Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Следствие ведут знатоки...

10
Первую годовщину со дня образования отметили 7 сентября сотрудники Следственного комитета при прокуратуре Россий­ской Федерации.
На торжественном собрании следственного управления по ЧР руководитель админист­рации Президента ЧР Анатолий Шарапов отметил, что интенсивность труда следователей усиливается. “Надеюсь, что в своей деятельности  вы сохраните и приумножите лучшие традиции”, — подчеркнул он в своем выступлении и пожелал следователям новых достижений.
Указом Президента Российской Федерации от 1 сентября 2008 года руководителю след­ственного управления След­ственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Чувашской Республике Александру Мигушову присвоен классный чин — государственный советник юстиции третьего класса (соответствует воинскому званию “генерал-майор”. — Прим. автора).
Указом Президента Чуваш­ской Республики за заслуги в укреплении законности и правопорядка Почетной грамотой Чувашской Республики награжден старший прокурор-криминалист отдела криминалистики следственного управления Юрий Леонтьев, объявлена благодарность следователю по особо важным делам Канашского межрайонного след­ственного отдела Роману Романову.
Приоритетным направлением деятельности следственного управления являются оперативное и качественное расследование преступлений, защита прав граждан, выявление причин и условий, способствующих совершению преступлений, и принятие мер по их устранению.
С 7 сентября 2007 года по 7 сентября 2008-го Новочебоксарский межрайонный отдел расследовал и направил в судебные органы с обвинительным заключением 213 уголовных дел. К ответственности за совершенные преступления привлечены 242 человека. Оправдательных приговоров Фемидой не вынесено. Рассмотрены свыше 200 обращений и заявлений граждан.
Валерий Палладьев.