Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вас ждут в мире увлечений

11.09.2008 /
11
Какими быстротечными оказались теплые деньки, а вместе с ними и школьные каникулы. И уже пора браться за учебу! Конечно, не хочется  прощаться с беззаботным летом… Но, как говорят в народе, делу — время, а потехе — час. Уже открыли свои двери школы. С новыми идеями и планами ждут воспитанников и в Центре развития творчества детей и юношества.
Изучить азы актерского мастерства, постичь навыки сценической речи можно, записавшись в “Театр миниатюр” и студию “Ступени”.
Каждый желающий научиться танцевать найдет себе коллектив по душе. В репертуаре данс-шоу “Шадэ” сюжетные, спортивно-эстрадные, народные и тематические танцы.
Стилизованные композиции ставят в студии эстрадного танца “Экспромт”. Яркие постановки с элементами драматургии готовят в театре танца “Лик”.
Вам будут рады в студии гимнастической  аэробики: здесь используются такие новые направления, как степ и фитбол.
Научиться петь можно в студиях “Цветные сны” и “Зодиак”.
Образцовый коллектив “Ансамбль народных инструментов”, воспитанниками которого являются мальчики и юноши, известен в городе и республике. Основу ансамбля составляют баян и гармоники.
В студии “Гитара” научат игре на шестиструнной гитаре. На занятиях звучат чаще всего бардовские песни.
Ведется запись в классы “Обучение игре на фортепиано”.
Желающих научиться рисовать ждут в изостудиях. В программах — основы живописи и композиции, рисование с элементами декоративного творчества, искусство росписи по ткани. В объединениях декоративно-прикладного и техниче­ского творчества можно получить навыки работы с бумагой, вязания, вышивания, подготовки сувениров.
Творить настоящую красоту научат в кружках “Бисероплетение”, “Гармония” (цветы из ткани), “Волшебная нить” (вологодское кружево), и “Резьба по дереву”.
Дело настоящих мальчишек — заставить взлететь в небо сделанные своими руками самолеты. Приходите в авиамодельный клуб “Чайка”, и, может, в будущем вам покорятся настоящие “железные птицы”.
Тем, кто хочет стать мастером парикмахерского дела, будут рады в студии “Симпатия”.
Комплекс экологии, туризма, краеведения и спортивной работы приглашает  учащихся в объединения “Юный кинолог”, “Природная мастерская”, “Ландшафт­ный дизайн”, в “Школу выживания “Рысь”, в различные экологические клубы и кружки. Здесь работают также патриотический клуб “Память” и “Градоведение”, несколько объединений туристического направления.
Для будущих спортсменов работают секции по плаванию, баскетболу, волейболу, спортивному ориентированию. В клубе “Аполлон” можно получить навыки армейского рукопашного боя, панкратиона и самбо.
По субботам в ЦРТДиЮ работает студия раннего развивающего обучения “Радость” для детей 4-6 лет. Малышей ожидают уроки изо, хореографии, музыки, развития речи и англий­ского языка. Шестилеткам помогут овладеть навыками чтения, счета, письма. С детьми работает логопед.
Для ребят школьного возраста открыты курсы по дополнительному обучению русскому, английскому языкам, математике, химии, биологии, информатике.
В клубе “Центр-пресс” вы
освоите азы газетной и телевизионной журналистики и примете участие в создании страничек для молодежи и подростков в газете “Грани”.
Приходите в ЦРТДиЮ. Здесь вы обязательно найдете себе занятие по душе.
Пресс-служба ЦРТДиЮ.