностей оказался на скамье подсудимых бывший участковый уполномоченный ОВД Новочебоксарска, капитан милиции Сергей М.

Избил начальник подчиненного… до смерти

8 Новочебоксарский следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего”.

Наказаны рублем

8 Прокуратура Новочебоксарска во исполнение приказа генерального прокурора РФ “Об усилении прокурорского надзора за исполнением законов о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма” провела проверку в ООО “Александрия”.

Следствие ведут знатоки...

10 Первую годовщину со дня образования отметили 7 сентября сотрудники Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

За взятку привлекут и после отставки

8 Верховный суд РФ внес недавно важное положение, касающееся высокопоставленных мздоимцев. Любой начальник теперь теряет иммунитет сразу после отставки.

По завещанию и по закону

9 Расскажите о праве на наследство. Татьяна М.

Принудительный труд за ложные показания

8 lНовочебоксарский городской суд под председательством судьи Н.Балясиной приговорил Сергея К. 26 лет к ста восьмидесяти часам обязательных работ. Такое наказание подсудимому вынесено за заведомо ложные показания, которые он дал в суде в качестве свидетеля. Хотя под присягой обязался говорить правду и ничего, кроме правды. В феврале нынешнего года рассматривалось уголовное дело в отношении некоего Чаквина — лица, ранее судимого, ночью на территории коллективного сада “Ольдеевский” с гвоздодером напавшего на старшего офицера БППСМ ОВД, а затем нанесшего удар ножом в лицо и руку стражу порядка.

О перспективах промышленности Чувашии

11.09.2008 /
7 В августе в Чувашии состоялся международный семинар “Россия сегодня” для представителей информационных агентств стран СНГ, в рамках которого прошло совещание “Концепция развития России до 2020 года: Чувашская Республика — территория опережающего развития”. На нем с докладом выступил министр промышленности и энергетики ЧР Юрий Волошин.

Мистер “Большой пробег”

11.09.2008 /
7 Евгений Евишев — коренной новочебоксарец, родился в 1980 году. Окончил ПУ-14 по специальности “Мастер столярно-плотницких и паркетных работ”. Одновременно занимался в ДЮСШ № 1 на отделении лыжных гонок и стал перворазрядником. Призвали в Вооруженные Силы, попал на Черноморский флот, служил в Севастополе командиром автомобильного отделения береговой части по обеспечению кораблей ГСМ.

Большинство безработных уволились “по собственному”

11.09.2008 /
7 В январе-августе 2008 года Центром занятости населения Новочебоксарска поставлены на учет 3,9 тыс. человек, ищущих работу, что на 10 проц. меньше, чем в январе-августе 2007-го. В их составе преобладают граждане, уволенные с предприятий по собственному желанию, а также несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, желающие работать в свободное от учебы время. Женщины составляют 60 проц. всех поставленных на учет, молодежь 16-29 лет — 44 проц., граждане, относящиеся к категории испытывающих трудности в поиске работы (инвалиды, многодетные и одинокие родители, бывшие военнослужащие, освобожденные из мест лишения свободы), — 13 проц.

Покой нам только снится?

11.09.2008 /
8 Близкое расположение химического предприятия к городу всегда вызывало опасение у населения. Насколько деятельность химического завода экологически опасна, поделился мнением начальник отдела окружающей среды ОАО “Химпром” Сергей Ильин.

Вас ждут в мире увлечений

11.09.2008 /
11 Какими быстротечными оказались теплые деньки, а вместе с ними и школьные каникулы. И уже пора браться за учебу! Конечно, не хочется  прощаться с беззаботным летом… Но, как говорят в народе, делу — время, а потехе — час. Уже открыли свои двери школы. С новыми идеями и планами ждут воспитанников и в Центре развития творчества детей и юношества.

Анастасия Автономова: “Обожаю кататься на роликах!”

11.09.2008 /
14 Наша первая встреча с Анастасией состоялась в группе “Солнышко” детского сада “Непоседа”. Затем мы три года учились в параллельных классах лицея № 18. И в 2003-м снова оказались вместе, в 5 “а” той же школы. Моя собеседница — Анастасия АВТОНОМОВА — теперь уже десятиклассница.  В копилке ее достижений — первое место на городской олимпиаде по математике в прошлом учебном году, “бронза” на научно-практической конференции “Наука. Творчество. Развитие”. В 2007-м в составе группы поддержки школы она заняла первое место в конкурсе “Радуга”. Узнаем ее получше… 

Свободная территория

11.09.2008 /
13 Весь август в Сочи… жара… а тут… брр… ддаже ззубы стучат… Танюшка.

11 радостей одиннадцатиклассника

11.09.2008 /
14 Впереди  год, который станет одним из самых тяжелых в твоей жизни. Хотя ты и сам все прекрасно понимаешь. Экзамены, выпускной, поступление не дают спать спокойно, но есть вещи, которым хочется радоваться, и никто их у тебя не отнимет.