Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Перинатальный центр в Новочебоксарске закроют на плановую санобработку

29.06.2020 /
Перинатальный центр в Новочебоксарске закроют на плановую санобработку

Перинатальный центр в Новочебоксарске закроют на плановую санобработку


0

Ежегодно Новочебоксарский перинатальный центр проводит плановое закрытие согласно СанПиН для проведения профилактического проветривания  и дезинфекции.

В настоящее время график закрытия утвержден Минздравом Чувашии: с 6 июля по 20 июля 2020 года. Прием прекращается с 1 июля. 20 июля перинатальный центр откроется и будет работать в прежнем режиме. Гинекологическое отделение продолжит работать, принимая экстренных пациентов.

Во время санитарно-гигиенической обработки в перинатальном центре проводится генеральная уборка и окончательная дезинфекция, а также косметический ремонт.

Каждая будущая мама должна учитывать, что в летнее время роддом закрывается на плановую санитарную обработку. Для обследований и родов в этот период беременные женщины будут направляться в другие перинатальные центры, о чем им сообщат заранее врачи Новочебоксарского медицинского центра.

Отметим, что в БУ «Новочебоксарский медицинский центр» Минздрава Чувашии мероприятия по дезинфекции проводятся ежедневно: влажная уборка, стерилизация инструментов, обработка поверхностей специальными дезинфицирующими составами, а также обеззараживание воздуха ультрафиолетом с помощью установки «Дезар».