Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 19, 2018

«Ростелеком» представил первую рабочую версию Единой биометрической системы

19.02.2018
0 «Ростелеком» представил первую рабочую версию Единой биометрической системы - цифровой платформы, разработанной компанией по инициативе Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Центрального Банка РФ. Первая рабочая версия системы имеет все основные компоненты, позволяющие реализовать базовый функционал по распознаванию личности и готова к интеграции информационными системами банков.

ДТП в Чебоксарах: четверо парней погибли

ДТП в Чебоксарах: четверо парней погибли
0 В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором погибли три человека, двое получили тяжелые травмы.  По данным Минздрава Чувашии на 19 февраля, в реанимации скончался и четвертый пассажир.     18 февраля около 1 часа 20 минут по проспекту Никольского, напротив дома 5 по улице Чкалова, 20-летний водитель «Лады» на кольцевом движении не справился с управлением, после чего машина врезалась в опору линии электропередачи.  

С 12 марта по 10 апреля в Чебоксарах вводится временное ограничение для большегрузов

19.02.2018 /
0 О том, как будет организован в период паводка весовой контроль для большегрузного транспорта и временное ограничение

В Новочебоксарске состоялась “Битва отцов”

19.02.2018 /
В Новочебоксарске состоялась “Битва отцов”
0 В МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей» 17 февраля в преддверии празднования «Дня защитника Отечества» состоялась «Битва отцов» по многоборью.   В этом году было решено усложнить состязания между отцами кадетского лицея: провести не просто пулевую стрельбу, а добавить еще три вида (дартс, скалодром и армрестлинг). Участники состязаний должны были пройти все четыре этапа в борьбе за титул самого универсального и спортивного отца.

В Новочебоксарске состоится III Всероссийский конкурс-фестиваль «Услышать музыку»

19.02.2018 /
0 22 февраля в Новочебоксарской Детской музыкальной школе состоится IIIВсероссийский конкурс-фестиваль творческих коллективов «Услышать музыку».  

Новый закон о садоводстве: какие постройки можно возводить

19.02.2018 /
0 С 2019 года начнет действовать  новый закон о садоводстве*, который исключает понятие «дачное некоммерческое товарищество», оставляя лишь две возможные формы товариществ: садоводческие и огороднические. Соответственно, предусматривается и два вида земельных участков: садовые и огородные. Дачные участки будут приравнены к садовым.  

Новочебоксарск широко отпраздновал Масленицу: порядка 7 тысяч горожан торжественно провожали зиму и встречали весну

19.02.2018
0 Вчера, 18 февраля 2018 года,  Новочебоксарск широко отпраздновал Масленицу – порядка 7 тысяч горожан торжественно  провожали зиму и встречали весну. Народные гуляния развернулись в Ельниковской роще – на площадке рядом с "Автодромом" ("Детский городок ГАИ"). Уже с 10.00 горожане и гости имели возможность пройтись по торговым рядам, где их ожидали вкуснейшие блины и ароматный горячий чай, шашлык, выпечка, сладкая вата  и другие угощения.

Промышленное производство в Чувашии в январе 2018 года выросло на 15,5%

19.02.2018 /
0 Начало 2018 года показывает позитивные тенденции развития промышленного комплекса Чувашской Республики. Индекс промышленного производства в январе составил 115,5%.