Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 10, 2020

С 1 июля инвалиды при получении субсидий на жилье не будут предоставлять документы

10.06.2020 /
0 В Чувашии, как и во всей стране, документы и ксерокопии заменят на электронные сведения об инвалидности.     С 1 июля 2020 года решение о предоставлении инвалидам единовременных выплат на строительство или приобретение жилья будет приниматься на основании сведений об инвалидности из Федерального реестра инвалидов.

Погашена задолженность по зарплате перед 64 работниками Чувашавтотранса

10.06.2020 /
0 Чувашавтотранс выплатил работникам просроченной зарплаты на 5,9 млн рублей. Задолженность погашена за счет реализации имущества, выставленного на торги.   «По состоянию на 9 июня текущего года задолженность по заработной плате в организациях и учреждениях всех форм собственности Чувашской Республики составляет 54,7 млн. рублей перед 1257 работниками. С января 2020 года задолженность уменьшилась на 14,9», — говорится в сообщении на сайте Минтруда Чувашии.  

Составлять протоколы на нарушителей режима самоизоляции теперь будет республиканский Минздрав

10.06.2020 /
0   Сегодня, 10 июня, на заседании Кабинета Министров Чувашии приняли постановление о наделении Минздрава новой функцией – составление протоколов об административных правонарушениях в сфере деятельности министерства.  

На совещании под председательством заместителя полпреда Олега Машковцева обсуждены вопросы реализации окружных общественных проектов во II полугодии 2020 года

10.06.2020 /
0 9 июня 2020 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев в режиме видео-конференц-связи провел совещание по реализации окружных общественных проектов во II полугодии 2020 года.

Олег Николаев поручил Минприроды Чувашии заняться развитием экотуризма

10.06.2020 /
0 10 июня врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев по системе видео-конференц-связи провел очередное заседание Кабинета Министров.

Начался прием заявлений для голосования по месту нахождения, голосования вне помещения для голосования

10.06.2020 /
0 5 июня 2020 года в рамках подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации дан старт приему заявлений для голосования по месту нахождения и голосования вне помещения для голосования. Голосование по месту нахождения («Мобильный избиратель»)

Чебоксарский благотворительный фонд получит грант от Потанина

10.06.2020 /
0 Благотворительный фонд Ани Чижовой получит грант в 10 млн рублей от Благотворительного фонда Владимира Потанина. Чебоксарский фонд один из 56 победителей самого масштабного антикризисного конкурса Фонда «Новое измерение», направленного на укрепление некоммерческого сектора. В марте 2020 года Владимир Потанин пожертвовал один миллиард рублей на помощь НКО в условиях пандемии. Всего было 681 заявка со всей страны.

Рабочая группа под руководством Аллы Салаевой проверила готовность благоустройства площади Победы в селе Красные Четаи

10.06.2020 /
0 Селу Красные Четаи в этом году выпала честь провести на своей территории праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню республик

К 100-летию Чувашской автономии улицы столицы украсит арт-проект «100 выдающихся людей Чувашии»

10.06.2020 /
0 В связи с подготовкой и проведением празднования 100-летия Чувашской автономной области разработан Всероссийский выставочный проект «100 выдающихся людей Чувашии&r

Евгений Ревенко: «Единая Россия» направит наблюдателей на все участки общенародного голосования

10.06.2020 /
0 Результат волеизъявления по закону о поправке к Конституции не должен ни у кого вызывать сомнений.

Нарушенные права ветерана Великой Отечественной войны будут восстановлены

0 Прокуратурой г. Новочебоксарска в связи с поступившим обращением жителя города проведена проверка соблюдения требований законодательства отделением пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике (далее – ОПФР по Чувашской Республике).

Олег Николаев обсудил с министром транспорта России реконструкцию Чебоксарского аэропорта и капитальный ремонт мостов

10.06.2020 /
0 Рабочая встреча врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева и Министра транспорта Российской Федерации Евгени

Внедрение 1С:ТОИР на «Химпроме» поможет сэкономить на ремонтах оборудования

10.06.2020
Внедрение 1С:ТОИР на «Химпроме» поможет сэкономить на ремонтах оборудования
0 На «Химпроме» в обновленном цифровом пространстве заработала новая система для управления ремонтами и обслуживанием оборудования. Раньше информация о деятельности ремонтной службы оцифровывалась только в области отчетов для бухгалтерии и финансовой службы. Записи велись в бумажных журналах, собрать статистику по ним было сложно.

Продукты «Ростелекома» вошли в список лучших мировых методов реагирования на COVID-19 по мнению экспертов МСЭ

10.06.2020
0 «Виртуальная АТС» и «Комплексные системы тепловизионного контроля» от «Ростелекома» внесены в список передовых международных методов реагирования на COVID-19, который опубликован на платформе Международного союза электросвязи (МСЭ или International Telecommunication Union, ITU), специализированного учреждения ООН в области электросвязи.