Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 5, 2018

Борьба с последствиями стихии идет по всей Чувашии

05.02.2018 /
0 По оперативной информации к 15.00 5 февраля обесточенные из-за непогоды домовладения регистрировались в 90 населенных пунктах Чувашии.  

В связи с ухудшением погодных условий ГИБДД советует водителям быть предельно осторожными

05.02.2018 /
0 Пешим участникам дорожного движения рекомендуется быть внимательными и осторожными, переходя проезжую часть. При отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно передвигаться только по обочине навстречу движущимся автомобилям, в одежде использовать светоотражающие элементы.   В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция ещё раз настоятельно рекомендует и пешеходам и автомобилистам принять все необходимые меры по обеспечению личной безопасности на дороге.

Последствия сильного снегопада и порывистого ветра оперативно ликвидируются

05.02.2018 /
0 Первым вопросом еженедельной планерки у Главы Чувашии Михаила Игнатьева стала ситуация, сложившаяся в республике в связи с усложнившимися погодными условиями. О ней рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Михайлов.

Отец с сыном чудом увернулись от летевшей по обочине фуры в Липово

Отец с сыном чудом увернулись от летевшей по обочине фуры в Липово
0 Внимательность спасла жизнь отцу и сыну в Чувашии, которые на пешеходном переходе едва не угодили под колеса двигавшейся на высокой скорости фуры. Чудом не обернувшийся трагедией дорожный инцидент попал в объектив камеры регистратора.

Открыто голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2018 году в Новочебоксарске

05.02.2018 /
0 На официальном сайте города проходит голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2018 году.   В список территорий вошли: 1. Пешеходная часть нечетной стороны ул. Винокурова от Верхней Набережной р. Волга до ул. Советская. 2. Скверы по ул. Молодежная и ул. Терешковой. 3. Благоустройство сцены на Нижней Набережной р. Волга. 4. Сквер по ул. Строителей, д. 23. 5. Благоустройство Ельниковского оврага.

Непогода обесточила 88 населенных пунктов Чувашии

05.02.2018 /
Непогода обесточила 88 населенных пунктов Чувашии
0 5 февраля из-за непогоды оказались обесточенными 88 населенных пунктов Чувашии (1190 дворов, 24 485 человек).   Также в них без электроэнергии остались 7 социальных объектов (в основном, школы и фельдшерско-акушерские пункты, которые продолжают свою работу в условиях светового дня). На всех отключенных линиях электропередач идут восстановительные работы.   Ситуация находится под постоянным контролем Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, сообщает пресс-служба Минстроя Чувашии.  

Новочебоксарск завалило снегом: дворники не справляются

Новочебоксарск завалило снегом: дворники не справляются
0 “Никаких дворников в такую погоду не хватит, — сказал пожелавший остаться неизвестным мужчина с лопатой, расчищавший снег у дома № 49 по ул. Первомайской утром 5 февраля, когда метель еще и не думала сдавать свои позиции. — С такими капризами погоды нужно справляться всем миром!”  

ГИБДД советует водителям быть предельно осторожными

ГИБДД советует водителям быть предельно осторожными
0 В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция настоятельно рекомендует и пешеходам и автомобилистам принять все необходимые меры по обеспечению личной безопасности на дороге. Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть особенно осторожными на дороге при неблагоприятных погодных условиях, а в случае возникновения сложной ситуации обращаться за помощью к инспекторам ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

«Выгодная фильмотека» от «Ростелекома» – хорошего кино и мультфильмов много не бывает

05.02.2018
«Выгодная фильмотека» от «Ростелекома» – хорошего кино и мультфильмов много не бывает
0 Только до 31 марта 2018 года пользователи услуги «Интерактивное ТВ» компании «Ростелеком» могут стать участниками акции «Выгодная фильмотека». В этот период можно оформить четыре видеоподписки на специальных условиях – очень большая коллекция кино, сериалов и мультфильмов для всей семьи, которая регулярно обновляется. Акция предлагает очень выгодные условия, чтобы познакомиться с сервисом подписок на тематический кино- и видеоконтент. В акции «Выгодная фильмотека» доступны четыре популярных подписки:

Дмитрий Медведев утвердил список госуслуг, которые будут оказывать повсеместно

05.02.2018 /
Дмитрий Медведев утвердил список госуслуг, которые будут оказывать повсеместно
0 Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил перечень государственных услуг, получить которые гражданин сможет в любом месте, без привязки к месту регистрации. "Я утвердил перечень из 44 государственных услуг, которые теперь будут оказываться по так называемому экстерриториальному принципу, то есть вне зависимости от того, где проживает тот или иной гражданин, где он зарегистрирован", - сказал глава кабинета министров на совещании с вице-премьерами.

Оперативная информация о состоянии здоровья новорожденного, найденного в мусорном баке в Чебоксарах

05.02.2018 /
0 Новорожденная девочка, поступившая утром, 2 февраля, в отделение реанимации новорожденных БУ «Городская клиническая больница №1», в настоящее время находится в изоляторе.     Ребенок согрет, находится в кювезе, где поддерживается необходимая температура и влажность воздуха. Состояние стабильное, средней тяжести. Ребенок получает необходимое лечение.   Данный случай находится под контролем Минздрава Чувашии. 

На 2,5 процента вырастут в России все выплаты, пособия и компенсации с 1 февраля

05.02.2018
0 Об этом говорится в постановлении правительства России, размещенном на официальном сайте кабмина. С этого года все социальные выплаты будут индексироваться один раз в год - в первый день февраля, и строго - на размер инфляции за предыдущий год. Таким образом, установлен единый порядок увеличения социальных выплат. По данным Росстата, индекс потребительских цен в прошлом году составил 102,5 процента. Соответственно, и коэффициент индексации социальных выплат в этом году равен 1,025 или 2,5 процента.

«Ростелеком» построил оптику до 37 медучреждений Чувашии

05.02.2018
«Ростелеком» построил оптику до 37 медучреждений Чувашии
0 «Ростелеком» завершил строительство оптической сети до 37 офисов общей врачебной практики и амбулаторий в 13 районах Чувашии. Работы выполнены в рамках государственного контракта с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

На региональной сети дорог, несмотря на неблагоприятные погодные условия, не было допущено перебоев в движении транспорта

05.02.2018 /
На региональной сети дорог, несмотря на неблагоприятные погодные условия, не было допущено перебоев в движении транспорта
0   Несмотря на «желтый» уровень опасности, объявленный на территории Чувашской Республики, и крайне неблагоприятные погодные условия – сильные осадки, порывы ветра до 21 м/с и метель – на дорогах регионального значения не было допущено заторов и перебоев в движении транспорта, обеспечена удовлетворительная пропускная способность. За последние трое суток не было зафиксировано дорожно-транспортных происшествий.  

Московским школьникам разрешили не приходить в школу из-за снегопада

05.02.2018 /
Московским школьникам разрешили не приходить в школу из-за снегопада
0 МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в связи с сильным снегопадом посещение школ объявлено свободным.   «Сильный снегопад не прекратится ни ночью, ни завтра. Дорожная ситуация будет сложной. Лучше по возможности воздержаться от поездок на личных авто.

Во имя человека, истории и будущего России

05.02.2018 /
0 Отстоять правду о подвиге советского человека в войне и сохранить ее для потомков - такую задачу решает портал "Память народа"   ОБД "Мемориал" и "Подвиг народа"  

“Сокол-ЮХЛ” уступил во втором матче “Ак Барсу” - 0:10

0 Новочебоксарский "Сокол-ЮХЛ" 3 февраля проиграл первый матч плей-офф казанскому "Ак барсу" со счетом 0:5. Еще более печально для "Сокола-ЮХЛ" завершился вчера повторный матч с казанскими юниорами. Ведь на этот раз "Ак барс" уже после первого периода вел 6:0. Новочебоксарцы вновь не забрасывают в ворота гостей ни одной шайбы, а в свои в оставшиесе две двадцатиминутки пропускают еще четырежды. Итог матча 10:0 в пользу "Ак барса". Итак, "Ак барс" повел в серии 2:0.

Воспитатель из Чувашии - одна из победителей международного конкурса “Лучший педагог года-2017”

05.02.2018 /
Воспитатель из Чувашии - одна из победителей международного конкурса “Лучший педагог года-2017”
0 Образовательный портал МААМ подвел итоги ежегодного международного конкурса "Лучший педагог года".    В 2017 году на звание лучшего педагога претендовало более 46 000 участников, разместивших более 134 000 публикаций.   На основ пользовательского голосования были названы 28 лучших педагогов. Среди них Раиса Валентиновна Мартынович, воспитатель детского сада "Радуга" в городе Козловка Чувашской Республики. 

Госуслуги в электронном виде дешевле на 30%

05.02.2018 /
0 С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 30.11.2016 г. № 402-ФЗ «О внесении изменения в ст. 333.35 ч. 2 Налогового кодекса Российской Федерации».

В Чебоксарском детском парке им. А.Г. Николаева Масленицу будут праздновать два дня

05.02.2018 /
В Чебоксарском детском парке им. А.Г. Николаева Масленицу будут праздновать два дня
0   В субботу,  17 февраля, зайдя на территорию Чебоксарского детского парка им. А.Г. Николаева, все от мала до велика попадут в центр масленичного гуляния. Для жителей города Чебоксары в полдень праздник начнется с веселых заигрышей, будут проводиться разнообразные масленичные игры и конкурсы.   Продолжится праздник театрализованным представлением на сцене парка, где любимые знакомые славянские персонажи заведут всех гостей парка в увлекательную сказку.  

«Экспресс-бабушки» в числе финалистов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив

05.02.2018 /
«Экспресс-бабушки» в числе финалистов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив
0   Социальный проект Чувашской Республики «Экспресс-бабушки» в числе финалистов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ 2017 года в номинации «Создание условий для развития волонтёрской (добровольческой) деятельности».