Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 30, 2008 - Публикация

Рыцари вернулись!

30.09.2008 /
8 В прошедшие выходные в Новочебоксарске на центральном стадионе имени А.Николаева состоялся II Открытый фестиваль исторического фехтования, танцев и реконструкции “НоРоК” (“Новочебоксарский рыцарский конвент”). В нем приняли участие члены клубов “Шторм” и “БЕРН” из Нижнего Новгорода, “Драконы морей”, “Правь” и “49‑й Егерский полк” из Чебоксар, “Тысячелетие” из Новочебоксарска, студии танца “Green leaf” и молодежной организации “Соколиный яръ”. 

Хочешь заработать? Стань профессионалом!

6 Вот уже год гимназия № 6 единственная среди новочебоксарских школ участвует в эксперименте по введению новой системы оплаты труда педагогов.  

Ремонт за “спасибо”?

7 В редакцию “Граней” обратились родители первоклассников школы № 8. Под письмом подписались 16 человек. Вот что они сообщают.В июле 2008 года в школе № 8 состоялось собрание родителей будущих первоклассников. Нам показали кабинет № 205, сказали, что именно здесь станут заниматься наши малыши. Помещение к тому времени не было готово к учебному году: с потолка осыпалась побелка, стены и пол также не в лучшем состоянии. Родители решили отремонтировать класс своими силами. Собрали 24 тысячи рублей, приобрели на эти деньги необходимые материалы и инструменты. Целую неделю с утра и до позднего вечера папы и мамы приводили кабинет в порядок. Какой-либо поддержки администрация учебного заведения не оказывала, только директор периодически заглядывал да поторапливал. Говорил, к 5 августа должно быть все готово. Мы успели.Спустя почти месяц вдруг узнаем, что отремонтированный кабинет № 205 по решению директора отдан под класс информатики, а наши ребята станут учиться в другом помещении. Причем у них не будет группы продленного дня, как в трех других первых классах. Чем же 1 “г” хуже? 27 августа мы обратились с письмом в управление образования...

Ровеснику. В Южную Осетию

6 Детский фонд Чувашии совместно с Министерством образования и молодежной политики республики объявляет акцию “Письмо ровеснику из Южной Осетии”.

Курение здесь “отменили”

6 Хочу поздравить всех педагогов города с наступающим Днем учителя. Особые слова благодарности — директору школы № 3 Алексею Егоровичу Антонову.

Воспитание... ненавистью

7 Принято считать, что только у хорошего учителя прекрасные ученики. И что детей нужно воспитывать исключительно при помощи терпения, мудрости и любви. Но я хочу написать о другой методике, которой пользовалась моя первая  учительница. О воспитании... ненавистью.

Водитель скрылся, не оказав помощи

30.09.2008
5 С 18 по 24 сентября в новочебоксарске: совершено преступлений    26 раскрыты    19  задержаны (человек)    18 доставлены: в медицинский вытрезвитель    31  в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте    28  зарегистрированы нарушений ПДД     свыше 200  задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения    12 заключены в спецприемник (водители)    3

Невообразимо красиво, ярко, живописно

30.09.2008
7 Близкие громадные звезды, шум морского прибоя, ощущение безмятежной радости и восхищения… О таком летнем отдыхе я мечтала давно.Египет. Огромная желтая пустыня с палящим солнцем и море, удивительно прозрачное, “живое”. Песчаный берег, абсолютно пустой и безжизненный, внезапно превращается в зеленый, пышущий жизнью оазис, полный цветов и пальм, скрывающих симпатичные, в арабском стиле, белоснежные дома с уютными двориками.