Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 8, 2020

101-й чемпионат России по легкой атлетике может состояться в Чебоксарах в сентябре

08.06.2020 /
0 101-й чемпионат России по легкой атлетике, ранее запланированный на 24-27 июня, пройдет в середине сентября в столице Чувашии.

Новочебоксарские дошкольники - победители республиканского конкурса «Лучшая тетрадь для исследований и творчества «Моя семья в истории Великой Победы»

08.06.2020 /
0 В Год памяти и славы в Культурно-выставочном центре «Радуга» (г. Чебоксары) состоялось подведение итогов республиканского конкурса «Лучшая тетрадь для исследования и творчества «Моя семья в истории Великой Победы», в рамках одноименного проекта, поддержанного Фондом президентских грантов. К церемонии награждения в онлайн-режиме присоединилось более 2500 участников конкурса: дошкольники и их семьи, руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений Чувашской Республики.

С начала года в Новочебоксарском перинатальном центре родились 664 малыша

08.06.2020 /
0 С 1 января по 1 июня 2020 года в Новочебоксарском перинатальном центре появились на свет 664 малыша. Из них 352 мальчика и 312 девочек. В трех счастливых семьях родились двойняшки.

В Чувашии стартовал прием заявок на участие в региональном этапе XI Конкурса журналистских работ «В фокусе – детство»

08.06.2020 /
0 Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики объявляет о начале прие

Жителей Чувашии приглашают к участию в проекте «Велотропа «Европа-Азия»

08.06.2020 /
0 Жители Чувашской Республики могут принять участие в проекте «Велотропа «Европа-Азия».

Вывозным рейсом из Франции в Россию вернулась жительница Чувашии с ребенком

08.06.2020 /
0 Сейчас они временно прибывают в обсерваторе «Звенигород» в Московской области. 9 июня их переведут в санаторий Моргаушского района «Алые паруса».   7 июня еще одлна женщина женщина с ребенком вернулась из Аргентины. Сразу после этого они были перевезены в Чувашскую Республику.   По состоянию на 11:00 8 июня 2020 года 282 жителя республики находятся за пределами Российской Федерации, в том числе 37 несовершеннолетних (по уточненным данным).  

Междугородние перевозки в Чувашии возобновляются с 8 июня

08.06.2020 /
0 С 8 июня в Чувашии восстановят движение междугородних автобусов без ограничения движения во времени. Значит, все межмуниципальные маршруты начнут работать по обычному расписанию. Такое решение принято на очередном заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики. Напомним, что в Чувашии действует особый санитарно-эпидемиологический режим в связи с ситуацией с COVID-19.

Дети-сироты в Чувашии могут жить летом в семье

08.06.2020 /
0 Центры для детей-сирот с 5 июня начали прием заявления от жителей республики, желающих принять их воспитанников в свою семью на время летних каникул, сообщает Минобразования Чувашии. Документы необходимо подавать в Чебоксарском и Шумерлинском центрах для детей-сирот, а также в Порецком детском доме им. И.Н. Ульянова.

Детские оздоровительные организации Чувашии будут работать в закрытом режиме

08.06.2020 /
0 Об этом врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев сообщил в ходе еженедельного совещания с участием глав администраций муниципальных районов и городских округов. Для недопущения  распространения коронавирусной инфекции детские оздоровительные лагеря региона будут работать по особой схеме, без проведения родительских дней. Кроме этого воспитанники и персонал в течение всей смены будут непрерывно находиться на территории лагеря.

В Чувашии утвердили нагрудный знак для волонтеров

08.06.2020 /
0   Сегодня, 8 июня, врио Главы Чувашии в режиме видеосвязи провел встречу с волонтерскими организациями республики.   Олег Николаев поговорил с волонтерами Победы, волонтерами-медиками, добровольцами из Чувашского государственного университета, из Чувашского государственного аграрного университета, с православными волонтерами, представителями волонтерского центра г. Чебоксары, а также центра, созданного при партии «Единая Россия».  

В 4 медучреждениях Чувашии начали работать амбулаторно-консультативные центры по диагностике COVID-19

08.06.2020 /
0 Как сообщил 8 июня на еженедельной планерке членов республиканского правительства министр здравоохранения Владимир Степанов, диагностическую и лечебную помощь населению активно оказывают на базе Больницы скорой медицинской помощи, Республиканского противотуберкулезного диспансера, Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования и Центральной городской больницы.  

В Чувашию поступят новые лекарственные препараты и появятся новые койки для больных COVID-19

08.06.2020 /
0 8 июня врио Главы Чувашии Олег Николаев на еженедельной планерке  с членами республиканского правительства сообщил, что в ближайшее время в регионе ожидается поступление новых зарегистрированных лекарственных препаратов. Кроме того, начиная с 9 июня, поэтапно будет развернуто порядка 150 коек для больных коронавирусом в корпусе клиники «Северная», который относится к Больнице скорой медицинской помощи.

Полицейскими Чувашии задержана жительница Москвы, подозреваемая в интернет-мошенничестве

08.06.2020
0 Под предлогом покупки аккаунта к популярной интернет-игре, женщина похитила у жительницы Чебоксар 7000 рублей.   В отдел полиции №4 города Чебоксары с заявлением о хищении у неё обманным путём 7 тысяч рублей обратилась 24-летняя девушка. По словам потерпевшей, которая увлекалась компьютерными играми и достигла определённого уровня в популярной среди молодёжи игре, на неё вышел пользователь с просьбой продать аккаунт.

Минобразования Чувашии расскажет родителям школьников об особенностях проведения ЕГЭ в этом году

08.06.2020 /
0 Минобразования Чувашии расскажет родителям школьников об особенностях проведения ЕГЭ в этом году. В мероприятии, которое пройдет в дистанционном формате, примут участие министр образования и молодежной политики республики Сергей Яковлев, представители Роспотребнадзора, председатель предметной комиссии по русскому языку, руководители пункта проведения экзамена и конфликтной комиссии.