Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 4, 2020

«Ростелеком»: 80% российских компаний не соблюдают базовых требований к паролям

04.06.2020
0 Компания «Ростелеком-Солар», дочерняя структура ПАО «Ростелеком», провела исследование, которое показало, что около 80% компаний не соблюдают базовых правил парольной защиты. При этом практически в каждой тестируемой корпоративной сети специалистам по анализу защищенности удалось получить привилегии администратора. Реальному киберпреступнику это позволило бы скрытно развивать атаку, с большой вероятностью способную привести к краже финансовых средств или конфиденциальной информации.

В июне в Новочебоксарске пройдут три рейда ГИБДД

04.06.2020 /
0 Составлен график общереспубликанских профилактических мероприятий ГИБДД на июнь 2020 года. Как сообщили газете "Грани" в ГИБДД Новочебоксарска, 5 июня пройдет рейд "Пешеход. Пешеходный переход", с 11 по 13 июня состоится профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Третий рейд - "Автобус" – состоится 17 июня.

Газета "Грани" присоединилась к всероссийскому проекту "Адаптация"

04.06.2020 /
0 В рамках проекта «Адаптация» мы заглянем в наше общее будущее вместе с авторитетными учеными, деятелями культуры и искусства, политиками, специалистами в разных областях науки. Формат публикаций – интервью, статьи, круглые столы, конференции. Принять участие в проекте может любое зарегистрированное российское СМИ, которое придерживается принципов ответственной журналистики. Участие в проекте носит заявительный характер. О своем участии в проекте СМИ может сообщить координатору по адресу ds@jourspb.ru.

Кордодром в Новочебоксарске откроется в следующем году

04.06.2020 /
Кордодром в Новочебоксарске откроется в следующем году
0 Об этом сегодня, 4 июня, заявил Олег Николаев во время посещения Новочебоксарска. Он заехал на кордодром, чтобы лично проверить, что там сейчас происходит. Напомним, ситуация с обустройством площадки для проведения испытаний кордовых моделей самолетов, собираемых школьниками, уже несколько лет не могла сдвинуться с мертвой точки.

Сотрудниками уголовного розыска МВД по Чувашии задержан житель Ульяновска, подозреваемый в серии телефонных мошенничеств

04.06.2020 /
0 Злоумышленник под видом работника городской администрации звонил заведующим детских садов Чебоксар и выманивал деньги.   В городской отдел полиции Чебоксар обратилась заведующая одного из детских садов столицы Чувашии. По словам женщины, на служебный номер телефона позвонил мужчина, представился работником администрации города и сообщил, что в учреждении запланирована проверка. Чтобы ревизоры были более лояльны к возможным недостаткам, он попросил перевести деньги на подарки проверяющим.  

В Новочебоксарске в ДТП пострадал ребенок

04.06.2020 /
В Новочебоксарске в ДТП пострадал ребенок
0 30 мая в 10.58 в Новочебоксарске по ул. Промышленная, д. 93 водитель 1988 г.р., управляя автомашиной SSАNGУОNG АСТУОN, не соблюдал необходимую дистанцию до движущегося впереди ТС и совершил столкновение с автомашиной НИССАН X-TRAIL, под управлением водителя 1979 г.р. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир 2013 г.р. а/м SSАNGУОNG и пассажир 1954 г.р. с а/м НИССАН получили телесные повреждения. ГИБДД г. Новочебоксарск убедительно просит всех участников дорожного движения соблюдать ПДД.

Чувашия наращивает экспортные поставки молочной продукции

04.06.2020 /
0 По данным ФГБУ «Центр Агроаналитики» за прошедшую неделю Чувашская Республика экспортировала молока на 13 тыс. долл. США.

5 июня состоится экологический диктант

04.06.2020 /
0 Участникам необходимо ответить на 30 разноплановых вопросов об экологии, особо охраняемых природных территориях России и Чувашии, о животном и растительном мире республики, экологических

Врио руководителя Рособрнадзора 18 июня ответит в прямом эфире на вопросы о проведении ЕГЭ в 2020 году

04.06.2020 /
0 Горячая линия, посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2020 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по

Чувашское книжное издательство получит федеральную субсидию на издание книги

04.06.2020 /
0 Чувашское книжное издательство вошло в перечень организаций, которые получат субсидию на издание социально значимой литературы в 2020 году.

Чувашия получит 3 млрд рублей на социально-экономическое развитие

04.06.2020 /
0   Правительство России выделяет нашей республике 3 млрд рублей на реализацию индивидуальной программы социально-экономического развития в 2020-2022 годах.   Средства будут направлены на создание государственных и частных промышленных технопарков, агропромышленного и экотехнопарка, на обеспечение льготного доступа субъектов МСП к кредитным ресурсам, на проектирование и строительство инженерной инфраструктуры для жилищного стр

Олег Николаев поручил построить в Новочебоксарске современный кордодром

04.06.2020
Олег Николаев поручил построить в Новочебоксарске современный кордодром
0 Врио Главы Чувашии Олег Николаев сегодня с рабочей поездкой находится в Новочебоксарске. Первым делом он направился на место бывшего кордодрома и дал поручение  построить современный кордодром  в следующем году.    Также врио Главы Чувашии побывал на "Химпроме", ознакомился с выпускаемой заводом продукцией, осмотрел территорию, на которой будет построен цех  по производству перекиси водорода.  Затем он посетил ТЭЦ.  Публикация обновляется.   

Олег Николаев посетит Новочебоксарск и даст оценку ситуации на ряде объектов города

0 Сегодня Олег Николаев с рабочей поездкой посетит Новочебоксарск и даст оценку ситуации на ряде объектов города. В программе визита: посещение кордодрома (ул. Пионерская, д. 1), ознакомление с ходом строительства автомобильной дороги по ул. Промышленная возле Химпрома, посещение ПАО «Химпром», Новочебоксарской ТЭЦ-3, СШОР № 3. Подробности - в течение дня.    

Mail.ru Group и «Ростелеком» научили голосового ассистента управлять видеосервисом Wink и «Умным домом»

04.06.2020
Mail.ru Group и «Ростелеком» научили голосового ассистента управлять видеосервисом Wink и «Умным домом»
0 Mail.ru Group (MRG) и «Ростелеком» объявляют о стратегическом партнерстве в развитии голосового управления цифровыми сервисами, которое включает использование технологий искусственного интеллекта и интернета вещей. Голосовой ассистент «Маруся» от MRG уже поддерживает полноценное управление цифровым видеосервисом Wink и «Умным домом».

Видеосервис Wink представляет рейтинги просмотров за апрель и май

04.06.2020
0 Видеосервис Wink компании «Ростелеком» представляет рейтинги просмотров за апрель и май 2020 года. Всего за два полных «самоизоляционных» месяца пользователи сервиса посмотрели более 100 миллионов фильмов, эпизодов сериалов и другого видеоконтента. Просмотр контента, в том числе на дополнительных экранах, продолжает увеличиваться, что помогает людям не чувствовать себя в культурной и информационной изоляции.