Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

11 радостей одиннадцатиклассника

11.09.2008 /
14
Впереди  год, который станет одним из самых тяжелых в твоей жизни. Хотя ты и сам все прекрасно понимаешь. Экзамены, выпускной, поступление не дают спать спокойно, но есть вещи, которым хочется радоваться, и ни­кто их у тебя не отнимет.1. Вспомни, с какой завистью смотрел на одиннадцатиклассников все эти годы, так что  и ты теперь крут!
2. Родители купили новые брюки, рубашку (блузку), сумку, туфли и т.д. и т.п.
3. Ближайший год не будешь ездить на дачу. Отмазка: “Надо готовиться к экзаменам!”
4. Напряги память и по­старайся вспомнить курс истории за девятый класс!
В 1991 году после распада Советского Союза обстановка в стране, мягко говоря, была не очень хорошая: рожали не так много, поэтому конкурс при поступлении должен быть поменьше.
5. Увидишь всех, кого еще в мае “сто лет бы не видел”, а сейчас просто сгораешь от нетерпения, чтобы посмотреть, как изменились.
6. Наконец настало время, когда можешь объяснить родителям, что ты уже действительно взрослый, ведь нужно обязательно самому принять решение, куда поступать (правда будет на твоей стороне).
7. Всего один маленький годик, и ты совершеннолетний!
8. Ты клево провел лето, даже если безвылазно сидел в Интернете, никуда не ездил, с друзьями гулял редко. Просто потому,  что оно последнее в твоей жизни, когда можно нормально отдохнуть.
9. Выпускной совсем близко! Меньше чем через год учителя и родители одноклассников узнают тебя с другой стороны.
10. Очень скоро услышишь от учителей не то, что твой класс самый ужасный, а, скорее, теплую и немного грустную фразу “этот 11 “а” был одним из самых ярких в истории школы”.
11. 25 мая 2009 года прозвенит действительно последний звонок.
Женя ЯКОВЛЕВА.