Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Избил начальник подчиненного… до смерти

8
Новочебоксарский следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего”.
Днем 30 августа в скорую помощь поступило сообщение о том, что у дома № 15 по ул. Промышленной лежит мужчина средних лет и не подает признаков жизни. Доставив его в городскую больницу, врачи вынесли неутешительный диаг­ноз: множественные переломы ребер, разрыв почки и печени. Состояние практически безнадежное. Несмотря на все усилия людей в белых халатах, пострадавший спустя несколько часов скончался, не приходя в сознание.
К выяснению причин смерти подключились правоохранительные органы. Они установили имя умершего. Им оказался Николай С. 1963 года рождения, водитель частного транспортного предприятия. Вскоре вышли и на лицо, подозреваемое в причастности к преступлению, — директора ЧП Н., у которого состоял на службе потерпевший.
По предварительным данным, между руководителем и подчиненным произошел конфликт из-за “личных неприязненных отношений”. В результате начальник жестоко избил водителя.
Надо сказать, по горячим следам сыщикам не удалось задержать подозреваемого. Узнав о смерти С., тот срочно собрал чемоданы и отбыл в одно из государств ближнего зарубежья.
Руководитель межрайонного следственного отдела Максим Журавлев пояснил “Граням”, что директор ЧП Н. в настоящее время объявлен в розыск, предпринимаются меры о заочном его аресте — в суд направлено ходатай­ство о применении такой меры пресечения.
Валерий Палладьев.