Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ровеснику. В Южную Осетию

6
Детский фонд Чувашии совместно с Министерством образования и молодежной политики республики объявляет акцию “Письмо ровеснику из Южной Осетии”.Никого не оставили равнодушными трагические события августа в Южной Осетии. Вся наша страна собирала средства и посылки с гуманитарной помощью для жителей этой республики. Сейчас южноосетинские школьники снова сели за парты. Цель нынешней акции — научить ребят состраданию. Детские письма, рисунки, рассказы о себе и своей семье, школе, городе и республике ждут по адресу: Чебоксары, ул. Ленинградская, 33, кабинет 36.
Юлия СМЕЛОВА.

Безопасность прежде всего
В управлении образования администрации Новочебоксарска состоялось совещание педагогов города, на котором были обсуждены вопросы безопасности учащихся.
Собравшиеся подвели итоги прошедшей во всех школах в начале сентября учебной эвакуации на случай пожара. Было решено провести в образовательных учреждениях беседы по вопросам защиты детей при чрезвычайных ситуациях. Школяров следует научить осторожно себя вести около водоемов, на дорогах и в транспорте. Юное поколение должно знать, как действовать при пожаре. Поможет в этом и посещение школьниками Центра противопожарной пропаганды в Чебоксарах.
Валерий Осипов,
начальник курсов ГО.

Одним абзацем
Несколько образовательных учреждений начали 2008-2009 учебный год с новыми директорами. У “руля” Центра развития творчества детей и юношества встала Светлана Шамрай, ранее руководившая школой № 17. Семнадцатую возглавила Наталья Кротова.  Директором гимназии № 6 назначена Вера Вавилова. Также в 2008 году сменились заведующие детскими садами № 13, 20, 42. Основная причина смены руководителей — выход  педагогов на заслуженный отдых.

В нынешнем году возле ДЮСШ № 1 должны быть построены две площадки для занятий пляжным волейболом. На эти цели из муниципального бюджета выделены полтора миллиона рублей. В данное время ведутся земляные работы. Кроме игровых площадок здесь появятся зрительские трибуны.