Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 20, 2008 - Публикация

Альтернатива “голодному пайку”

20.09.2008 /
7 Позавчера в Бизнес-центре Новочебоксарска прошел День главного редактора, собравший руководителей государственных печатных СМИ республики. Открыла мероприятие министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Р.Лизакова. Основной вопрос повестки дня — организация альтернативной подписки.  

Покупать Буратино азбуку — обязанность папы Карло?

20.09.2008 /
7 Федеральный закон, который должен был снять с плеч родителей (или, по крайней мере, значительно облегчить) бремя оплаты учебников, вступил в силу 1 сентября 2007 года. Однако многие папы и мамы по-прежнему выкладывают деньги, порой немалые, на книги для своих чад. Почему так происходит? 

Найдётся ли общий язык с естественными монополистами?

24 Вопросам снижения административных барьеров и коррупционности при проведении проверок субъектов малого и среднего бизнеса контрольно-надзорными службами и взаимодействия с естественными монополиями было посвящено заседание Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при Кабинете Министров ЧР, которое состоялось позавчера под председательством Президента республики Николая Федорова. 

С “упрощенкой” станет проще

16 С 1 января  2009 года  работать по упрощенной системе налогообложения  станет намного легче: упрощается  порядок  сдачи отчетности. Налоговую декларацию можно будет представлять  только по итогам года, а не  поквартально,  как это делается сегодня.

“Открой свое дело”

20 Так называется конкурс среди предпринимателей. Проводится он в два этапа.

На пользу или во вред?

32 Левада-центр провел опрос россиян: им был задан вопрос “Деятельность российских бизнесменов и предпринимателей идет в целом на пользу или во вред России?”

Я не я, и “хата” не моя?

15 На улицах Новочебоксарска насчитывается свыше 30 торговых киосков (не считая расположенных на остановках общественного транспорта). Городская администрация в последние годы немало усилий приложила к тому, чтобы упорядочить их размещение. А в связи с разграничением государственной собственности  на землю контроль усилила.

Если создали ООО

32 Некоммерческое партнерство решили реорганизовать и создать ООО. Какие документы понадобятся при регистрации вновь образованного малого предприятия?Илья Николаев, предприниматель.

Три ДТП за 10 минут

20.09.2008 /
7 22 августа в 18.00 инспектора ДПС Е.Меньшиков и Д.Андриянов получили сообщение из дежурной части, что автомобиль “Тойота-Авенсис” на ул. Промышленной возле дома № 23 сбил пешехода и скрылся с места ДТП. От полученных травм 60-летний К. скончался. 

Вот так полихачил!

20.09.2008 /
7 9 сентября в 2.10  28‑летний П., катаясь на ВАЗ-2112 по городу в пьяном виде, проигнорировал приказ инспекторов ДПС об остановке. Началось преследование нарушителя. Тот на пересечении улиц Винокурова и Советской не справился с управлением, на большой скорости переехал через бордюр и врезался в припаркованную “шестерку”. При этом П. получил ушибы лица и локтевого сустава. 

Новочебоксарцы на дорогах республики и города

20.09.2008 /
7 23 августа в 10.30 в д. М.Яуши Вурнарского района 36-летний новочебоксарец М. на “Киа” не справился с рулевым управлением и опрокинулся в кювет. Двое пассажиров получили телесные повреждения.

По азимуту на “Ладе”

20.09.2008 /
7 В августе в Нижнем Новгороде прошел 2-й этап открытого кубка “Геокэшинг – земля нижегородская”, посвященный 20-летию команды “КамАЗ-Мастер”. Это увлекательный проект, в котором объединены элементы автомобильного путешествия, геокэшинга (туристическая игра с применением спутниковых навигационных систем, состоящая в нахождении тайников, спрятанных другими участниками игры) и лучшие традиции любительского ралли. В соревнованиях  принял участие экипаж из нашего города в составе Юрия Иванова и Владимира Зайцева. Рассказывает Владимир Зайцев.

Президент поблагодарил олимпийцев Чувашии

6 В четверг Президент Чувашии Николай Федоров встретился в Доме правительства с участниками  XXIX Олимпийских игр в Пекине и их тренерами.

Налегали на “физику“ и тактику

7 Сегодня стартует чемпионат России-2008-2009 по волейболу в первой лиге.  

Вынужденный пропуск

6 В первенстве России по хоккею с шайбой в зоне “Поволжье” состоялись матчи третьего тура, который новочебоксарский “Сокол” пропустил. Дело в том, что у кирово-чепецкой “Олимпии” накануне старта чемпионата в раздевалке из-за возникшего пожара в сауне сгорела вся хоккейная амуниция. Сейчас руководство клуба изыскивает средства на ее покупку.  

Борьба обостряется

6 В пятнадцатом туре чемпионата Чувашии по футболу в высшем дивизионе в очном споре сошлись два фаворита — “Динамо” и “Волга-Тав”.

“Рубин” близок к чемпионству

7 В 21-м туре чемпионата России по футболу “Рубин” еще больше укрепил свои лидирующие позиции. Вряд ли кто предполагал на старте первенства, что казанский клуб оккупирует первую строку в турнирной таблице всерьез и надолго.

Информ

8 “Кросс наций-2008”. Сегодня в Новочебоксарске стартует “Кросс наций”. Соревнования начнутся в 10.00 в Ельниковской роще и в это же время продолжатся завтра. Предположительно в кроссе примут участие около 7 тысяч жителей города.