Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 13, 2020

На 100-летие автономии каждый населенный пункт Чувашии получит по 100 тыс. рублей

13.06.2020 /
0 На совещании в формате ВКС с муниципалитетами Чувашии 13 июня врио Главы республики Олег Николаев озвучил инициативу, чтобы в честь 100-летия Чувашской автономии каждый населенный пункт региона получил по 100 тысяч рублей. Речь идет о деревнях и селах. Он отметил, что средствами республиканской поддержки будут распоряжаться непосредственно жители населенных пунктов. Совместно со старостами и представителями ТОСов они решат, на что именно направить выделенные деньги.

Обозначены возможные сроки возврата зависших в Чувашкредитпромбанке средств ТСЖ

13.06.2020 /
0 Олег Николаев на видеовстрече с представителями территориальных общественных самоуправлений и со старостами районов и городов Чувашии ответил на вопрос, поступивший из Новочебоксарска, о судьбе денег товариществ собственников жилья, которые имели счета в Чувашкредитпромбанке. Напомним, 7 ноября 2019 года у него отозвали лицензию.

Олег Николаев подвел итоги рабочей недели

13.06.2020 /
0 Врио Главы Чувашии остановился на основных моментах своей работы на уходящей неделе. - На этой неделе было оформлено решение о поддержке личных подсобных молочных хозяйств. Выделим из бюджета республики 185 млн рублей. В период низких цен на молоко собственники коров получат единовременную субсидию. Поддержка охватит около 22 тысяч личных подсобных хозяйств по всей республике. Поставил задачу, чтобы уже до конца июня деньги начали выплачивать.

Олег Николаев выдвинет свою кандидатуру на пост Главы Чувашии

13.06.2020 /
Олег Николаев выдвинет свою кандидатуру на пост Главы Чувашии
0 Об этом стало известно 13 июня во время рабочего совещания врио Главы Чувашии Олега Николаева с районами и городами республики. Отвечая на вопрос из Алатырского района, он заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост Главы Чувашской республики на предстоящих выборах.

За время пандемии более 1,5 тысячи жителей Чувашии нашли работу

13.06.2020 /
0 С начала пандемии коронавируса более полутора тысяч жителей республики нашли работу. Регион возвращается к обычному ритму жизни, и работодатели начали набирать работников, отмечают в Минтруда Чувашии. По данным отраслевого ведомства в региональном банке вакансий порядка 14 тысяч предложений по самым разным направлениям: швейное и обрабатывающее производство, сфера образования. Работодатели активно нанимают менеджеров и водителей. Кроме того, большая нагрузка сейчас и на здравоохранение, поэтому возрос спрос на медсестер и санитарных работников.

Опубликованы свежие данные по коронавирусу в Чувашии

13.06.2020 /
Опубликованы свежие данные по коронавирусу в Чувашии
0 За сутки выявлено 78 новых заболевших. 75 человек выздоровели. Всего заразившихся почти четыре тысячи, из них выздоровели более половины.

Кандидатура уполномоченного по правам ребенка в Чувашии будет рассмотрена на федеральном уровне

13.06.2020 /
Кандидатура уполномоченного по правам ребенка в Чувашии будет рассмотрена на федеральном уровне
0 Парламент Чувашии одобрил кандидатуру Виктории Владимировой на должность Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике. В настоящее время решение ожидает согласования на федеральном уровне, говорится в пресс-релизе на сайте республиканского Государственного Совета.

Жителей республики приглашают поздравить Чувашию со 100-летием

13.06.2020 /
Жителей республики приглашают поздравить Чувашию со 100-летием
0 24 июня Чувашская Республика отметит 100-летний юбилей. Из-за пандемии коронавируса основные события, приуроченные к этому дню, пройдут в формате онлайн-трансляций и марафонов. Так, 24 июня состоится масштабный «Марафон поздравлений».  Весь день в эфире Национального телевидения Чувашии, телеканала ЮТВ и в социальных сетях будут транслироваться видеопоздравления и любимые песни в исполнении жителей Чувашии и наших земляков со всех уголков мира. Предлагаем всем вместе поздравить республику со 100-летием!

Опубликована карта распространения коронавируса в районах Чувашии

13.06.2020 /
Опубликована карта распространения коронавируса в районах Чувашии
0 Минздрав Чувашии обнародовал свежие данные по распространению Covid-19 в городах и районах республики по данным на 12 июня. За сутки в республике выявили 76 новых коронавирусных больных. Итого 3 878 человек, у которых подтверждена коронавирусная инфекция. Наибольшее число заболевших в Чебоксарах. В столице республики 1 385 случаев (на 31 больше, чем накануне). Среди районов лидирует Канашский — 250 (+14 за сутки). Более 200 случаев подтвердились также в Ядринском (226) и Шумерлинском (213, +1) районах.

Михаил Ефремов записал видеообращение по поводу ДТП

0 Актер Михаил Ефремов записал видеообращение, посвященное смертельному ДТП в центре Москвы. Артист попросил прощения у семьи погибшего в аварии Сергея Захарова, пообещав помочь родственникам водителя "всеми средствами", если "примут и поймут". При этом он назвал помощь "не попыткой откупиться, а попыткой искупить".

В Чувашии более 120 человек привлечены к ответственности за нарушения требований пожарной безопасности

В Чувашии более 120 человек привлечены к ответственности за нарушения требований пожарной безопасности
0 С 4 апреля в Чувашии установлен особый противопожарный режим. Штрафы для нарушителей требований пожарной безопасности в этот период увеличиваются вдвое. Для граждан сумма взыскания составляет до четырех тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, юридические лица могут быть наказаны до 400 тысяч рублей. При значительном ущербе, причиненном пожаром, виновнику грозит уголовная ответственность.

Мошенники лишили чебоксарку 1,25 млн рублей

0 Злоумышленники представились банковскими работниками и сообщили, что кто-то получил доступ к ее онлайн-счету.

В двух регионах России задержаны подозреваемые в обмане пожилых жителей Чувашии

0 На уловку злоумышленников попали двое жителей республики, которые перевели злоумышленникам в общей сложности почти 1 миллион рублей. Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике совместно с коллегами из Московской и Ростовской областей пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в совершении серии телефонных мошенничеств в отношении пожилых граждан.