Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 23, 2008 - Публикация

Бензопила заменила резец

23.09.2008 /
7 В минувшую субботу стартовал традиционный осенний марафон культурных событий. Подобные мероприятия очень важны для районов республики, поскольку именно культурные программы способны помочь обрести новый статус, неповторимый облик, основанный на уникальности данной местности и ее жителей, привлечь инвестиции. Сразу на трех площадках Чувашии высадился культурный десант: в Заволжье, Мариинско-Посадском и Порецком районах. 

Кадровая революция началась?

23.09.2008 /
16 В выходные в Заволжье в лагере “Волна” работал межрегиональный образовательный лагерь “КаРе: Кадровая революция-2008”. Переворот в сознании молодых “устраивали” эксперты — успешные бизнесмены, чиновники, лидеры молодежных движений. Их выступления были расписаны в программе всех трех дней работы лагеря.  

Поработал только день...

23.09.2008 /
14 Устроился на предприятие. Поработал один день. Понял, что это не мое и что не хочу работать в этом коллективе. Решил уволиться. Но директор против, настаивает, чтобы я отработал две недели. Разве он прав?Дмитрий Егоров.

Предпочитаю быть нужным, а не свободным

23.09.2008 /
12 Может ли простой преподаватель математики очень хорошо зарабатывать? Оказывается, может. Но для этого надо много трудиться. Алексей Ярдухин как раз из таких. Ему 30 лет, женат, воспитывает двоих сыновей. А еще у него любимая работа. 

Нет опыта? Не беда!

23.09.2008 /
12 Что делать, если перед вами стоит непростая задача найти работу, а опыт трудовой деятельности вы еще не приобрели? Что писать в резюме, как вести себя на собеседовании у потенциального работодателя? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить. Самое главное, вы должны знать: все когда-то начинали и отсутствие записей в трудовой книжке для молодого специалиста совершенно естественно.

В зоне риска учительские кабинеты

23.09.2008
6 С 11 по 17 сентября в Новочебоксарске: совершено преступлений    31раскрыты    24 задержаны (человек)    18 доставлены:в медицинский вытрезвитель    41 в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте    38  зарегистрированы нарушений ПДД     свыше 300 задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения    18заключены в спецприемник (водители)    6

Горожане могут спать спокойно

23.09.2008 /
7 В газете “Грани” от 16 сентября была опубликована статья под названием “Надеются на авось?”, в которой говорилось об итогах проверки соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности в цехе № 58 ОАО “Химпром”. Справедливости ради отметим, что данная проверка действительно проводилась, но с 31 октября по 11 декабря 2007 года. И за прошедшие с момента проверки 9 месяцев многие замечания уже были устранены. Но чтобы не быть голословными, мы обратились за комментариями к директору по производству ОАО “Химпром” Андрею Спицыну.