Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 29, 2020

«Ростелеком» предлагает жителям Чувашии «Технологии с выгодой»

29.06.2020
0 «Ростелеком» запустил акцию «Технологии с выгодой». Клиенты компании, подключив домашний интернет и интерактивное ТВ Wink за 450 рублей в месяц, могут выходить в мировую сеть на скорости до 100 Мбит/с и смотреть 127 ТВ-каналов и коллекцию фильмов и сериалов из видеотеки сервиса. Андрей Кандырин, директор по работе с массовым сегментом филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»

Россельхозбанк победил в конкурсе на размещение средств АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики»

29.06.2020
0 Чувашский филиал АО «Россельхозбанк» стал победителем конкурса по отбору банков для размещения средств Автономной некоммерческой организации «Гарантийный фонд Чувашской Республики» во вклады (депозиты). Конкурс проводился среди крупнейших банков – партнеров Фонда. После вскрытия конвертов и оценки заявок конкурсной комиссией Россельхозбанк, предложивший ставку по депозиту 5,4% годовых, был признан победителем, получившим максимальный лот в размере 150 млн. рублей.

Олег Николаев проверил готовность пункта проведения ЕГЭ

29.06.2020 /
0 29 июня врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев оценил готовность к итоговой аттестации пункта проведения экзамена (ППЭ) на базе чебоксарской средней общеобразовательной школы № 24.

Разъяснения о порядке перечисления новой единовременной выплаты в 10 тыс. рублей

29.06.2020 /
0 В связи с поступающими запросами о порядке перечисления новой единовременной выплаты в 10 тыс. рублей на детей до 16 лет Минтруд разъясняет.

На совещании у врио Главы Чувашской Республики обсуждён вопрос об изменении размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги во втором полугодии 2020 года

29.06.2020 /
0 Сегодня, 29 июня, в ходе еженедельного совещания у врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева обсуждён вопрос об изменении размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги во втором полугодии 2020 года.    

C 1 июля в Чебоксарах начинается прием документов на участие в грантовом конкурсе

29.06.2020 /
0 В соответствии с муниципальной программой города Чебоксары «Развитие образования», в целях развития муниципальной системы образования города Чебоксары, стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений с 1 июля стартует конкурс на получение грантов для поддержки инноваций в сфере образования.  

В Минздраве Чувашии обсудили стратегию развития отрасли на 5 лет

29.06.2020 /
0 На еженедельном совещании с врио Главы Чувашии Олегом Николаевым обсудили вопрос стратегии развития здравоохранения в Чувашской Республике на 2020–2024 годы. Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов доложил: "Основной задачей преобразований отрасли должна оставаться доступность медицинской помощи для населения без ущерба качества ее оказания".

ВЦИОМ: около 76% россиян поддержали поправки за четыре дня голосования

29.06.2020
ВЦИОМ: около 76% россиян поддержали поправки за четыре дня голосования
0 Около 76 процентов россиян поддержали поправки в Конституцию за четыре дня голосования, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.  

Перинатальный центр в Новочебоксарске закроют на плановую санобработку

29.06.2020 /
Перинатальный центр в Новочебоксарске закроют на плановую санобработку
0 Ежегодно Новочебоксарский перинатальный центр проводит плановое закрытие согласно СанПиН для проведения профилактического проветривания  и дезинфекции. В настоящее время график закрытия утвержден Минздравом Чувашии: с 6 июля по 20 июля 2020 года. Прием прекращается с 1 июля. 20 июля перинатальный центр откроется и будет работать в прежнем режиме. Гинекологическое отделение продолжит работать, принимая экстренных пациентов.

В Новочебоксарске работают выездные комиссии по голосованию по поправкам в Конституцию РФ

29.06.2020 /
В Новочебоксарске работают выездные комиссии по голосованию по поправкам в Конституцию РФ
0 В Новочебоксарске проходит голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Все желающие проголосовать могут прийти на свои избирательные участки в любой удобный для них день. Кроме того, сегодня, 29 июня,  во дворах с 17.00 до 20.00 будут работать выездные комиссии по голосованию по следующим адресам:   УИК 1302 детская площадка Речного бульвара 4/3

«Ростелеком» проведет онлайн-церемонию чествования победителей конкурса «Вместе в цифровое будущее»

«Ростелеком» проведет онлайн-церемонию чествования победителей конкурса «Вместе в цифровое будущее»
0 15 июля в 10:00 (UTC+3) «Ростелеком» подведет итоги IX конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Церемония пройдет в режиме онлайн. Трансляция будет вестись из двух телестудий в Москве, развернутых в офисах «Ростелекома» и партнера конкурса — дочерней компании NEC. Присоединиться к мероприятию можно на официальном сайте проекта www.smi.rt.ru.

Олег Николаев: «В течение двух недель субсидии на содержание коров должны получить все заявители»

29.06.2020 /
Олег Николаев: «В течение двух недель субсидии на содержание коров должны получить все заявители»
0 В Чувашии продолжается работа по выплате гражданам субсидий на содержание коров. Механизм поддержки личных подсобных хозяйств стал реализацией ранее озвученной инициативы врио Главы Чувашии Олега Николаева.

Что ожидает Чувашию в ближайшие годы

29.06.2020 /
Что ожидает Чувашию в ближайшие годы
0 В новом десятилетии республика планирует стать регионом передовых технологий и устойчивого социально-экономического развития .   Комплексную программу социально-экономического развития Чувашской Республики, о разработке которой ранее объявил врио главы региона Олег Николаев, ждали и активно обсуждали. Это закономерно - социально-экономическая ситуация в Чувашии за последние годы ухудшилась: экономика оказалась в депрессивном состоянии, жители разъезжались в поисках работы, существующие ресурсы не были задействованы...

Новочебоксарцы выбирают общественные пространства для благоустройства

29.06.2020 /
Новочебоксарцы выбирают общественные пространства для благоустройства
0 В рамках реализации национального проект “Жилье и городская среда”, регионального приоритетного проекта “Формирование комфортной городской среды” на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики организовано рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.

Житель Новочебоксарска осужден за приготовление к даче взятки

0 Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение в отношении 22-летнего жителя г. Новочебоксарска, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (приготовление к даче взятки должностным лицам лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий и бездействий).

Гадалка из Саратовской области осуждена за мошенничество

0 Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение в отношении 23-летней жительницы Саратовской области, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).