Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Водитель скрылся, не оказав помощи

30.09.2008
5

С 18 по 24 сентября в новочебоксарске:

 совершено преступлений    26
 раскрыты    19
 задержаны (человек)    18
доставлены:
 в медицинский вытрезвитель    31
 в ОВД за мелкое хулиганство и распитие
спиртного в общественном месте    28
 зарегистрированы нарушений ПДД     свыше 200
 задержаны за управление транспортным
средством в состоянии алкогольного опьянения    12
 заключены в спецприемник (водители)    3

Кражи
Ночью из припаркованного во дворе дома № 29а по ул. Первомайской “Форда-Транзита”, разбив боковое стекло, выкрали автомагнитолу стоимостью 17,3 тыс. рублей.
С такой же модели автомашины, оставленной на ночь во дворе дома № 78 по ул. Винокурова, тем же способом похитили магнитолу “Пионер” стоимостью 2,5 тыс. рублей.
Из бокса гаражного кооператива “Восток”, взломав запорные устройства, увели мопед “Карпаты”.
Из квартиры дома № 13 по пр. Энергетиков выкрали имущество на сумму 4,4 тыс. рублей. Подозревается жительница столицы 1979 года рождения. Задержана.
В гаражном кооперативе “Автоград” из бокса выкрали имущество на 9,7 тыс. рублей. Злоумышленники подобрали ключи к запорным устройствам.
Вечером из припаркованной возле дома № 7 по ул. Советской (у Регистрационной палаты) иномарки похитили сумку с личными документами и документами на имущество, банковскими картами, 15 тыс. рублей.
В гаражном кооперативе “Восток”, проломив перекрытие, из бокса умыкнули автомагнитолу “Vitek” и карбюратор от ВАЗа. Подозреваются в краже двое подростков 15 лет. Задержаны, похищенные вещи изъяты.
Ночью в магазине “Анна” из сейфа отдела мебели пропала выручка в сумме 16,7 тыс. рублей. На торговом предприятии установлена охранная сигнализация.
Мотороллер “Тактик” выкрали из бокса гаражного кооператива “Звездочка”. Подобрали ключи к замку.
В гаражном кооперативе “Банново” из бокса пропал бетоносмеситель стоимостью 8,8 тыс. рублей.

Грабежи
Вечером во дворе дома № 3 по ул. Пионерской у 45-летней горожанки отняли сотовый стоимостью 4,2 тыс. рублей.
Ночью возле дома № 32 по ул. Первомайской у мужчины 57 лет вырвали из рук сумку с вещами и сотовым телефоном.
Вечером у ДК “Химик” напали на женщину 36 лет, похитили сумку с сотовым, золотые украшения на общую сумму 26 тыс. рублей.
Возле дома № 16 по б. Зеленому около 17.00 мужчину 51 года оставили без сотового. Подозреваемый установлен, ведется его розыск.

ДТП
Около 20.00 на автодороге Новочебоксарск — Атлашево, возле остановки “Алымкасы”, автомашина, предположительно марки “Киа”, светло-серебристого цвета совершила наезд на пешехода — жителя Новочебоксарска 1948 года рождения. Потерпевший скончался на месте ДТП. Водитель иномарки не оказал помощи, скрылся с места происшествия.

Угон
Вечером со двора дома № 18 по ул. Коммунистической пропал ВАЗ-2114.
 
Прочее
В приемном покое горбольницы скончался горожанин 1963 года рождения, доставленный бригадой скорой помощи в состоянии алкогольного опьянения с тупой травмой живота. Предварительно установлено, что телесные повреждения, повлекшие смерть, потерпевшему причинил мужчина 1954 года рождения. Подозреваемый задержан.  
Валерий Палладьев.